Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 10:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осваиваем Singer 9000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вот и я присоединилась к клану Зингеровладельцев!Машина у меня с позавчерашнего вечера, б\у, но в неплохом состоянии.Что-то где-то подшлифовали, чуток, совсем чуток помыкались с программой ( спасибо Астре!!!), на сейчас уже связаны 2 рукава - я в полном восторге!
Вот только одно в машинке мешает полному и беззаветному ликованию - на нижней фонтуре несколько игл с самого края не фиксируются в РП.Муж меня уже пропилил насквозь - не может он жить, когда не все по его компъютерно-механическому профилю в порядке.( По мне так и руками можно поднять и ниточкой зацепить и потом вязать себе долго и счастливо) Что мешает ( или не помогает?) иглам удерживаться в РП?И как с этим бороться?
И еще вопрос: у меня в комплекте и на картинках в инструкции только одна селекторная(?) гребенка, та, которая выдвигает иглы 1х1 и 2х1.
А вот 2х2 и прямого края для поднятия всех игл нет.Вернее, есть такая черная дощечка, подозреваю, она для подъема всех игл и предназначена.А 2х2?Бразеровские гребенки не подходят, железными скребками от Невы неохота пользоваться.Кто как обходится?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 00:20 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Ирин, еще раз поздравляю с приобретением нового друга. Я свои вязальные машины именно друзьями и считаю.
Иголочки не фиксируются в РП скорее всего из-за пружинки под иглами. Она выполняет функцию как прижимная планка с поролоном у Бразера. Может помялись витки пружинки из-за набившегося ворса. Чтобы пружинку достать нужно раскрутить почти всю машину. Пока советую не делать. Чуть обвыкнетесь с ней. Запомните что и как должно работать, тогда можно будет и попробовать. Если что будет потом не так, сразу почувствуете.
Насчет селекторной линейки. Да, есть такое неудобство. Я даже купила от старенького Веритаса наборную гребенку (там любой разбор можно выставить) но ей неудобно работать и чуть не совпадают иглы и штырьки линейки. Тогда купила простую пластиковую линеечку в канцтоварах, расчертила и паяльником вырезала нужный профиль.
А вообще в природе существует набор шаблонных линеек для Зингера. Они делались для еще простого Зингера, но подходят ко всем последующим моделям. Я вообще думаю надо нам всем Зингеровцам как-то соорганизоваться и пошарить на французском и немецком эй-бае на предмет нужных деталек к машине.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 22:29
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Ирина Юрьевна!
Поздравляю! Я свою машину очень люблю, думаю, что не пожалеете о покупке.
Была у меня однажды проблема после перевозки машины на дачу, иглы на передней фонтуре перестали удерживаться в РП. Механик сказал по телефону, что это точно лопнула пружина. Когда после трех месяцев ожидания новой пружины мне это надоело, муж стал развинчивать машину, чтобы взглянуть на эту пружину. Вот тут то и выяснилось, что в дороге просто развинтились винты на нижней фонтуре.

_________________
Singer 9000 PC, крючок, спицы... LK-150, Brother KR-894/KH-850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:45
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ура!Нашего полку прибыло!Машина хорошая,одним словом друг и товарищ.А я приспособила линейки от Северянки,они идеально подходят и дейкеры 3 и 4 игольные тоже от Северянки остались и пользуюсь ими на Зингере уже одинадцатый год.Удачи в освоении,если какие вопросы-поможем всем миром. :wink:

_________________
Singer 9000, LK-150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:14
Сообщения: 644
Откуда: наукоград Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
чего - чего, а вопросов милллион


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:14
Сообщения: 644
Откуда: наукоград Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Во сколько ниток предпочтительно вязать свитер комбинированный с орнаментом из семеновской пряжи полушерсть Лидия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Фантик писал(а):
Ура!Нашего полку прибыло!Машина хорошая,одним словом друг и товарищ.А я приспособила линейки от Северянки,они идеально подходят и дейкеры 3 и 4 игольные тоже от Северянки остались и пользуюсь ими на Зингере уже одинадцатый год.Удачи в освоении,если какие вопросы-поможем всем миром. :wink:

Спасибо, девочки!А я вчера ближе к ночи приспособила все прилады от Невы-2.Это ж та же Северянка!Как хорошо, что дома много машин - есть из чего выбрать!(':lol:')Только боюсь, что металл о металл будет тереться и игольница поцарапается.
Теперь новые вопросы, они для осваивающего машину очень важные, а для тех, кто уже давно вяжет, могут показаться смешными.Каретка движется по игольнице очень легко ( по сравнению с моими "Братками"), поэтому при вязании развиваю скорость просто невероятную.Вяжу пока на одной фонтуре.Иногда образуются дыры, которые потом поднимаю петлеуловителем.Как вы думаете, девочки, это от скорости, от неполадок в машине или так должно быть, то есть все машины иной раз такое себе позволяют?Вязала я все время на Бразерах, там никогда такого не было, а если бы и было, сразу стало бы очевидным.А тут полотно закрыто от глаз, я уже каждые 20 рядов открываю - благо, что все это легко и удобно сделано! - и проверяю.
Пока еще я не очень разобралась с машиной и не могу понять, отчего такое происходит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:45
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
1.Комбинированный свитер-это как?Если говорить о двухфонт.жакарде,то из Семеновской Лидии вяжем в две ниточки,получается очень хорошо.
2.Скорость сильно развивать пока не надо,может плотность немного не та.А может быть идет процесс приручения машины,вы же должны привыкнить друг к другу.Моя девочка иногда на погоду так реагирует или у нее просто настроение не рабочее.Вроде железяка(как говорит мой муж),а с характером,к ней подход нуден,а иногда и ласковое слово. :wink:

_________________
Singer 9000, LK-150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Осваиваем Зингер
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
2.Скорость сильно развивать пока не надо,может плотность немного не та.А может быть идет процесс приручения машины,вы же должны привыкнить друг к другу.Моя девочка иногда на погоду так реагирует или у нее просто настроение не рабочее.Вроде железяка(как говорит мой муж),а с характером,к ней подход нуден,а иногда и ласковое слово. :wink:[/quote]
Так у Вас тоже девочка?(':D')
Еще такой вопрос.Не актуально, но в недалеком будущем пригодится.Есть каретка для переноса петель с передней фонтуры на заднюю.Под кареткой черные вставки для скольжения по фонтурам, обе прикручены к верхней части каретки.Вроде винты уже дальше не крутятся, но одна половина прикручена намертво, а другая болтается свободно.Так должно быть?
И еще, девочки, робкая просьба: если кто-нибудь навязал те многочисленные виды жаккардовых переплетений, которые есть в инструкции, покажите, пожалуиста!У меня процесс освоения программы начался только в самых общих чертах, когда до них дойду, не знаю - хоть посмотреть, к чему устремляемся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 23:07 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Ирин, у меня где-то болтались образцы всех видов жаккарда на Зингере. Найду, обязательно сделаю фотки. А пока я уже выкладывала ссылочку, повторю еще раз. Образцы там конечно не ахти, но хоть что-то. http://www.geocities.com/whissps/jacvi.html
А насчет трансферной каретки. Особо надеяться, что она будет хорошо работать - не стоит. Я из своей сделала подобие Пи каретки, как у Сильвера, для сброса петель. Очень удобно при рисунках с роспуском.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Татьяна,такой ровненький жаккардик или это плохо видно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 23:52 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Ровненький, ровненький. (На фотках еще сами образцы фиговые) У Зингера из бытовых машин самые красивые жаккарды получаются. Есть много вариантов его выполнения и соответственно разные по свойствам и видам полотна получаются.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 22:29
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Внесу и свою лепту. Я сейчас осваиваю Бразер перфокарточный после 7-8 лет вязания на Зингере, так вот на Бразере у меня значительно легче перемещается каретка, чем на Зингере. На Зингере для меня просто тяжелая работа - вязать.
И еще, сравнивая Зингер и Бразер - мой Зингер без достаточного количества грузов вязать НЕ будет. Я даже покупала второй комплект грузов и еще у меня грузы "семерки".
В начале освоения я тоже мучалась со сбросом петель, теперь поняла, что хотела сразу все (особенно жаккарды) и из очень тонких ниток. Надо правильно подбирать плотности для каждого вида пряжи. Как учили на курсах: повяжите образцы в 3-4 нити Лидии на разных плотностях, кулирку, резинку. Подберите нужную плотность для своей машины. Потом от этой плотности и будете отталкиваться для разных переплетений и разной пряжи.

_________________
Singer 9000 PC, крючок, спицы... LK-150, Brother KR-894/KH-850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:45
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Бабочки(лицо,изнанка)-однофонтурный жак-д.Ромбы(лицо,изнанка)-двухфонтурный жак-д с длинными петлями.Это один из жак-в который вяжет Зингер.И валики.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Singer 9000, LK-150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 22:53 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Еще один совет для Ирины Юрьевны. Я всегда вяжу с доп. колесиками. Хоть ими по инструкции и предполагается вязать только на 2 фонтурах - они как бы нажимают на межпетельные промежутки между фонтурами и опускают их вниз. Я ими пользуюсь и когда вяжу на одной фонтуре. С ними не так пружинит полотно и хорошо вязать пушистые нитки. Колесики прижимают ворс вниз и он меньше цепляется.
Изображение Изображение

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB