Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 02:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:19
Сообщения: 989
Откуда: Москва, М.о.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Аля, вязать буду в 3 сложения, т.к. двухфантурная у меня 5 класса. В 4 сложения для неё многовато будет...
Поднимать петли вручную на 4 классе... (у меня LK)
У меня еще вопрос. Аля, а с молнией предвидется что-то в ближайшее время? :oops:

_________________
Brother KH893/KR840, KRC900, кеттель, Silver Reed LK 150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:53
Сообщения: 481
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Вот мой образец:
начала с ластика 2х2. Сначала набрала полный ластик 80+80 петель, первый ряд как можно плотнее, два ряда круговых и соединительный ряд. Сделала разбор 2х1 по каждой фонтуре. Связала предполагаемую высоту отделки низа - 6 см примерно 40 рядов на плотности 2/3 (для моей пряжи), перевесила на ЗФ все петли, связала не отсоединяя моста и ПК на 80 петлях на плотности 7 до конца мотка (получилось 96 р), сняла на бр. н. Постирала, ополоснула в бальзаме для волос (рекомендую), закатала в махрушку, слегка отжала и положила сушить. Считать буду завтра...

Изображение
при переходе вязания с ластика на кулирку снимите лишние грузы

Изображение
Изображение
попробовала сделать чуть шире арановые полоски (на 3 петли). Сам рисунок и расположение определится после расчета плотности.

_________________
Brother KH-965i/KR-850, Silver SK860/SR860


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:53
Сообщения: 481
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Наташа, так и я на 5 классе этот свитер вяжу :) Неужели в 4 нитки уругвая не пойдут в машину, ведь получается толщина почти как у 1600м (32/2) в 4 нитки.
С молнией будет жакет и поло, я ниточки заказала. Как только заберу, так и начну :)

nata55, скорее всего Вы с грузами переборщили, машинка при сильной оттяжке как раз и перестает вязать. У меня была в свое время Veritas двухфонтурная, там кулирку только в таком положении и можно было вязать и грузы очень большую роль играют. Скип, конечно, не стоит так вязать, но кулирка вяжется без проблем при правильно подобранной плотности. Если Вам удобнее, можно связать отдельный образец для спинки, только придется подбирать плотность.

Добавлю: машина дает разную плотность при вязании кулирки с использованием моста или прессера.

_________________
Brother KH-965i/KR-850, Silver SK860/SR860


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 21:50
Сообщения: 382
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для недостаточно грамотных, объясните, пожалуйста, что есть прессер? Мост, это, наверное, для соединения кареток ПФ и ЗФ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:25
Сообщения: 71
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какие красивые образцы! И ниточки очень приятные, это и есть Шампань, о которых Вы писали? А где их заказывают? Похоже, очень качественная пряжа, вид у них такой "дорогой", что ли... Да, из п\ш, пожалуй, будет простовато, не та упругость, не будет такого объема у аранов. Завтра побегу по магазинам, буду подбирать что-то более удобоваримое, а потом догонять всех :lol: Видимо, придется по ночам работать, иначе не успеть :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:53
Сообщения: 481
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Lulu, прошу прощения, вырвалось по старой памяти... Где-то так звучало, сейчас не помню где. Надо порой и в инструкции заглядывать :sm155:
это ПЛЕЧО - для вязания на ЗФ
МОСТ - да, соединяет ЗК и ПК

_________________
Brother KH-965i/KR-850, Silver SK860/SR860


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:25
Сообщения: 71
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, и следом вопрос: Аля, а зачем вязать такой большой образец? Да еще и целый моток использовать? Я понимаю, что чем больше образец, тем точнее расчет, но может и еще какая-то есть причина?

_________________
Я - Наталья, можно на "ты"
Бразер 868/850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 19:36
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне стыдно,но я спрошу...Я не достаточно граммотная в терминах...скажите, а что значит фраза: "...начала с ластика 2х2. Сначала набрала полный ластик 80+80 петель, первый ряд как можно плотнее, два ряда круговых и соединительный ряд." Ластик-это ведь резинка по простому, да? Значит просто надо сделать разбор игл как для резинки 2Х2 чтобы на Пф и ЗФ было в работе по 80 игл, правильно?

_________________
Silver Reed SK840/SRP60N

Меня зовут Наташа! Можно на "ты"!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:53
Сообщения: 481
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
nata55, я этой пряжей очень довольна, муж три года уже носит джемпер, никаких катышков и изменений по размерам . Пряжа дорогая, но она того стоит. Это фирма GRIGNASCO (Италия ), название CHAMPAGNE.
Состав: 75% шерсть мериноса экстрафайн (высшее качество), 25% шелк.
Эту пряжу в Росссию поставлял СЕАМ, сейчас к ним заглянула - уже нет в прайсе. Можно поискать похожую...

_________________
Brother KH-965i/KR-850, Silver SK860/SR860


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 21:50
Сообщения: 382
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Аля_Че писал(а):
Lulu, прошу прощения, вырвалось по старой памяти... Где-то так звучало, сейчас не помню где. Надо порой и в инструкции заглядывать :sm155:
это ПЛЕЧО - для вязания на ЗФ
МОСТ - да, соединяет ЗК и ПК

Не извиняйтесь, пожалуйста. :oops: Мы Вам очень благодарны, что согласились провести МК. А термины могут быть разными, главное - взаимопонимание :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:53
Сообщения: 481
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
nata55, в догонку: чем больше образец - тем точнее расчет. Я вяжу из целого мотка, чтобы не рвать нитку. Потом распускаю, отпариваю и моток почти новый, можно воротник- гольф , например, связать. Просто не люблю лишние хвосты.

_________________
Brother KH-965i/KR-850, Silver SK860/SR860


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:53
Сообщения: 481
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Adeli, сфоткала начало вязания образца, пригодилось...
Изображение
Изображение
Изображение
про ластики и резинки писала в своей теме, повторюсь:
Я называю "ластиком" ВСЕ двухфонтурные переплетения (с любым разбором)со сдвигом Н, а "резинкой" все переплетения (тоже с любым разбором) со сдвигом Р. Это ИМХО удобнее, чем говорить :"это резинка 1х1,все иглы в работе, сдвиг Н". Проще сказать: " ластик 1х1" - это значит - все иглы в работе ( полный ластик). И разбор на ластик 2х2 - это сдвиг Н и схема разбора 2х1 на обеих фонтурах. Многие называют это переплетение " промышленной резинкой".

_________________
Brother KH-965i/KR-850, Silver SK860/SR860


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:25
Сообщения: 71
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, будем искать! :)

_________________
Я - Наталья, можно на "ты"
Бразер 868/850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:25
Сообщения: 71
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Я вяжу из целого мотка, чтобы не рвать нитку. Потом распускаю, отпариваю и моток почти новый, можно воротник- гольф , например, связать. Просто не люблю лишние хвосты.


Ага, я тоже не люблю ниточки резать и узлы вязать, стараюсь нитки не уродовать без необходимости.
Боюсь, мы теперь Вас замучим вопросами, пока до конца дойдем :) Держитесь, терпения Вам и всего доброго!

_________________
Я - Наталья, можно на "ты"
Бразер 868/850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 18:09 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Аля_Че писал(а):
про ластики и резинки писала в своей теме, повторюсь:
Я называю "ластиком" ВСЕ двухфонтурные переплетения (с любым разбором)со сдвигом Н, а "резинкой" все переплетения (тоже с любым разбором) со сдвигом Р. Это ИМХО удобнее, чем говорить :"это резинка 1х1,все иглы в работе, сдвиг Н". Проще сказать: " ластик 1х1" - это значит - все иглы в работе ( полный ластик). И разбор на ластик 2х2 - это сдвиг Н и схема разбора 2х1 на обеих фонтурах. Многие называют это переплетение " промышленной резинкой".

Не хотела вас прерывать, но все-таки решила сказать пару слов. Дело в том, что вообще-то ластиками в промышленности называют все резинки. И еще то переплетение что вы называете резинкой можно вязать и как на сдвиге Р , так и на сдвиге Н. Получиться резинка с чуть смещенными петельными столбиками. Так что разделять переплетения только по сдвигу некорректно. Слово "промышленные" резинки пришло к нам из за границы, так же как названия английская резинка, жемчужная.
Пишу это все, чтобы просто у новичков не возникло путаницы.
А вообще то я всегда стараюсь придерживаться самой рапростаненной терминологии, той что есть в литературе и которой пользуется основная масса вязальщиц. Хотя тоже многие из них считаю не очень удобными - допустим положения игл на игольниц ПРП и ПНП - на слух часто путается, особенно когда объясняю девочкам на курсах какой-то момент с использованием этих терминов. Счтитаю более правильно говорить не ПРП, а СРП - среднее рабочее положение ( тоже кстати достаточно распростнаненное название этого положения). Но так как в вязальном мире принято название ПРП, то я в описаниях в журнале и на форуме всегда использую именно это название - ПРП.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB