Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 06:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 14:05 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Lolena писал(а):
Женя, по большому счету ты права в том, что касается построения воротника. Всё правильно. Единственное, о чем стоит помнить, что мы имеем дело с трикотажем, а не с тканью, и поэтому здесь возможны некоторые упрощения в конструкции.
Зацепил меня этот вопрос с воротником, очень стало интересно проанализировать предложенную в журнале конструкцию.
)

Лена, спасибо, учту...про трикотаж то я не поудмала, да, вязать можно и прямо...но вот с разрезом большие сомнения, как это будет выглядеть....вот зацепило то как :lol:

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 02:09 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
такс, думаю уже второй день, да - правильно тут мне пояснили про трикотажный воротник, но вот как делать оформлять этот лацкан я так и не поняла....видимо можно закрыть часть петель, и тут же набрать их заново что ли????? хотя на фото не видно этого момента вязания, а в описании вообще этого нет.... Изображение
Изображение
вот попыталась сделать более четкий скан из журнала
Изображение

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 00:53
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Lolena!

Все объяснено замечательно!!!!
Спасибо!!!! Разгадали абракадабру.

Только вот один вопрос, это воротник шалька!!!!!
А как же с фото модели, там английский :wink: Где там зашифровано как его вязать????

_________________
Изображение

Мой фотоальбом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Лена, на черт. у Лолены показан разрез, так вот когда отворачиваешь воротник, разрез расходится и получается английский воротник, но все равно описание очень скудно, только профи могут сразу разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 02:59 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
теперь еще раз о разрезе, насколько я понимаю этот процесс...
вот он на чертеже...
Изображение
показан как 8 петель...(на рисульки не обращайте внимание, это были мои мысли по поводу воротника :lol: :lol: :lol: )
т.е. мы на внешнем крае воротника со стороны картеки закрываем ниткой 8 петель, да?? а потом сразу же набираем эти 8 петель обратно и продолжаем вязание...

кстати, прошу прощение у создателей журнала за мою критику, вот что значит не профессионал, не могу сразу разобратьтся во всех тонкостях.... :(

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 00:53
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
АААААААААААА!
Я поняла, догадайся сам.
Только вот в описании текстовом, что-то я все равно ничего не вижу про разрез.
А на чертеже эти 8 петель я давно увидела. :lol:

Просто в чем ценность журналов для меня, чтобы все было ясно.
Это как старые учебники школьные просто и понятно, а в новых...
" Луч, это полупрямая, ...... ограниченная с одной стороны" ( у нас же в курсе геометрии было все проще, прямая ограниченная с одной стороны), для меня полупрямая, почти, что полукривая.....Уж простите, за назойливость.
Самое приятно в нашем общении, это добиться результата. за что всех и люблю :wink:

_________________
Изображение

Мой фотоальбом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 10:26 
Не в сети
Мастер KnittStyler -а
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2005, 11:36
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лёля писал(а):
АААААААААААА!
Я поняла, догадайся сам.
Только вот в описании текстовом, что-то я все равно ничего не вижу про разрез.
А на чертеже эти 8 петель я давно увидела. :lol:


Лёля, в описании это есть! Смотри описание проймы полочки пункт 11. "Со стороны планки провязать вручную бросовой нитью 8 петель". :-) Это и будет разрез. Только петли надо иглой закрыть, но это уже когда полотно будет снято.
И вообще, чего мы накинулись на ПЕРВЫЙ номер? Раскритиковали в пух и прах :-) Не надо забывать поговорку про "первый блин комом". Хотя на мой взгляд к "Кладезю" эта поговорка не относится. Очень хороший журнал. :D

_________________
Silver Reed 840/60, Brother 970/850, KnittStyler Professional


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 11:31 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Цитата:
описание проймы полочки пункт 11. "Со стороны планки провязать вручную бросовой нитью 8 петель".

Лена, самое смешное, что это же идет описание вязания на уровне проймы, мы туда и не посмотрели....а внимательно читали как вязать сам воротник...просто немного сложновато написано, особенно для таких вязальщиц как мы, неужели журнал расчитан только на профессионалов.... :?

а как вы думаете правильным будет тот вариант, про который написала я, мне кажется так будет проще, т.к. потом фраза "оформить воротник" из этой бросовой нити для меня например ничего не значит.... :?
Цитата:
мы на внешнем крае воротника со стороны картеки закрываем ниткой 8 петель, да?? а потом сразу же набираем эти 8 петель обратно и продолжаем вязание...

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 11:38 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Lolena писал(а):
Ирина, я вязала по этой идее жилетку с цельновязанной планкой. Там просто нужно сделать правильный разбор игл. Вот смотрите мой образец покрупнее:

Лена!!!! а жилетка-то где :wink: а похвастаться... :wink: образец хороший получился... :lol:

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 12:15 
Не в сети
Мастер KnittStyler -а
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2005, 11:36
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Jonik писал(а):

а как вы думаете правильным будет тот вариант, про который написала я, мне кажется так будет проще, т.к. потом фраза "оформить воротник" из этой бросовой нити для меня например ничего не значит.... :?
Цитата:
мы на внешнем крае воротника со стороны картеки закрываем ниткой 8 петель, да?? а потом сразу же набираем эти 8 петель обратно и продолжаем вязание...

Жень, лично я думаю, что твой вариант нетехнологичен и кроме того нельзя забывать, что воротник и его разрез ну самое "видное" место в данном изделии. Здесь никакие огрехи не прощаются. Ну вот представь, КАК ты будешь закрывать на резинке 8 петель? Петлеуловителем через колок? :? Бяка получится... Ну ладно, допустим ты закроешь эти петли как положено закрывать резинку иглой. Ну наберешь ты эти 8 петель по-новой... ну повесишь краевой груз... Но оттяжка будет уже неравномерной! Непременно появятся дефекты, какие-нибудь петли вытянутся (в конце разреза - совершенно точно)...
Я бы сделала как в журнале написано. Там всё-таки люди грамотные, профессионалы, в отличие от нас с вами :-) Просто так абы что писать не станут :-)
В любом случае, считаю что по журнальному варианту аккуратнее воротник получится.
Цитата:
Лена!!!! а жилетка-то где а похвастаться... образец хороший получился...

Женя, а жилетка эта теперь далеко - аж в Кемеровской области - как раз на полпути от тебя до меня :-) Вязала я жилетку не себе, а любимой тётушке. Сфотать не успела, да и сама жилетка на момент "отъезда" была без пуговиц, а таким изделием особо не похвастаешься. Давно прошу у нее фото, самой охота хвастануть :-) Но пока нету... Ждём-с... :roll:

_________________
Silver Reed 840/60, Brother 970/850, KnittStyler Professional


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 12:19 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Цитата:
Я бы сделала как в журнале написано. Там всё-таки люди грамотные, профессионалы, в отличие от нас с вами Просто так абы что писать не станут
В любом случае, считаю что по журнальному варианту аккуратнее воротник получится.

Лена, так в том-то и дело, там написано про бросовую нить, а что дальше... :?: лично мне ничего не говорит фраза "оформить воротник", я не профессионал, и не знаю как и что делать с этой бросовой нитью дальше и я думаю, что девочки, которые тоже только начинают вязать так же ничего не поняли...

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 12:38 
Не в сети
Мастер KnittStyler -а
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2005, 11:36
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Jonik писал(а):
Лена, так в том-то и дело, там написано про бросовую нить, а что дальше... :?: лично мне ничего не говорит фраза "оформить воротник", я не профессионал, и не знаю как и что делать с этой бросовой нитью дальше и я думаю, что девочки, которые тоже только начинают вязать так же ничего не поняли...

Жень, ну во-первых эта модель не для начинающих вязальщиц. Там степень сложности другая стоит.
А во-вторых, вопросы и пожелания по разъяснениям на тему "что дальше делать с бросовой нитью?" логично будет адресовать авторам журнала, благо уж у нас есть такая возможность :-)
Я, например, тоже не профи в маш. вязании, и тоже с трудом представляю, как дальше оформить такой воротник. Но если бы всерьёз собралась его вязать, то наверное перепробовала бы все пришедшие в голову варианты в поисках оптимального решения...
Но наверное не все так могут? Большинству просто лень ломать голову?
Давайте дружно поскандируем: "Автора! Автора!". И его "допросим с пристрастием" :D

_________________
Silver Reed 840/60, Brother 970/850, KnittStyler Professional


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 21:31 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Девочки, а у кого есть под рукой Ручное вязание Максимовой?
1. Там как строить выкройки, по-моему, на все случаи жизни.
2. Там очень доходчиво объясняются операции вязания.

Найдите похожий воротник (помнится что-то подобное было) и почитайте (сюда) как его делать. А потом экстраполировать это на вязальную машинку. Мож будет понятней.

У меня есть где-то в подвале, если будете ждать до выходных, тогда я сюда "расскажу" (если найду). :roll:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 21:34 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Irina, давай, будем ждать, т.к. этой Максимовой у меня нет... :? если тебе не тяжело :wink:

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Женя, я вчера была на занятиях,тема была воротникм, так вот в образцах был похожий воротник, только связан кулирной гладью и двойной, описывать его будем через две недели, но я уже поняла как его вязать, - провязать 8 петель бросовой нитью, это 8 петель выдвинуть в ПНП, провязать ряд, затем 8 петель выдвинуть в ПРП, а остальной воротник в ПНП, и провязать другой ниткой несколько рядов, затем выдвинуть остальные петли В ПНП, и вязать воротник дальше, после ВТО, выплести бросовую нить и останутся открытые петли, которые необходимо закрыть, в образце, показанным нам вчера, разрез был просто закетлеван (или сшит, не знаю как правильно сказать), у Максимовой такой воротник вяжется отдельно, сначала полочка с отворотом, затем воротник и прикетлевывается, хотя пишет, что можно вязать по разному, но в примере только один вид, показала я вчера на занятиях и журнал с моделью, ответ мне был дан такой, я такой воротник (как в журнале не вязала), так что придется самой думать как его пришить сзади т.е. на ростке, нам еще было сказано, что занятие по вязанию на двух фантурах будет всего одно, что такое одно занятие, как работать на всех каретках и приспособах, придется изучать самой, хорошо я вяжу давно, я самоучка, пошла на занятия повысить свой уровень по вязанию на двух фантурах и полный облом, вот так, придется разбираться самой по инструкции, да еще надеятся в случае вопросов на вас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB