Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 04:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 06:26
Сообщения: 395
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Спасибо, Аля. У меня машинка все время собрана на двухфантурное вязание. Просто, когда я вяжу на одной фонтуре, одеваю на каретку задней фантуры плечо для однофантурного вязания. А нижнию фантуру опускаю и закрываю крышкой.
А Вы, как я поняла, вяжете с мостиком однофонтурное вязание, но без участия передней каретки (холостые ходы на ней), чтобы не разбирать машину. И конечно же плотность уже рассчитываете для такого способа вязания кулирки.
Спасибо за ответ.

_________________
Silver Reed SK280/SPR60N, Silver Reed LK-150, Brother NV 400


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:27
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алечка! Вы только начали с нами заниматься, а я для себя уже много нового открыла.
Первое. Многие мужские выкройки выглядят трапецией снизу вверх. Ваша прямоугольная, а расширение за счет уменьшения плотности при переходе на кулирку. Я бы мучилась, прибавки делала по бокам. Это первое спасибо.
Второе. Начало работы на всех иглах, потом разбор. Я бы вязала как в инструкции к Сильверу , сразу разбор перед зиг-загом. Но теперь связала образец и вижу, по Вашему методу намного красивее, добротнее что-ли. Это второе спасибо.
Третье. А я ведь отцепила ПК на кулирке. Думаю, чего её таскать, лишняя тяжесть для каретки. Надо же, для опоры оказывается. Могла и сломать чего-нибудь. Где это можно прочитать? Да нигде. Только в общении с опытным человеком. Так что принимайте третье спасибо.
Алечка, вдохновения Вам! Мы не подведем, порадуем своих родных обновками «от Али-Че»
Я еще хочу подсказать тем, кто к нам подключился. Просмотрите всю тему и найдёте ответы на многие вопросы, в том числе, почему вяжем все изделие мостом - чтобы выдержать единую плотность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 21:50
Сообщения: 382
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Простите, все-таки хочу попросить фото машины при вязании спинки кулиркой. Я не чувствую, что все понимаю :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 06:26
Сообщения: 395
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Аля, еще внимательно рассмотрела Ваши фото и заметила, что при переносе петель с передней на заднюю фантуру Вы две петли с нижней не на одну свободную перевешиваете, а одну петлю на вводимую иглу, а другую на иглу с петлей. Это тоже определенная "фишка" или просто можно и так?
Ранее, когда я перед вязанием свитера отцу изучала темы с промышленной резинкой, там писали, что обе петли переносятся на свободную на задней фантуре.

_________________
Silver Reed SK280/SPR60N, Silver Reed LK-150, Brother NV 400


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:53
Сообщения: 481
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Ирина Юрьевна, все правильно - этих вопросов жду, они неизбежны , будем их решать вместе.
Я привела выкройку, по которой буду вязать своему сыну, она приблизительно стандартная, без учета особенностей фигуры. Мужчины - да, они все разные - у кого-то сутулость, у кого-то пивной животик, руки накачаны и т.д. ,все надо учитывать индивидуально и вносить изменения в выкройку.
Если мы посмотрим в журналы для ручного вязания, то там ,как правило, вообще нет разницы в высоте пройм переда и спинки.
И вопрос: какую разницу в высоте пройм Вы делаете?

ЕЕЕ, Вы все правильно поняли. Но я не вяжу все время кулирку таким способом только для того, чтобы не разбирать машину, а иногда, как в данном примере.
Переношу петли с ПФ на ЗФ всегда так. Сейчас пошла попробовала образец с переносом на свободную иглу, разницы с лицевой стороны никакой, только с изнанки на ощупь сдвоенные петли чуть выступают. Попробуйте по-разному, что больше понравится.

ТанечкаФ, я не помню , где я видела такие выкройки трапецией...
Это если только у клиента очень узкие бедра и накачанный верх, тогда - да, придется делать прибавки по бокам . Но такие мне не попадались
:)

_________________
Brother KH-965i/KR-850, Silver SK860/SR860


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:25
Сообщения: 71
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, девочки!
Побегала по магазинам, поискала подобную пряжу... Из импортных ничего похожего не нашла, в итоге купила нашу пехорку "Тепло и уютно", там длина 390 м в 100 гр. Чистая шерсть, без добавок, на ощупь приятная, мягкая показалась, а связала образец - она какая-то жестковатая стала, после стирки посмотрим... Никто не вязал из такой пряжи? Просто вдруг подумалось, что если она не очень упругая и эластичная, то аранов не получится, а очень хочется именно с аранами.

_________________
Я - Наталья, можно на "ты"
Бразер 868/850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:53
Сообщения: 481
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Lulu, фото на 1 стр. Говоря языком инструкции - надо поставить ПФ в рабочее положение, а попросту - закончили вязать резинку, перевесили петли на ЗФ и оставили ПФ в том же рабочем положении. Не отсоединяем каретки, вяжем дальше кулирку.

_________________
Brother KH-965i/KR-850, Silver SK860/SR860


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:53
Сообщения: 481
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Nata55, судя по метражу - все должно быть хорошо. Попробуйте связать образец с косичкой, тогда будет понятно, насколько она жесткая. Если косичка 3 на 3 будет плохо вязаться, то 2х2 плетенкой уж точно получится.

_________________
Brother KH-965i/KR-850, Silver SK860/SR860


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Аля_Че писал(а):
Ирина Юрьевна, все правильно - этих вопросов жду, они неизбежны , будем их решать вместе.
Я привела выкройку, по которой буду вязать своему сыну, она приблизительно стандартная, без учета особенностей фигуры. Мужчины - да, они все разные - у кого-то сутулость, у кого-то пивной животик, руки накачаны и т.д. ,все надо учитывать индивидуально и вносить изменения в выкройку.
Если мы посмотрим в журналы для ручного вязания, то там ,как правило, вообще нет разницы в высоте пройм переда и спинки.
И вопрос: какую разницу в высоте пройм Вы делаете?


:)

Разную, это зависит от заказчика, осанки, собенностей фигуры.Просто я хотела обратить внимание на то, что вы даете выкройку для нормальной мухской фигуры, а каждой из девочек нужно будет оглядеть "клиента" критическим взглядом и построить свою выкройку с учетом особенностей его фигуры. Извините еще раз за то, что "всунулась" :lol:

_________________
Brother 864/850; Brother 260/260;Brother 940/850 Singer 9000;KHC 820A;KRC900; KG 89-ll


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 21:50
Сообщения: 382
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, теперь полная ясность, извините за докучливость, очень хочется хорошего результата


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:53
Сообщения: 481
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Девочки, что вы все извиняетесь? :)
Мы здесь для того и собрались, чтобы все обсуждать и вносить ясность.
Вот я не знаю, как вы будете строить выкройки, в программе или вручную? Нужно ли кому объяснять про мерки?

_________________
Brother KH-965i/KR-850, Silver SK860/SR860


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 02:44
Сообщения: 299
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Аля, интересно все! Я бы и про мерки почитала. И еще, если не трудно, можно показать технику вязания аранов. До сих пор я вязала только простенькие косы, а вот про араны почитать и посмотреть было негде.

_________________
НЮША на Silver Reed SK840\SRP 60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:47
Сообщения: 87
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Наверно мне. Все сижу и думку думаю:ниток подходящих нет, умения нет, есть только очень большое желание. И ещё белая-белая зависть, что вы живете в больших городах и можете пойти и заказать-купить подходящие нитки. Но я буду очень-очень стараться, уж сильно хочется научится вязать араны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:27
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я собираюсь по Вашей выкройке вязать, только умножу все сантиметры на коэффициент 62/52. а как еще?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:53
Сообщения: 481
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
ТанечкаФ, вы меня заинтриговали этими цифрами .:) Я попозже выложу расчет по своей выкройке, он делается с помощью калькулятора по эскизу.

Альгирдасовна, сейчас можно заказать нитки по интернету, главная трудность - это выбрать.

_________________
Brother KH-965i/KR-850, Silver SK860/SR860


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB