Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Как связать пляжную юбку/накидку?
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=1889
Страница 1 из 1

Автор:  Lana [ 23 окт 2006, 02:47 ]
Заголовок сообщения:  Как связать пляжную юбку/накидку?

Девочки, срочно требуется помощь. Нужно к пятнице связать пляжную юбку/накидку. Как это делается, понятия не имею. В голове примерно следуещее: вязать сеточкои в одну нитку, нитки акрилл, потом это как следует отпарить и тогда полотно становится гладкое и шелковистое. Вопрос как эта юбка/накидка вяжется? одним полотном и пришиваются завязки ? Может кто то уже вязал и умеет выкроику? Спасаите
:(Не подумаите что я с ума сошла, я знаю что все свитера вяжут, я на недельку погреться еду.

Автор:  Mila Gavr [ 23 окт 2006, 20:35 ]
Заголовок сообщения: 

Я думаю это по типу пончо надо вязать. Только с поправкой на пляжный вариант, то бишь, без воротника, рукавов. Одним полотном, прямым что ли? Вряд ли получится то, что надо. Одно полотно - спинка, с убавками с обеих сторон к горловине, и два полотна спереди, с убавками со стороны плечевого шва и плюс завязки ( достаточно одной пары). Шов по плечам от горловины и, пожалуй, не до низа, а до локтя.
А что у вас такой акрил, что от очень хорошего распаривания он распушится? Наш акрил от сильного распаривания становится тоньше и совсем как тряпочка, вид ухудшается.

Автор:  Irina [ 23 окт 2006, 21:02 ]
Заголовок сообщения: 

Lana,
вяжите прямоугольником (или какой там вы формы хотите низ?) и две ленточки на поясе. Вязать реденько и тоненько. Там все ж таки все еще 25 держиться. Даже в купальнике на бережку при более плотной вязке употеть можно. :lol:
А еще лучше каким-нить ажурчиком или thread-lace (в одну и 2 нитки). Чем больше дырок тем легче песок вытряхивать будет.

Или типа косынки, чтобы завязать на полу-боку. О, так даже еще лучше. Тогда вечером, когда прохладненько, можно эту юбку на плечи накинуть.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/