Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 26 апр 2024, 09:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 08:17 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Фантик, спасибо вам огромное за урок...теперь и я наконец-то навяжу на зиму всем носки!!! :lol:
а про шапочку пожалуйста в тему с шапочками :wink:

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2007, 14:17
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
День добрый всем умельцам! :wink: Немедля воспользовался лаконичной и чёткой инструкцией, и как у новичка есть пара вопросов:
при вязании резинки её край получился слишком свободным, видимо из-за большой плотности первого ряда.. :? ,это мне так кажется, но хотелось услышать мнение профи, как это предотвратить?
и второе это что значит "обкручивать предыдущую иглу" при вводе игл в процессе вывязывания пятки? у меня как Вы и сказали, образовались "дырочки" :shock:
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:32
Сообщения: 113
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А у меня сразу несколько вопросов....

1. Когда мы с передней игольницы снимаем и перевешиваем петли на заднюю при вязании резинки, мы провязываем 1 ряд кулирной глади,отключая переднюю каретку, той же кареткой от задней фонтуры? Или нужно снять это соединительное плечо и прикрутить другую "запчасть",которая используется только при 1 фонт.вязании?
1.1. какие положения рычагов должны быть в момент провязывания ряда кулирки на каретке задней фонтуры(у меня Сильвер рид).

2.Как вы снимаете на бросовую нить петли? деккером сначала? или сразу иглой с ниткой?

3.Как одеваете на переднюю фонтуру? тоже с помощью деккера?У меня потом "затягиваются" петли,вися на бросовой нити...становятся мааааленькими,что становится очень проблематично их одеть на иглы...Может,плотность маленькая?

4. И что такое"семерка"...у меня в сильвер риде такого вроде бы нет...или это приспособления?сами делаете?


Извиняюсь,что возможно совсем нелепые вопросы...но так хочется ваять ...и уметь вязать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 17:23
Сообщения: 447
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
МарияР, попробую ответить Вам, кроме положения кнопок так как у меня бразер:
1. После переноса петель с передней фантуры на заднюю обязательно меняем соедительное плечо на мост для однофантурного вязания, иначе не все петли будут провязываться.
2. и 3. "Снять на бросовую нить" означает что необходимо провязать другой контрастной нитью несколько рядов и провести кареткой без нити, т. е. получите открытые петли, затем чтобы они не легко распускались проглаживаете утюгом с паром этот край, после высыхания сможете легко навесить обратно петли основы, а бросовую нить сверху распустить.
4. " семерка" это деталь похожа спицу в виде цыфры 7 в низу с крючком на кот. вешается груз, применяется при двухфантурном вязании для улучшения оттяжки по краям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2006, 18:02
Сообщения: 169
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Нет, в данном случае действительно петли снимаются на бросовую нить иголкой с ТОЛСТОЙ НИТКОЙ, чтобы петли не деформировались%-)))

_________________
Mutty


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:32
Сообщения: 113
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ina писал(а):
МарияР, попробую ответить Вам, кроме положения кнопок так как у меня бразер:
1. После переноса петель с передней фантуры на заднюю обязательно меняем соедительное плечо на мост для однофантурного вязания, иначе не все петли будут провязываться.
2. и 3. "Снять на бросовую нить" означает что необходимо провязать другой контрастной нитью несколько рядов и провести кареткой без нити, т. е. получите открытые петли, затем чтобы они не легко распускались проглаживаете утюгом с паром этот край, после высыхания сможете легко навесить обратно петли основы, а бросовую нить сверху распустить.
4. " семерка" это деталь похожа спицу в виде цыфры 7 в низу с крючком на кот. вешается груз, применяется при двухфантурном вязании для улучшения оттяжки по краям.


спасибо.Уже яснее становится все.
Особенно про замену плеча!
А вот семерки кажется у меня нет...
:cry: Это не во всех Сильверах?... :? может это "боковой крючок"? на 7 очень похож...

Есть 2 длинных штуки-оттяжители что ли со спицей внутри.
Крабики раскладные(их,кстати,нельзя вместо 7 использовать?...) и такие вытянутые пямоуголники с 3 крючками и внизу груз привешивается...и все...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:19
Сообщения: 989
Откуда: Москва, М.о.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ina писал(а):
1. После переноса петель с передней фантуры на заднюю обязательно меняем соедительное плечо на мост для однофантурного вязания, иначе не все петли будут провязываться.

У меня Сильвер, поэтому могу сказать, что если на передней каретке холостой ход включен в обе стороны, а иглы на ПИ стоят в РП (не смотря на то, что все петли перенесены на ЗФ), то можно не меняя моста, провязать один ряд кулиркой, петли не сбросятся. Я сама так носочки вязала.
Правда, 1/2 петель после ряда кулирки, переносила на ПИ с помощью гартер-бар, короткая гребеночка.
Думаю, что тонкими спицами с леской тоже будет удобно, т.е. как альтернатива иголке с ниткой :wink:

_________________
Brother KH893/KR840, KRC900, кеттель, Silver Reed LK 150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2006, 18:02
Сообщения: 169
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
"семерки" идут в комплекте с нижней игольницей вместе с гирьками - большими и маленькими ;-)))

_________________
Mutty


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:32
Сообщения: 113
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nataly(Mutty) писал(а):
"семерки" идут в комплекте с нижней игольницей вместе с гирьками - большими и маленькими ;-)))


спасибо...НАШЛА!!!
а вот все же нужно ли менять плечо на задней фонтуре при вязании самой пятки??? или нет? :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:32
Сообщения: 113
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
dolphin писал(а):
Ina писал(а):
1. После переноса петель с передней фантуры на заднюю обязательно меняем соедительное плечо на мост для однофантурного вязания, иначе не все петли будут провязываться.

У меня Сильвер, поэтому могу сказать, что если на передней каретке холостой ход включен в обе стороны, а иглы на ПИ стоят в РП (не смотря на то, что все петли перенесены на ЗФ), то можно не меняя моста, провязать один ряд кулиркой, петли не сбросятся. Я сама так носочки вязала.
Правда, 1/2 петель после ряда кулирки, переносила на ПИ с помощью гартер-бар, короткая гребеночка.
Думаю, что тонкими спицами с леской тоже будет удобно, т.е. как альтернатива иголке с ниткой :wink:



!.гартер-бар-это вдимо такая раскладная гребенка???(кромочный груз)
или узкая пластиковая с 3 зубцами и отверстием для гирьки? (как зовут ее в инструкции-навесная гребенка).

2.а как именно с помощью нее переносить???навешиваем на петли задней игольницы,не снимая петель с игл?? а потом как? ведь количество игл на гребенке ограничено....и откуда начинать? с края или середины?


3.и что значит "если на передней каретке холостой ход включен в обе стороны"? это когда на кружочки боковые рычаги задней фонтуры указывают или на треугольнички?

4. и как можно провязать,если мы отсоединяем соед.плечо от нижней каретки?или не нужно отсоединять?

5.как сшивать трикотажным швом-снаружи резинки или изнутри? и после отпаривания? или до..
вот у меня по носкам так много вопросов...
Ну,новичок я ,новичок..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:19
Сообщения: 989
Откуда: Москва, М.о.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
МарияР писал(а):
а вот все же нужно ли менять плечо на задней фонтуре при вязании самой пятки??? или нет? :?

Нет, не надо. (Да у вас и не получится, поменять мост, не опустив переднюю фантуру, что тогда произойдет с петлями верхней части носка? :roll: ) Ставите на ПК холостой ход в обе стороны. Главное, после окончания пятки, не забыть выставить кнопки обратно для кругового вязания, иначе все петли сбросятся.

Если у вас пока недостаточно опыта, что вполне естественно, мы все учимся, можете прописать себе на листочке всю пошаговую процедуру, по пунктам. Где отключить кнопки, после чего включить, где сдвиг фантуры сделать на Р, где на Н, где поменять мост. Что-то вроде азбуки.
Пока руку набьете, знаю как досадно бывает, когда что-то не включишь/отключишь, где надо, и все труды насмарку :wink:

Про гартер-бар. Тут где-то была темка про него, он не идет в комплекте к машине.

Дописано: передняя каретка (ПК)-это каретка на дополнительной фантуре. Холостой ход в обе стороны, это когда и правый и левый установочные рычаги (см.инструкцию) стоят на "0".
У меня инструкция с пометками маркером - настольная книга. Я еще обращаюсь к ней, но уже реже и реже :)

Трикотажным швом резинка сшивается по лицу, за протяжки.

_________________
Brother KH893/KR840, KRC900, кеттель, Silver Reed LK 150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2006, 18:02
Сообщения: 169
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Гартер-бар предназначен для переноса большого количества петель с одной фонтуры на другую, или при вывязывании вытачек внутри полотна - это такой многоигольный закрывающийся деккер, шел к Бразеру как дополнительное устройство.%-)))

_________________
Mutty


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:32
Сообщения: 113
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
так...про холостой ход понятно....

а вот странно,почему мы не отсоединяем плечо и не опускаем переднюю фонтуру при вязании пятки???
ведь на картинках она опущена...правда,не видно,какой кареткой вяжут пятку на задней фонтуре...

А если не опускать переднюю фонтуру,получается неудобно ставить семерки...
вроде так?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:19
Сообщения: 989
Откуда: Москва, М.о.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
МарияР писал(а):
а вот странно,почему мы не отсоединяем плечо и не опускаем переднюю фонтуру при вязании пятки???
ведь на картинках она опущена...правда,не видно,какой кареткой вяжут пятку на задней фонтуре...

А если не опускать переднюю фонтуру,получается неудобно ставить семерки...
вроде так?

Попробуйте опустите, когда будете вязать пятку :lol: Потом поделитесь ощущениями.
См. фото 9 внимательно, на прочих фото - фантура опущена, дабы заснять как выглядит пятка.
Семерку вешаете на пятку, сзади, передняя фантура в равной степени как не помогает, так и не мешает в этом.

_________________
Brother KH893/KR840, KRC900, кеттель, Silver Reed LK 150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2006, 18:02
Сообщения: 169
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Семерка с грузиком вешается МЕЖДУ фонтурами для оттяжки пятки (прямо на края полотна) ;-))) А фонтурф на снимке опущена только для наглядности :sm102:

_________________
Mutty


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB