Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 09:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 686 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 10:30 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
вот еще образец сделала, чтобы изнанку мою обсудить...правильная ли она у меня получается...
на белую линию не обращайте внимания, видимо не проконтролировала и нить в одном ряду не поменялась... :(
Изображение Изображение

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 16:29 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Ну и что, что я провязала образцы на ДФжаккард, я поняла, что именно сейчас мне ничего не хочется им вязать (собрала обратно шестицветник и убрала его до тех пор, пока не начну программу осваивать), а вот пара вопросов в связи с ним возникла...
1. Какой максимальной ширины полотно получалось у кого-нить при вязании ДФжаккардом, мне это надо, т.к. лелею мечту об одном понче, могу даже фотку показать, кому интересно станет, вот и сомневаюсь, что это полотно поместится на 200 иглах :?
2. Ира, ты где-то показывала про разные изнанки, получающиеся при вязании ДФжаккарда (а не только шахматка), а вот как они так получаются :o и еще разок бы на них посмотреть, не нашла я их :(

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 17:42 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Женя, ты же сама понимаешь, что ширина полотна всегда зависит от толщины нитки и плотности! Я вязала афган на всех иглах жаккардом.Ширина полотна получилась 12--130 см в ширину.
Я где-то уже писала об этом.

метод 1 : главная каретка - КС(II), PART кнопки обе; на передней фонтуре: P/R обе вверх, малая P/R вверх; позиция рычага на lili (средняя позиция) и обе кнопки lili включить(как в инструкции для жаккарда);

метод 2 : основная каретка - КС(II), TUCK- левая, PART - правая ; передняя фонтура -нормальная уст., рычаг на lili;

метод 3 : основная каретка КС(II), TUCK - обе в работе, передняя - нормальная установка
Метод 3 дает самое широкое полотно, но пряжу ,плотность и рисунок нужно подбирать, использовать все грузы.

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 18:22 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
У Зингера двухфонтурный жаккард вяжется без смены нити. Есть специальный челнок - в него заправлены сразу обе нитки. Как бы мы не старались основную массу 2х фонтурных Зингеровских жаккардов на Сильвере или Бразере не связать. Можно сделать фасонный жаккакрд это когда на ПК есть фунция "пике" т.е. по ПИ машина вяжет петли через ряд в шахматном порядке и обычная смена нити через 2 ряда. Изнанка - рябь. Так же можно делать жаккард с внутренней протяжкой - лицо рисунок, изнанка одним цветом. Удобнее вязать на Сильвере с управляющим кулачком и автоустановочным рычажком. На Бразере для этого вида жаккарда нужно каждые 2 ряда перещелкивать рычажки холостого хода на ПК. Если захотите подробнее об этом потом расскажу. И обыкновеный жаккард со сменой нити \на Зингере он вяжется так же со сменой нити\ . Он получается по лицу с вытянутыми петлями по изнанке полоски на 2 ряда. Все варианты на компе считаются как 2х фонтурный жаккард. На п\к машинах нужна п\к для 2х ф. жаккарда. Если чесно и на С. и Б. можно рассширить ассортимент жаккардов. Вот научусь выкладывать фото- расскажу об этом далее. Cейчас поищу ссылку на Зингеровский сайт, там картинки жаккардов и с лица и с изнанки.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 18:34 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Cсылка http://www.geocities.com/whissps/jacvi.html
Посмотрела - там не все виды. Поищу еще.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 19:37 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Да, главное забыла, плотности на жаккарде с "пике" я беру по полному ластику. Если вяжу 2 + 2 нити, то как на ластик в 2 нити 32\2. Если жаккард с удвоением рядов по ПИ \полоски на изнанке\, то по ЗИ как на ластик , а на передней затягиваю так чтоб только машина протягивала и не сбрасывала петли, т. е. пробным путем. А вообще точных цифр сказать нельзя - машинки все индивидуалы и перепад плотностей между ПК и ЗК у всех разный. От 2 точек до 2 единиц.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 20:30 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Astra
а можно подробнее про то как вязать на Бразере, чтобы изнанка вся была одним цветом. Я в общих чертах поняла из того что вы сказали, и думаю, что смогу домыслить детали, но если вы знаете как, то зачем мне изобретать велосипед? :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 20:38 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Девочки, у меня пара вопросов.

1. Кто-нить вязал дв.ж используя только одиночный мотив (не на все полотно). Скажем, я хочу сделать узорную полоску в 20 игл по центру, а остальное хочу однотонное.
2.Кто-нить вязал дв.ж несколькими дизанами шедшими один за другим без всяких пропусков рядов?

Я знаю, что Света делала стыковку большого дизайна. А меня интересует стыковка разных дизайнов. Я так понимаю, что единственное условие для таких дизайнов - это кол-во рядов кратное четырем. Какова технология соединения? Когда мы вяжем предпоследний ряд, то иглы после этого выставлены в положение последнего ряда. Затем мы выставляем новый дизайн и провязываем последний ряд предыдущего дизайна и иглы выставляются для нового. А как в данном случае быть с тем, что нужно каретку завести за ограничитель?

И еще один вопрос, я что-то туплю по дикому.
Как мы рассчитываем плотность образца? Скоко рядов берем? Скоко насчитаем или умноженное на 2 (для двухцветного, то есть реально по счетчику)?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 21:34 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
ЗК - \основная\ нажаты кнопки PART обе
ПК - P\R (их еще называют кнопки холостого хода) :
- 2 ряда - вверх \каретка делает холостой ход\
- 2 ряда - вниз; малый рычаг P\R (рычажок накидов ) вниз все время
Соответственно этому и меняеем нити. Получается, что по изнанке вяжет все время нить одного цвета, а другая ложится протяжками внутри полотна. Лучше поэтому выбирать рисунки с короткими протяжками. Кол-во рядов по ПИ равно кол-ву по ЗИ. Цвет изнанки можно выбирать - либо цвет фона, либо цвет рисунка. На лицевой стороне петли рисунка и петли фона чуть различаются размером за счет утяжки протяжками. Это дает некоторый объем рисунку. Главное подберите плотности, чтоб не скидывались петли по ПИ.
И извиняюсь за многословность.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 21:56 
Не в сети
Заслуженая Кошатница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 21:35
Сообщения: 1333
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
Irina писал(а):
Девочки, у меня пара вопросов.

1. Кто-нить вязал дв.ж используя только одиночный мотив (не на все полотно). Скажем, я хочу сделать узорную полоску в 20 игл по центру, а остальное хочу однотонное.
2.Кто-нить вязал дв.ж несколькими дизанами шедшими один за другим без всяких пропусков рядов??





Irina писал(а):
Как мы рассчитываем плотность образца? Скоко рядов берем? Скоко насчитаем или умноженное на 2 (для двухцветного, то есть реально по счетчику)?

Начинаю с последнего..
Вяжешь кусок... допустим 60 петель и 100 рядов... тем жаккардом каким хочешь. Отпариваешь и просчитываешь...(бери для 2-х и 4-х цветного кратное на 40
60 петель=24 см
100 рядов=15 см ...ну это к примеру...
Соответственно пересчитываешь сколько в 1 см
1. вопрос.
Одиночный мотив вяжется без проблем. Всёз ависит от машины. На ДК-7 программируешь чего хочется...,хоть 20, хоть сколько хочешь, но тогда у тебя всё полотно будет жаккардовое и задняя сторона полосатая. (столько цветов сколько ты используешь)
2.Несколькими дизайнами так же програмируешь, следом за первым сразу в программе
А дальше стыковка рядов:

Зависит от машины. Какая у тебя машина?

На перфокарточной тоже можно. Толькл надо при установке другой перфокарты вернуть холостым ходом на левую сторону и провести каретку в право, что бы она считала карту.

Или я не совсем поняла вопрос?

_________________
Если ВАМ что то во мне не нравится, не надо ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот ШОК самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 22:09 
Не в сети
Заслуженая Кошатница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 21:35
Сообщения: 1333
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
Девочки. Не могу найти про каретку RJ-1 Silver для жаккарда через иглу. Может у когото есть. Сфоткайте близенько и вставьте.ПЛИЗчик
Где то я читала, что последняя партия была без чего то
Хочу посмотреть, а то есть мечта приобрести И говорят что можно на ней пикейный рисуночек сгоношить. Если у кого картинка есть, что это такое---будет вам большое спасибки
А то у меня на Сильвере только полосочки и однотонный "зад"
А на 4 цвета хочу через иглу.

_________________
Если ВАМ что то во мне не нравится, не надо ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот ШОК самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 22:11 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Brother 930 без интерактивного и щас в бойкоте download на машину. Так шо ручками, мы, ручками...

Про образец поняла. Про одиночный мотив поняла.
Про стыковку не совсем. Скажем хочу связать узор квадратами (одиночными, со смещением по диагонали). Узоры берем из памяти машины.
Вот чего мне надо учесть при выборе дизайнов и дальше чего делать на последних 2 рядах, чтобы сразу за последним провязался первый нового дизайна (в другом месте).

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 22:26 
Не в сети
Заслуженая Кошатница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 21:35
Сообщения: 1333
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
Берёшь свой любимый квадратик и наносишь его на изделие. Например перед. Каретка справа.
Рисунок20петель и 30 рядов.Слева. Ставишь ограничители на эти 20 игл, что бы каретка не выдвигала остальные.
Провяжеши 20 рядов Сдвинь ограничители на 20 игл вправо. Выруби каретку и проведи холостой ход. каретка считает рисунок. Включи все в работу на ЖК. и дальше 30 рядов.
У тебя на Brother умная каретка. Она читает. У меня на Сильвере только Линк передает на каретку.
Но на Brother , как на перфокарточной должна каретка прочитать рисунок.

_________________
Если ВАМ что то во мне не нравится, не надо ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот ШОК самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 22:42 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
:shock: Много слов, которых я не знаю. :D
Чего это за ограничители такие?
В моей голове это выглядело, что я просто выставляю одиночный мотив на вязку и указываю с какой иглы начинать, а все остальное додумывает машина сама. Мне главное во время выставить следующий узор.
Значит в любом случае, я должна закончить мотив, потом выставить новый узор, проехаться на холостом ходу и уже дальше вязать как обычно.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 22:54 
Не в сети
Заслуженая Кошатница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 21:35
Сообщения: 1333
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
Как я поняла, у тебя в машине сейчас только рисунки. Ты не можешь спрграмировать всю выкройку
. И сколько игл ты можешь програмировать одновременно?.200 или меньше?

_________________
Если ВАМ что то во мне не нравится, не надо ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот ШОК самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 686 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB