Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Как вязать эту модель?
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=2637
Страница 1 из 6

Автор:  Irina [ 26 янв 2007, 05:41 ]
Заголовок сообщения: 

Девушки,
на форуме http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=23975 участница kea выставила фотки с частичным вязанием.
Потому как возможности связаться с ней лично нет (оказывается там платная регистрация), то привешиваю одну из ее картинок сюда. Надеюсь что она в обиде не будет. А может кто-то знает ее и сможет ее сюда затащить на предмет допроса с пристрастием.

Вложения:
post-18501-1169699563.jpg
post-18501-1169699563.jpg [ 16.13 КБ | Просмотров: 3690 ]

Автор:  INGAA [ 26 янв 2007, 10:11 ]
Заголовок сообщения: 

не хочу показаться банальной :roll: , но кроме интарсии предложить нечего, а вот выкройка дествительно бесподобна!
Похоже что вяжется три равносторонних треугольника и соединяются между собой молниями.

Автор:  Astra [ 26 янв 2007, 16:53 ]
Заголовок сообщения:  Как вязать эту модель?

Постараюсь срязаться с КЕА. Она очень большой мастер по интарсии. Попробую уговорить ее влиться в наш коллектив, у нее есть много чего интересного!

Автор:  Astra [ 26 янв 2007, 17:21 ]
Заголовок сообщения:  Как вязать эту модель?

С разрешения КЕА даю ссылку, там можно посмотреть малую толику ее работ http://www.varvara-ts.narod.ru/simple10.html. Она обещала в ближайшее время посетить нас и рассказать про эту модель.

Автор:  Irina [ 26 янв 2007, 18:36 ]
Заголовок сообщения: 

Подправленная ссылка (у Аstra там в конце стоит точка :D )
http://www.varvara-ts.narod.ru/simple10.html

Автор:  кеа [ 29 янв 2007, 08:25 ]
Заголовок сообщения:  Как связать эту модель.

Никакой интарсии там нет, только частичное вязание.Сегодня, к сожалению, я уже не успеваю рассказать, что и как, время поджимает, но завтра постараюсь удовлетворить интерес. С приветом всем, кеа.

Автор:  Irina [ 29 янв 2007, 19:59 ]
Заголовок сообщения: 

Урра! :lol:

Автор:  roach [ 29 янв 2007, 21:52 ]
Заголовок сообщения: 

Бесподобные работы :shock: :shock: . Красотища :sm330:

Автор:  кеа [ 30 янв 2007, 07:34 ]
Заголовок сообщения:  Как связать эту модель

Всем спасибо за приглашение и комплименты :) .
К сожалению, у меня нет возможности выкладывать схемы и чертежи моих работ, но, надеюсь, скоро у меня будет свой сайт, вот там-то я и развернусь... Но пока этого нет, постараюсь объяснять на словах, мне говорили, что у меня это неплохо получается :)
Значит, так. Та фотография, которая вас так заинтересовала, показывает пончо, которое я связала несколько лет назад для дочери из семеновского акрила в 5 сложений (расход пряжи - около 1200г). Состоит оно из четырёх (а не трёх!) абсолютно одинаковых частей, соединённых в процессе вязания (без всяких швов, шов там только на горловине - прикеттлёвана планка, ну и молния вшита). Все детали - трапеции с обрезанными нижними углами (иначе они свисают очень низко и некрасиво). Верхний край каждой трапеции равен 1/4 ОШ, в данном случае это 30 петель. Рисунок (уж извиняйте) подробно раскладывать не буду, как-никак авторская работа, эскизы мне специально для таких работ делает мой соавтор-художник, но весь фокус в том, что такая выкройка позволяет впихнуть в деталь практически любой рисунок цветного ЧВ с шагом в 1иглу. Там же, где вы нашли фотографию пончо, есть ещё и фотография зелёной накидки, на ней чётко видны вывязанные ЧВ по 1 игле ромбы.
ВСЕ РАБОТЫ С ЦВЕТНЫМ ЧВ Я ВЯЖУ НА СЕВЕРЯНКЕ! Это гораздо проще, чем мучиться с грузами, перевешивая их каждые 2-4 ряда, да и нити перезаправлять не надо.
Набираем по горловине 30 петель ОП. Далее вяжем, вводя в работу по 1 игле в каждом ряду СО СТОРОНЫ КАРЕТКИ (по краю образуются воздушные петли - это важно). Когда в работу встанут 200 игл, начинаем выводить из работы в ПНП по 1 игле с каждой стороны, пока в работе не останется 1 игла, затем снимаем на бросовую нить ОП с каждой стороны получившегося большого ромба.Передвигаем полотно, навешивая на иглы ОП одной стороны (от самой широкой части ромба к его концу, там, где осталась только 1 игла) от середины машины к краю . Начало вязания (горловина) при этом смотрит вниз. В начале вязания нижней боковой части трапеции на машине (от середины игольницы к краю) навешены снятые на БН ОП одной стороны нижней части ромба . Другая половина игл свободна. Все иглы стоят в ПНП. Ставим в работу одну иглу от навешенного ромба (в центре игольницы), рядом с ней ставим в работу одну свободную иглу и начинаем вязание нижней части треугольника, вводя в работу в каждом ряду одновременно по одной игле от ромба и из заднего нерабочено положения. Таким образом к готовому ромбу будет привязываться нижнее крыло трапеции, сначала с одной, потом с другой стороны. Одновременно с этим я вывязываю рисунок цветным ЧВ и для красоты, и для маскировки соединения деталей. На последних 60-70 рядах со стороны края трапеции я убавляю по 2 петли в каждом 4-м ряду трёхигольным деккером, для получения обрезанного угла. Когда в работу будут введены все иглы с навешенными петлями центрального ромба, снимаем петли на спицы и закрываем, можно закрыть их и на машине.
При вязании второй и всех последующих трапеций набираем ОП петли горловины, навешиваем на иглы от набранных петель к краю игольницы воздушные петли по кромке уже готовой детали, выводим эти иглы вперёд и затем в процессе работы возвращаем в работу, привязывая к готовой детали новую. При выполнении плечевых соединений (в отличие от середины спины) на расстоянии примерно 40-45 игл от горловины надо сделать разрез для рук, т.е. не навешивать на иглы 35-40 воздушных петель готовой детали, оставить эти иглы свободными, а затем продолжать навешивание воздушных петель. Все остальные детали вяжутся аналогично, присоединяясь к уже готовой части работы в процессе вязания. Впрочем, их можно связать и по отдельности, а потом соединить крючком за воздушные петли, это кому как нравится.
Когда все детали связаны, привязываем по вырезу горловины планку, обвязываем пончо по периметру крючком (1р. ст. б\н и рачьим шагом), вшиваем молнию, надеваем и радуем себя и окружающих.
В зависимости от длины центрального ромба можно изменять и общую длину пончо, я вязала и чуть ниже талии, и ниже колен - кому что надо. Успехов всем! Если что непонятно объяснила - обращайтесь

Автор:  Astra [ 05 фев 2007, 15:51 ]
Заголовок сообщения:  Как вязать эту модель?

Кеа, а каким способом вы навешиваете дужки петель при соединении деталей. Со стороны каретки на прибавляемую иглу, или с противоположной от каретки стороны. Вы их перекручиваете друг с другом, или просто навешиваете так, что на крайней игле получается 2 петли?

Автор:  кеа [ 07 фев 2007, 08:05 ]
Заголовок сообщения:  Как вязать эту модель

Перед вязанием второй и всех последующих деталей я навешиваю на иглы воздушные петли края готовой детали, начиная от набранных ОП выреза горловины вправо или влево, в зависимости от того, с какой стороны привязываем деталь, затем все иглы с навешенными воздушными петлями выдвигаю в ПНП и возвращаю их в работу по одной со стороны, противоположной каретке

Автор:  Saida [ 22 янв 2008, 05:03 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение


ломаю голову над выкройкой платья, но пока еще не совсем сломала, хочу узнать ваши мнения....

Автор:  киса [ 22 янв 2008, 10:56 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
Думаю. что вяжется по кругу, До проймы а потом набираются еще доп петли на рукова. От набора вывязывается скос до плеча и дальше убавки на плечо.

Автор:  Saida [ 22 янв 2008, 19:48 ]
Заголовок сообщения: 

Тепло, совсем тепло. Только не снизу вверх, а поперек. Я выкройку строю в программе. Еще не готова.

Вязка планируется 2х2 промышленная. Вся ширина фонтуры 200 игл - 66 дорожек лицевых петель.

Автор:  Astra [ 23 янв 2008, 00:10 ]
Заголовок сообщения: 

Боюсь 66 дорожек на такую длину будет маловато. Придется делать из 2 частей и где-то делать шов. Может под поясом ?

Страница 1 из 6 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/