Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 06 июн 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 19:18
Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мастерицы, помогите, пожалуйста, связать кофту!
нитки -секционные, и еще есть белыых 100 гр, кофта - почти на середину бедра, с широкой планкой и кнопками большими.
вяжу на 10й плотности.
снизу связала рядов 10 резинки. пока только спинка.
и вот у меня по планкам - полная неразбериха.
горловину буду вырезать. планка планируется резинкой 2х2.
что должно быть сверху? планка горловины или планка полочек? не знаю как правильно обьяснить. как надо - вязать планку горловины по длине выреза, а планку переда - добавить к ней высоту планки горловины, или наоборот?
планка планируется резинкой, хочется, чтоб она была полностью разглаженная. если я ее свяжу, разглажу, а после стирки что с ней будет? если она обратно в резинку превратится? и тогда половинки будут присбориваться, и надо будет каждый раз гладить? или расчитать немного сборенную резинку?

а теперь - как эту планку пришить лучше?
спосибо большое за участие!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: кофта
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:11
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Несколько непонятна суть. А можно хотя бы Ваши наброски увидеть, если нет модели, по которой вяжете?

_________________
SIMAK-brother KH-860/KR-830. Очень её люблю.
А можно на "ты".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофта
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Jogurt писал(а):
мастерицы, помогите, пожалуйста, связать кофту!
нитки -секционные, и еще есть белыых 100 гр, кофта - почти на середину бедра, с широкой планкой и кнопками большими.
вяжу на 10й плотности.
снизу связала рядов 10 резинки. пока только спинка.
и вот у меня по планкам - полная неразбериха.
горловину буду вырезать. планка планируется резинкой 2х2.
что должно быть сверху? планка горловины или планка полочек? не знаю как правильно обьяснить. как надо - вязать планку горловины по длине выреза, а планку переда - добавить к ней высоту планки горловины, или наоборот?
планка планируется резинкой, хочется, чтоб она была полностью разглаженная. если я ее свяжу, разглажу, а после стирки что с ней будет? если она обратно в резинку превратится? и тогда половинки будут присбориваться, и надо будет каждый раз гладить? или расчитать немного сборенную резинку?

а теперь - как эту планку пришить лучше?
спосибо большое за участие!!!!

Сверху планка полочек. При расчёте, конечно,добавить высоту планки горловины к длине планки полочки.
Чтобы планки полочек не сжимались, когда вяжем резинкой, и набираем первый ряд с краю полочки, то я вяжу круговым вязанием на основе резинки. Обычно делала на резинке 1х1, но, по-моему, никакой разницы, если на 2х2 тоже круговое вязание запустить. А если прикреплять планку кетлёвочным мешочком,то вязать просто резинкой, кетлёвочный мешочек растянет её , и она ляжет как надо.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: кофта
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 19:18
Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mila, а не толсто будет? Нитки- триста метров в ста гр. я думала, может, просто связать, а потом либо на машине соединить, но тогда рубчик будет, либо иголкой пришить незакрытые петли. горловину точно буду с мешочком.. так, может, для того, чтоб одинаково было, и планки полочек тоже с мешочком?
если честно, давно не попадались приличные магазинные кофты, а как делали советские, не помню..
круговое - то есть начать на всех иглах круговое, потом перенести петликак надо? а сколько рядов кругового?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: кофта
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 19:18
Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Delora, у меня проблемы с присоединением рисунков((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: кофта
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Jogurt, я сейчас взглянула - нет, я делала так, что планка горловины закрывает мешочком планку полочки. Так что не права я была.
С толстой пряжей лучше набирай по краю, из двух полупетель три иглы. Навесь полочку изнанкой к себе, это чтобы при закрытии петель последнего ряда, косичка была на изнанке. Сначала на одну фантуру навесь, потом перекидывай на вторую 1х1, допустим. Первый ряд делай ластик как есть, потом ставь рычаги на круговое и вяжи на основе этого ластика по кругу. Сколько рядов, определи на образце, заодно и опробуешь как пойдёт круговая на основе ластика. Последний ряд - ластиком, без кругового. Перекидываешь петли и аккуратно закрываешь. Косичка на изнанке.
Планку горловины вяжи с мешочком, начинаешь от резинки, как обычно, заканчиваешь круговым, мешочком. Плотность при такой пряже не меньше 6 ставь на круговой. Рядов 12 по счётчику. Далее бросовой, и кетлюешь, край планки полочки уходит в мешочек. А на полочке в мешочек не получится - и толсто будет при соединении, и на всю планку 200 игл не хватит, соединять некрасиво будет на толстой пряже.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: срочно прошу помощи!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2008, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 19:18
Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
расскажите, в чем я не права...
вяжу кофту впервые. по такой же выкройке делала себе свитерки. вроде все нравилось.
к сожалению фотку - не могу..
делала так - снизу 10 рядов резинки 2х2 сразу после нее 2 см на закругление. потом убавки до талии. потом прибавки, спереди вытачка, длина кофты от талии на 20 см.
хотела, чтобы плечи были на краю илеча именно. то есть если у свитера ширина спинки была 36, то я сделала 38. сделала это в расчете на то, что так не заметно, что руки толстые((
вот что у меня получилось:
1- когда кофту полностью застегнуть, вроде все хорошо. но когда растегнуть (а кофту как раз хотела на двух только пуговицах на уровне груди) то проблемы такие на боках вылезли: края полочек явно длиннее боков, сильно расходятся, хотя вообще не в обтяжку вязала, и еще - очень бросается в глаза то, что по бокам убавки, фалды такие некрасивые как раз на боковых швах.
2 - плечо-то на месте, а вот сама пройма не очень красивая. видно, что надо больше было убавить. прибавок к плечу не хочется, потому что все-таки будет заметно. то есть надо было вязать ширину спинки 36, но в плече эти 2 см разладить?
а по первому пункту даже не знаю - не надо было вытачку вязать? мне хоть и бюст небольшой, больше с ними нравится, вот только не знаю, как лучше их вязать - сначала вывести все иглы, а потом вводить партиями, или наобороот, выводить по частям, а вводить все вместе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: срочно прошу помощи!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2008, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:19
Сообщения: 989
Откуда: Москва, М.о.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jogurt, а зачем Вы делали закругление по низу, если собирались делать вытачку? Фактически, Вы сделали вытачки два раза, поэтому перед относительно боковых швов провисает очень существенно. Закругление для того и делается, чтобы перед не "поддергивался" на бюст. А если есть вытачка, то её вполне достаточно.
Какой раствор вытачки? Я себе на 46 раз. делаю 3 см.
Полочки расходятся внизу возможно из-за резинки, она стягивает.

Вытачки можно делать или начиная выводить иглв в ПНП, затем, когда отберете все по расчету, убрать в РП в один прием. Либо наоборот, все в ПНП и убирать постепеннно, пока не выведете все из работы. Или же чуть большими группами вывести постепенно в ПНП, затем так же постепенно (сместить на одну иглу, чтобы дважды не обкручивать) вывести из ПНП. От этого будет зависеть в т.ч. и наклон вытачки. По-любому, кол-во игл для вытачки и кол-во рядов, во всех случаях одно и то же.

Либо распределить раствор вытачки по всему бок.шву, начать снизу выводить иглы на два хода каретки, через промежуток - большее кол-во игл и т.д. до линии груди пока не дойдете до полного кол-ва игл вытачки.

_________________
Brother KH893/KR840, KRC900, кеттель, Silver Reed LK 150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2008, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 19:18
Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
закругление по низу я делаю независимо от вытачки, для того, чтоб боковой шов не был длиннее середины, если кофточка приталена..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2008, 11:16 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
В этом случае на трикотаже проще чуть припосаживать боковые швы при сшивании и все будет ровненько. А закругления как правило делают для компенсации большого объема по переду - грудь или живот.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2008, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 19:18
Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вот живот-то у меня и имеется. может, и небольшой, но все ж таки..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB