Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:13
Сообщения: 116
Откуда: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я поместила модель которую хочу попробавать связать в теме : модели для машинного вязания".(красный свитер с запахом) Может кто нибудь присоветует как
1. рассчитать воротник?
2. при запахе вторую полочку надо вязать одинаково первои, но в зеркальном отражении? А не получится ли слишком толсто ( я имею в виду 2 слоя резинки? А может лучше связать первую полочку, а потом набрать петли из резинки и вязать вторую? По моему я стараюсь изобрести колесо, наверное кто то уже знает правильный ответ. Надеюсь что понятно объяснила? :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 23:52 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Lana, давайте будем разбираться....
если вы возьмете мягкую пряжу, то толсто не будет, а почему вы написали
Цитата:
набрать петли из резинки и вязать вторую?

как я понимаю этот воротник вывязывается уже на связанной детали полочки....или нет, на фото кстати он вообще двойной и пришит....
я бы посоветовала попробовать связать его в один слой, просто навесив вырез горловины изделия на иглы....


Вложения:
22.jpg
22.jpg [ 38.55 КБ | Просмотров: 10805 ]

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Девочки надумала я связать кофту модель из Кладезя
ИзображениеИзображениеИзображение
и не могу разобраться как вязать воротник, на полочках все понятно, а на спинке, связать кусочек на спинке, а потом сшить, и как на спинке вязать, спереди ведь цельный, и в описании ничего не сказано, или я что- то не допонимаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Маленькая картинка,описание не читается.
Стыковка по плечевому шву,которое волосами прикрыто.Нужно стыковочку было показать,чтой-то там наверное не ложиться правильно,раз волосиками прикрыли. :roll:
Но,посмотрев на картинку. вижу что рукав внизу очень широкий и плечо длинное или может сшито без кромки,поэтому и растягивается.Может переплетение так себя ведёт.Каким переплетением связан верх?Короче - Нужно описание почитать.

Мне кажится,что ошибка журнала в том,что выкройки должны быть даны в сантиметрах(ширина и длина).А то нужно вначале арифметикой заниматься,а потом только понять годится тебе эта выкройка или надо переделывать.


Вложения:
модель.jpg
модель.jpg [ 70.05 КБ | Просмотров: 10880 ]

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 07:02 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Высказываю свои соображения, во-первых, при вязании по журналу нельзя ориентироваться на их выкройки, надо либо строить самой, либо корректировать их выкройки под свою фигуру, я свой первый и пока единственный свитер по журналу построила и связала строго по описанию (размер вроде бы мой был и обмеры примерные сделала), так вот мне не хватило по высоте проймы....
во-вторых...эта модель по описанию - жакет с цельновязанным воротником, на фото там воротник с лацканами, если я не ошибаюсь в термилоногии, а вот на выкройке я что-то такого не вижу
Изображение
т.е. нужно самой построить такой воротник, сделать его разворот и расчитать вязание, мне просто не очень нарвится то место, что я обвела карандашом на воротнике полочки, хотя я могу и ошибаться, пусть меня поправят, у меня не такой уж и большой опыт...
Изображение

вот описание вязки самого жакетика
Изображение

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Jonik,
вот то что ты обвела это и есть части воротника.А можно нормальный лист для чтения,а то я даже в очках прочитать не могу.
Первое,что удалось прочитать,так это переплетение.ПОЛНЫЙ ЛАСТИК форму держать при носке не будет,а будет всё время давать ширину в изделии.А зачем ещё и сдвиг делать на разборке?
Переплетение для жакета должно быть формоусточивым!Хотела бы я на этот жакет после носки и стирки посмотреть.
И окат рукава так не закрывают.Окат всегда нужно закрывать первые 3-5иголок(по расчету),а потом делать убавления и оставшиеся петли оката- закрыть.Тогда у него и посадка хорошая и не тянет.Если конечно расчет верный дан.
Сборка изделия.На окате отмечаем середину мылом и эту метку сдвигаем на один см. в сторону спинки и вшиваем рукав.
Вот так девчонки навяжут,потом всё растянется и подумают,что ничего не умеют делать,а на самом деле беда не в них.

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Женя я согласна с тобой, что то в описании и чертеже не то, что в описании написано, что полочка с планкой вяжутся вместе, но при сдвиге игольницы, рисунок на полочках должен быть одинаков по всей длине резинки, а на фотке если присмотрется как следует, планка вывязана поперечным вязанием, может я не права, но прежде чем задать вопрос я сидела и долго его изучала, и под лупой ,модель нравится, но придется видимо самой переделать выкройку, что -то не то в описании с воротником, и на фотографии с планкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 10:28 
Не в сети
Мастер KnittStyler -а
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2005, 11:36
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
irina_b писал(а):
в описании написано, что полочка с планкой вяжутся вместе, но при сдвиге игольницы, рисунок на полочках должен быть одинаков по всей длине резинки, а на фотке если присмотрется как следует, планка вывязана поперечным вязанием, может я не права...


Ирина, я вязала по этой идее жилетку с цельновязанной планкой. Там просто нужно сделать правильный разбор игл. Вот смотрите мой образец покрупнее:


Вложения:
планка.jpg
планка.jpg [ 92.03 КБ | Просмотров: 10781 ]

_________________
Silver Reed 840/60, Brother 970/850, KnittStyler Professional
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Lolena что вы думаете по воротнику, есть какие нибудь идеи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 11:13 
Не в сети
Мастер KnittStyler -а
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2005, 11:36
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
irina_b писал(а):
Lolena что вы думаете по воротнику, есть какие нибудь идеи.

Во-первых, лично у меня такое впечатление, что чертеж дан с некоторым нарушением пропорций - смотрите зеленые галочки на моем изображении. Поэтому по нему трудно сообразить, что куда пойдет при сборке... Возможно, что если перерисовать эту часть чертежа в реальных пропорциях, то многое прояснится.
А что касается формирования "английского" воротника, то я так поняла, что для этого делается "разрез" по линии борта, нижняя сторона "разреза" изображает уступ лацкана, а верхняя - конец воротника (на моем рисунке малиновая галочка). А форму я бы закрепила при ВТО.
Но это лишь мои "соображения". Думаю, что за правильным ответом лучше всего обратиться к авторам.


Вложения:
1111111.jpg
1111111.jpg [ 42.09 КБ | Просмотров: 10799 ]

_________________
Silver Reed 840/60, Brother 970/850, KnittStyler Professional
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 13:02 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Мара писал(а):
Jonik,
вот то что ты обвела это и есть части воротника..

то, что я обвела у них на мой "конструкторский глаз" неправильно вообще построено...
по моим знаниям это должно выглядеть вот так...
Изображение
т.е. мы сначала рисуем тот воротник, который нам нравится, а потом относительно линии перегиба симметрично его получаем для выкройки, по которой и делаем расчет....
Цитата:
чертеж дан с некоторым нарушением пропорций

это несомненно...

и так поняла, что вопрос здесь не в планке, которая конечно вяжется цельнокроенной, а именно в воротнике, который я бы сделала вообще цельновывязанным с задней частью...
Цитата:
А что касается формирования "английского" воротника, то я так поняла, что для этого делается "разрез" по линии борта, нижняя сторона "разреза" изображает уступ лацкана, а верхняя - конец воротника (на моем рисунке малиновая галочка).

Лена, я поняла, что ты имела ввиду, может так и можно сделать, но у них это не описано... :|

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Женя, ну ты молодец, я так думаю, что надо бы вязать продолжение воротника до спинки, а на спинке сшивать.
Но журнал должен выходить без ошибок, тем более таких, я все никак не могла представить что получится в итоге, воротник вообще описан скудно, на работе завал насмотришься за день чертежей к вечеру голова не варит совсем, пора в отпуск, а в отпуск не пускают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 13:36 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
irina_b писал(а):
Женя, ну ты молодец, я так думаю, что надо бы вязать продолжение воротника до спинки, а на спинке сшивать.
Но журнал должен выходить без ошибок, тем более таких, я все никак не могла представить что получится в итоге, воротник вообще описан скудно, на работе завал насмотришься за день чертежей к вечеру голова не варит совсем, пора в отпуск, а в отпуск не пускают.

Ира, вот только зашла, чтобы дописать, что забыла дорисовать ту часть, что на спине, она идет цельнокроенной...
примерно так, но там свое построение, я так на глазок прикинула...для наглядности...
Изображение

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Ну, конечно как в цельнокроенной шальке, надо будет построить , потом пересчитать, я думала резинкой связать все, а теперь сомневаюсь, как Мара написала, может растянутся, решила связать кулирной гладью и что-нибудь вышить, но воротник хочу оставить такой, но сейчас думаю, если связать кулирную глвадь и рядом одновременно вязать резинку, то резинка будет слабой, как бы растянутой, я сталкивалась, когда так вязала вручную, приходилось вязать частичным вязанием, через рядов пять пропускать вязание резинки, кто- нибудь сталкивался стаким?
PS. я наверное всех достала вопросами?, но когда освою, наоборот буду помогать!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 14:02 
Не в сети
Мастер KnittStyler -а
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2005, 11:36
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Женя, по большому счету ты права в том, что касается построения воротника. Всё правильно. Единственное, о чем стоит помнить, что мы имеем дело с трикотажем, а не с тканью, и поэтому здесь возможны некоторые упрощения в конструкции.
Зацепил меня этот вопрос с воротником, очень стало интересно проанализировать предложенную в журнале конструкцию.
Перечертила я верх полочки в соответствии с проставленными размерами (в пройму не вдавалась, хотя ее конструкция несколько удивила в сочетании с таким воротником). Вот что получилось. В принципе всё более-менее понятно. Хотя на мой взгляд ширина отлета 8,8 см и стойка 5 см - это не самый лучший вариант, и уж никак не классика. Себе бы я такой вязать не стала :)


Вложения:
чертеж полочки.jpg
чертеж полочки.jpg [ 27.81 КБ | Просмотров: 10774 ]

_________________
Silver Reed 840/60, Brother 970/850, KnittStyler Professional
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB