Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем Singer 9000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:47
Сообщения: 138
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
все -зависит от того, какой вид переплетения вы будете делать, я пот платинговые вяжу так две основные, а одну в платировочное устройство, и вяжу полотно, можете посмотреть вот ссылка последняя юбка связана на Зингере 9000
http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php? ... start=2130
хорошая тема по Зингерам есть на форуме Любо Дело,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем Singer 9000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:14
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки,караул! Купила Singer 210,б/у, однофантурную... вроде состояние неплохое,работала на нём хорошая мастерица. Заболела... Вот продала . Показала мне .что могла... Я домой привезла, смазала,как учили,стала вязать по инструкции. Полотно нестабильное- протяжки. кикие-то получаются. Что делать ? Может надо как-то отрегулировать ? В общем- я в шоке ..! Помогите,кто может !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем Singer 9000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2015, 21:57
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте всем!!! Не знаю есть ли кто здесь, последнее сообщение 2012 года))). Я немного освоил свою машину. У меня был мемо-матик, я даже подчинил на нем розвалившийся ремень, но дело не пошло со всеми его картами и пленками))). В итоге я переделал его под компьютер, получил Зингер 9000. Понемногу разобрался с простыми переплетениями))), благодаря Вам!!! Пробовал вязать жаккарды))) дело страшное))), в инструкции на русском так написано, что понять трудно. Прочитав Ваши понятные инструкции по этому поводу жаккард двухфонтурный провязался))). Решил я связать шарф))). Ничего не получилось, основная нить в4сложенич, вторая так же. Рвет сразу все, вторая нить цепляет за колки, основная нить пропускает. Петли слетают. Прошу Вас помочь, видимо я не так отбираю иглы. Их нужно все выдвигать или через одну? Потом вопрос о передней каретке, нажимать не ней кнопку жаккарда? В инструкции она нажата, но при этом во втором ряду не провязывает вторую нить. Прошу еще описать вивинг, все по про рядку.)))) меня писитила идея. Давайте все вместе сделаем подробную инструкцию. Я могу перепечатать русский вариант, а потом каждый внесет свои корректировки и в итоге я все отредактирую))). Впрочем это идея))). У меня вопрос и по всем видам жаккарда, как пользоваться вилкой для норвежского? Что такое все эти виды жаккарда в проге. Я читал инструкцию, но стало еще непонятнее))) спасибо заранее, буду ждать ответы)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем Singer 9000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Инструкция вообщем достаточно понятная . Вопросы Ваши не очень понятны. Вы какой вяжете жаккард? Однофонтурный или двухфонтурный? Судя по толщине ниток-в 4 нити каждого цвета, Вы вяжете жаккард на одной фонтуре,потому что на 2-х это невозможно вязать.
Вторая нить (контрастная) в начале вязания должна ввязываться вручную за крайнюю иглу,это нужно для того,что нить захватилась и оставалась в правильном положении.
Для 2-х фонтурного жаккарда используется более тонкая нить ,например 32\2 в два сложения (максимум в 3). При вязании жаккарда с кнопками Пике кол-во игл на передней игольнице обязательно должно быть четное.
Норвежский жаккард вяжется одной нитью,каждый цвет ввязывается отдельно ,для небольших участков жаккада можно пользоваться вилкой ,меняя вручную нить. Но для такого жаккарда лучше использовать автоматический цветник.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB