Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Жилет
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=2685
Страница 1 из 1

Автор:  Julkotova [ 08 фев 2007, 18:05 ]
Заголовок сообщения:  Жилет

Помогите, пожалуйста, разобрать рисунок жилета, или как лучше связать этот жилет на машине? Взяла из каталога ОТТО, поэтому без описания и выкройки, выкройку то я найду в БУРДЕ, а вот низ какой резинкой связать - не представляю.
:cry: Изображение

Автор:  киса [ 08 фев 2007, 18:16 ]
Заголовок сообщения:  RE: Жилет

Хороший жилетик. Думаю, что резиночка 1х1 а выше ... на задней фантуре надо поставить в работу каждую 5 или 6 иглу и вязать как "вытянутую петлю".Каретка на -С. Передняя игольница будет провязывать каждый ряд, а задняя через ряд и получится вытянутая петля
(Установки можно посмотретьв образце в инструкции "поперечные складки.)

Автор:  Ina [ 08 фев 2007, 20:22 ]
Заголовок сообщения:  RE: Жилет

Я думаю связано на более высоком классе 7-8, на 5 классе резинка 1х1 врядли будет так выглядеть, может использовать ластик? И скорее всего дальше резинка 4х1, так как видно что ближе к плечу такая рельефная резинка, а на участке от талии до груди растянуто (это надо учесть в выкройке).

Автор:  Astra [ 09 фев 2007, 00:45 ]
Заголовок сообщения:  Жилет

А из какой пряжи предполагается вязать жилетик? Если из тонкой, Ina права - наши машины такую резинку не вытянут, будет слишком рыхлой. Можно попробовать тогда ее связать резинкой 1х1 комбинированной. Мара в граблях на 6 странице объясняла как вязать "веле". Таким способом можно связать и резинку с разбором 1х1. Она будет хорошо смотрется и держать форму. Вяжется так: 1 ряд вяжут все иглы по ПИ и ЗИ (как обыкновенно вяжем резинку), далее 2 ряда кругового вязания. И повторяем. А дальнейший разбор под резинку можно выбрать тот, что будет лучше подходить. Определить сколько см должна быть полоска в ширину и подогнать под этот размер количество лицевых петель. А между лицевыми можно сделать и 2 изнаночные и 1 и попробовать, может лучше будет смотреться вытянутая петля, что предложила сделать Киса. Сделать несколько образцов и выбрать тот что больше понравиться. Я стараюсь не экономить на образцах. Хороший образец залог красивой вещи.

Автор:  Julkotova [ 09 фев 2007, 13:03 ]
Заголовок сообщения:  RE: Жилет

Спасибо, буду пробовать, а нитки хотела взять Ксению элита, черную. Наверно в 2 нитки лучше. :sm227:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/