Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 24 апр 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вяжем мужской свитер
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:53
Сообщения: 481
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Ну вот, темку открыла, жду ваших предложений и пожеланий. :)
начало тут
http://www.broidery.ru/index.php?name=P ... 917#119917

_________________
Brother KH-965i/KR-850, Silver SK860/SR860


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 02:44
Сообщения: 299
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Аля, ура! Мечты сбываются! Очень хотелось бы связать мужской свитер 46 размера. Ворот не имеет значения, рукав тоже любой, можно косами или жаккардом или просто одноцветный (хотя одноцветный наверно предпочтительней для мастер-класса - так проще). А какие у остальных "учениц" пожелания? Девочки, давайте не тянуть время, руки "чешутся" - уже хочется начать!!!

_________________
НЮША на Silver Reed SK840\SRP 60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:23
Сообщения: 91
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Аля, спасибо за тему. Сижу в кустах и ломаю голову... Хочется рукава реглан, с симпатишной "косичкой" в качестве украшения, что ли. Размерчик 48-50-52, у меня мужичков несколько. Хочется не совсем простенько, оригинально, нарядно... Давайте свяжем любимым!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:19
Сообщения: 989
Откуда: Москва, М.о.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Аля, спасибо за открытие темы! Изображение

Размер, наверное, у каждой будет свой. У меня 52-54 и 56-58 :wink:
Да и пряжа разная, поэтому все равно не попетельный расчет будет. Технология, особенности переплетения...

Было бы интересно связать регланом. Давно ищу хорошую выкройку реглана, опробованную на практике, а не вслепую из журнала. С регланом я на "вы", поэтому осторожничаю.
Но можно и обычный рукав.

Очень хочу научиться правильно обрабатывать полочки под молнию.

О переплетении. От жаккарда в мужском пока воздержусь. Или косы (у меня 5 класс... :? Вязать планирую на ней, а не на LK) или ластик с разбором или пресс. Т.е. что-то одним цветом.

Нить планируется URUGUAY от Lineapiu 1500м/100гр. Аля, лучше в 2 сложения или в 3?

_________________
Brother KH893/KR840, KRC900, кеттель, Silver Reed LK 150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 22:07
Сообщения: 350
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алечка, спасибо за открытие темы.
Я тоже присоединяюсь. У меня большой мужчина 48-50, хочется косы и реглан. Каждый раз когда вяжу реглан, перевязываю. Машина у меня Сильвер перфокарточная 5-й класс. Пряжу может посоветуете, чтобы и тепло и мягко и не очень толсто. Ух, сколько пожеланий!
Очень интерсует технология, переплетения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:25
Сообщения: 71
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо всем девочкам за открытие такой нужной темы! Я вяжу почти всю жизнь, перевязала великое множество вещей, от носков-колготок до пальто, а мужских изделий в моем арсенале почти нет :cry: Как-то не складываются у меня с мужичками в этом смысле отношения... :lol: Хотя есть в наличии и муж, и сын, связала всего... стыдно сказать... за всю жизнь, может, вещей 10. Поэтому с радостью присоединяюсь к темке, буду всячески участвовать и поддерживать, глядишь - и откроется что-то в сознании!
Очень хочется жакет на молнии, реглан или реглан-погон, может, немного косиц или еще какого-нибудь переплетения с деккеровкой (чтобы жизнь медом не казалась!), а в остальном, думаю, по ходу дела появятся и еще какие-нибудь идеи. Главное - начать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:53
Сообщения: 481
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Девочки, предлагаю начать с втачного рукава, просто у меня сейчас именно такой свитер намечается .
Нарисовала выкройку на 46 размер,
Изображение
Изображение
Изображение

Программы у меня нет, поэтому старым дедовским способом - карандаш, ластик и масштабная линейка. Это довольно быстро, а главное - можно на этом маленьком чертежике измерить длины пройм переда , спинки и оката рукава, вычислить посадку оката, в данном примере получилась 2.8 см, что вполне стандартно.
На другие размеры будем вносить поправки по ходу дела. Вообще лучше отталкиваться от размеров "любимого" свитера хотя бы в плане длины изделия , и объема.

_________________
Brother KH-965i/KR-850, Silver SK860/SR860


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:25
Сообщения: 71
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алечка, тогда хоть примерно, чтобы шагать "в ногу", какая пряжа, длина-толщина, количество. Еще, может, какие-нибудь рекомендации будут? Чтобы уж сразу грамотно начать и время зря не тратить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:53
Сообщения: 481
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Не успела написать про пряжу - в своей теме упоминала:
165 м/ 50 гр, расход - это индивидуально, зависит от размера, плотности вязания , пластичности пряжи. На мой уйдет примерно 600 г .Планирую по переплетению спереди и по рукавам простенькие араны,спинка кулиркой, образцы уже пробую ...
Джемпер будет практически такой же , как в моей теме на 1 стр в конце
http://www.broidery.ru/index.php?name=P ... torder=asc

_________________
Brother KH-965i/KR-850, Silver SK860/SR860


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 19:36
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Аля_Че писал(а):
Не успела написать про пряжу - в своей теме упоминала:
165 м/ 50 гр, расход - это индивидуально, зависит от размера, плотности вязания , пластичности пряжи. На мой уйдет примерно 600 г .Планирую по переплетению спереди и по рукавам простенькие араны,спинка кулиркой, образцы уже пробую ...
Джемпер будет практически такой же , как в моей теме на 1 стр в конце
http://www.broidery.ru/index.php?name=P ... torder=asc


О!То что надо!УРА!!! Спасибо вам за открыети темки. У меня тоже метраж ниток похож. Буду вязать из Зарины 50 гр/165 м. размер 48-50. Как бы мне вот теперь выкройку в Книт Стайлер перенести.Буду сегодня пробывать.С программой пока до таких тонкойсей не разобралась.

_________________
Silver Reed SK840/SRP60N

Меня зовут Наташа! Можно на "ты"!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:53
Сообщения: 481
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Dolphin, если стремиться к той толщине пряжи, что у меня (330 м/ 100 г), получается, что Urugvai нужно сложить или в 4 (получится 375 м/ 100г) или в 5 нитей (300 м/ 100 г). Нужно пробовать, что лучше( мне кажется, что в 4). У меня пряжа с шелком, поэтому ощущение, что она тоньше заявленного.

Adeli, покажете, что у вас получается в программе, интересно сравнить сами выкройки и расчет.
Поскольку программы у меня нет, то опишу процесс расчета по деталям, как я это делаю по построенной выкройке. С убавками пройм все понятно, я думаю, а расчитывать убавки оката рукава меня давно на курсах научили простым и быстрым способом, может быть он многим известен, а для кого-то будет в новинку.

_________________
Brother KH-965i/KR-850, Silver SK860/SR860


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:25
Сообщения: 71
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень красивый джемпер, я его себе распечатала и собиралась в ближайшее время подобный вязать. Вот и хорошо, что это "ближайшее" время приблизилось! Попробую из обычных ниток в бобинах п/ш 32/2, в 4 сложения, может быть в 5, посмотрю, как лучше. А сейчас пора вязать образцы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:53
Сообщения: 481
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Вяжите, конечно!
Есть тонкость одна. Поскольку перед и рукава будут связаны на двух фонтурах, необходимо связать образец кулирки для расчета спинки на собранной машине, используя мост и переднюю каретку, т.к. машина дает разную плотность при вязании кулирки с использованием моста или прессера.

_________________
Brother KH-965i/KR-850, Silver SK860/SR860


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:25
Сообщения: 71
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Есть тонкость одна. Поскольку перед и рукава будут связаны на двух фонтурах, необходимо связать образец кулирки для расчета спинки на собранной машине, используя мост и переднюю каретку, т.к. машина дает разную плотность при вязании кулирки с использованием моста или прессера.


Я вязала на одной фонтуре при поднятой передней, когда мне нужен был цветной скип, тогда еще 4-цветника у меня не было. Ох и замучилась! Даже с ограничителями-скобочками по краям машина очень капризничала, приходилось поднимать часто иглы в ПНП по краям... Может быть есть какие-то тонкости? А зачем вообще нужно вязать спинку с мостом, если там не будет узора, только кулирка? Может просто связать на одной фонтуре, просто потом пересчитать плотность под этот образец и сделать по нему отдельный расчет для спинки? Или я не поняла, что Вы хотели сказать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:27
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Замечательно! Алечка, спасибо, что к выходным с выкройкой поспели. Я посмотрела ссылку и сказала: ничего-себе! неужели мы такое свяжем? Красиво очень, но и трудно. Для учебы самое то! Т.к. много разных элементов.
Вы нам еще уточните виды переплетений, например, резинка внизу какая, что бы мы связали образцы и сделали расчет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB