Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 10:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 02:44
Сообщения: 299
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
В журналах по вязанию срисовывать выкройки - это потраченное время. Иногда смотришь и диву даешься. Пройму-то не всегда вывязывают... А что уж говорить о "горбушке" в реглане.
Трикотаж тем и хорош, что имеет свойство растягиваться и садиться по фигуре (близкой к стандартной). И стандартную выкройку легче скорректировать (мне так кажется). Я вяжу недавно и выкройки черчу по линейке закройщика (спасибо Але Че за идею). Очень удобно. Когда рисуешь - сразу видно как соблюдаются пропорции. Уже пару наработок имею. Это туника для дочки (р.38 ) http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173 ... 1.jpg.html и мужской свитер (р.46). Сейчас вяжу платье для себя любимой (р.44-46). Доделаю и могу поделиться, если кому-то надо.
Здесь зашел разговор о вывязывании линии плеча с "заходом" на спину. У кого нибудь есть технология. Поделитесь, пожалуйста.

_________________
НЮША на Silver Reed SK840\SRP 60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:53
Сообщения: 481
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Соглашусь с тем, что основу надо строить индивидуально. Другое дело, что для этого можно использовать готовые выкройки и вносить туда изменения в соответствии с отклонениями фигуры. Этому нужно научиться, просто надо сесть за литературу. Собрала всего Мюллера, научилась по этой методике строить и плечевые и поясные конструкции. Сейчас , например, в Ателье дали материал по конструированию трикотажных изделий. Хотя меня раздражает их манера подачи материала - в час по чайной ложке, поэтому не сочтите за рекламу. Без хоть каких-то знаний конструирования и моделирования трудно что-то хорошее и сшить и связать.
Согласна с SLA, надо стремиться приблизить "трикотажную " выкройку к "швейной", тогда посадка будет идеальной.
А вот когда есть основа, тогда можно намоделировать все, что угодно - это же так интересно! (для меня по крайней мере :) )
И мне кажется, что именно моделирование есть суть этой темы.

_________________
Brother KH-965i/KR-850, Silver SK860/SR860


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2007, 13:33
Сообщения: 409
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Lisitsa писал(а):
Здесь зашел разговор о вывязывании линии плеча с "заходом" на спину. У кого нибудь есть технология. Поделитесь, пожалуйста.
Вот здесь это уже обсуждали http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... sc&start=0 Аля,я с вами согласна на все 100,главное построение основы,а потом уже можно моделировать как хочешь.Я столько литературы прочитала,столько выкроек построила,вязала по ним,все искала идеальный вариант.А пришла к следующему(испробовала на дочерях),надо взять большой кусок ткани,который не жалко,и обернуть им того,на кого строишь выкройку,заложить вытачки там,где предполагается в швейной выкройке,все прелести фигуры сразу становятся понятны.Ни одной формулой это не сосчитать.Затем,прямо на фигуре все обрисовала фломастером,расколола булавки,вырезала вытачки и сами детали основы.И хранить такую выкройку удобнее,чем бумажную.Вот эти модели связаны уже по этим выкройкам. http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=225571 Если пригодится мой опыт,буду рада!Сложность только в том,что если строишь на себя,то нужна помощь.Таким образом можно сделать манекен на свою фигуру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:23
Сообщения: 91
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Аля_Че писал(а):
Собрала всего Мюллера, научилась по этой методике строить и плечевые и поясные конструкции.[/color]

И мне кажется, что именно моделирование есть суть этой темы.

Аля, подскажите, где можно Мюллера "почитать", ссылочкой поделитесь, пожалуйста.
вот всем миром определились,что все ходят - моделирование.
у меня программа книтт стайлер (швейных, закройный курсов не заканчивала:(), недоусовершенствована она, спасибо есть возможность самой строить выкройку, И ТУТ начинается... :roll:
К примеру, на 44-46 размер высота проймы 18-20см, оголовка рукава 14,5-15см - это из жизни, в проге 23-25 h проймы и 18-20 оголовок :twisted:
Зачем в конструкторе ОГ, ОТ и ОБ если строится выкройка по ОБ :?:
И с такими вопросами сталкивалась каждая начинающая.
Все приходит с опытом. Больше связанных вещей - больше опыта.
Я всегда готова учиться и спасибо нашим форумчанкам за доброе сердце.
Наташа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:53
Сообщения: 481
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Наташа, Мюллера можно только купить в магазине, в интернете искать бесполезно - очень охраняются права на эту методику.
У меня есть первые три сборника Ателье, но я давно стала покупать журнал, поскольку в сборник входит только моделирование по Мюллеру, а в самом журнале есть и другие интересные материалы. Если что-то конкретное интересует, пишите в личку. А вообще этим журналом занимается Конлига - пресс, http://www.ateliemagazine.ru/subscribe
По программе ничего не могу подсказать, поскольку ее у меня нет - не могу понять, нужна ли она и какая, поскольку имею две машины разные , вот все жду Книтстайлер к Бразеру (Монарх, кажется?).

_________________
Brother KH-965i/KR-850, Silver SK860/SR860


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 21:54
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Гога, загляните в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:31
Сообщения: 51
Откуда: черкесск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
[quote="Аля_Че"]Наташа, Мюллера можно только купить в магазине, в интернете искать бесполезно - очень охраняются права на эту методику.
В инете все есть при желании ознакомиться :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Спасибо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:23
Сообщения: 91
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
amore писал(а):
Гога, загляните в личку.

Аmore, заглянула, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 16:01
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, давно читаю ваш форум, очень помогает в освоении машинки (да и машинку саму купила, насмотревшись здесь красоты неописуемой). Вот уже и первый свитерок для дочери-студентки связала, который и ей понравился, и подружкам, и мне. А связала я его по предложенной здесь выкройке от Валентины Аванесян. Нарисовала на лекальном устройстве, заправила ниточку и связала ни разу не примеряя, и не обмеряя дочу (она в др.городе учиться, преезжает на выходные). Приехала - а тут свитерок сюрпризом, одела - сидит классно!!! Вот что значит удачная выкройка.
Я конечно не спорю, индивидуальная выкройка тоже классно сидит, но таким начинающим вязальщикам, очень бы сгодились готовые выкройки на разные размеры, а хочется еще и с рукавом реглан тоже. Чтобы не сидеть и думать к примеру, то ли пошире, то ли поглубже вырез для головы сделать, чтобы эта голова пролезла в этот вырез, и чтобы не очень широко было (голове).
Давайте не будем забывать эту темку, очень нужную для тех кто не давно вяжет и еще нет опыта ни в выкройках, ни в вязании.
А Валентине большое спасибо, что откликается на все просьбы и всем тоже спасибо . Если у кого есть выкройка на 48 размер, бросьте пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 21:28 
Не в сети
Курсы машинного вязания
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008, 23:40
Сообщения: 1243
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
ALIXA, спасибо Вам огромное.Из своих архивов я вам скопировала выкройку для мужского свитера 48 размера (если Вам нужно).Я вязала и очень удачно получается.
ИзображениеИзображениеИзображение
1 картинка мужской свитер с рукавами реглан 48 размера (стандарт)
2 картинка женский вариант реглана.48-50 размера
3 картинка платье.46-48 размера

_________________
Silver Reed SK -840,Silver Reed SK- 155, Brother KH-950 i, KR 850, Brother KH-868 KR-830, кетельная машина Hague 280 E, швейная машинка Janome,
Валентина Аванесян


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 10:21
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
опа вторая картинка для меня :))... как раз хотела попробовать регланчик, спасибо :))

_________________
Brother KH970/KR850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 16:01
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое, Валентина, за выкройки. Все Ваши странички, начиная с самой 1-й, скопировала себе в отдельую папку, и с нетерпением захожу каждый раз в вашу темку, ожидая новых шедевров (с объяснениями). Пообещала дочке (по ее просьбе нужно вязать почти все модели Ваши), что свяжу платье с фонариками, красную жилетку в клеточку и жакетик с запахом для офиса (Фиолетовый).
Вставляю ссылочку на связанный свитерок по первой выкройке.

http://s57.radikal.ru/i155/0902/93/771019859fde.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/0902/57/60383ab95b5a.jpg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 22:29
Сообщения: 362
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Валентина, спасибо за выкройки! :sm248: Очень кстати!

_________________
Татьяна
SILVER REED 840/SRP60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:50
Сообщения: 171
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да, Валентина, спасибо за ответы "по существу". Я специально пошла на курсы кроя. Но не Мюллера (по-моему, довольно громоздкого) а Любакс. Намного проще и применимее к трикотажу.

Но как я понимаю - вопрос в основах, которые каждый подгоняет под себя. Вот мне интересно, кто строит выкройку с втачным рукавом, когда перед скос плеча - под 90 градусов, а сзади он увеличен. Кажется, так обяснила.... Я понимаю как это построить. но может, кто сталкивался и знает подводные камни.....

_________________
Изображение

И еще Сильверу два годика :)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 19:54 
Не в сети
Курсы машинного вязания
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008, 23:40
Сообщения: 1243
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Алиса, есть базовые выкройки (стандартные), а есть индивидуальные, которые каждый подгоняет исходя от размера и особенностей фигуры.Но с учетом того, что многие покупая вязальную машину не имеют возможности ,по разным причинам, обучаться; хотят выкройки не сложные чтобы делать свои первые шаги.Если на первых порах показать индивидуальные выкройки с плечевым скосом или горизонтальными или вертикальными выточками или сложные контуры? с помощью частичного вязания и со всеми трикотажными стандартами и разницами, как вы думаете для начинающих это будет ли освоено в таком объеме??а так лично я строю индивидуальные выкройки для трикотажа, с учетом особенностей фигуры, любой сложности, отдельно для мужского трикотажа и для женского.

_________________
Silver Reed SK -840,Silver Reed SK- 155, Brother KH-950 i, KR 850, Brother KH-868 KR-830, кетельная машина Hague 280 E, швейная машинка Janome,
Валентина Аванесян


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB