Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 12:50 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Тал писал(а):
Я в вязании совсем новичок, но у меня есть и компьютерная (5 класс) и перфокарточная (3 класс) машина. Надо было все перфокарточные брать. С компьютерной - то одно, то другое ,в отличии от перфокарточной. И вообще какие-то проблемы с программой ,ничего связать при помощи компа пока не могу, мастера жду. Периодически появляется желание продать Зингер и купить перфокарточную пятерку Бразер.

Тал, не меняйте Зингер на Бразер. Лучше подкопить деньжат и в добавок в Зингеру прикупить Бразер. Это разные машинки. Я очень люблю свой Зингерок, тоже не сразу привыкла к нему. (учитывая, что в наличии был уже дома п\к Бразер) И через наладку программы, тянущюуся месяцами прошла. И саму программу не сразу освоила. Разбирала ее сама, как и вообще работу на машине. Не спешите! Если нужна какая помощь, только дайте знать. Все решаемо. И сразу вопрос - какая проблема с программой? Мне после смены негодного адаптера целую стопку дискет с разными варианами-версиями прогнали, пока попалась та что стала работать.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:40
Сообщения: 237
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Астра, спасибо за ответ. :D
Проблема именно с установкой программы на современный компьютер. Нужна Дозовская система, подходит Виндоуз 95, в более современных получается глюк. То есть программа установлена, все нормально ,но при работе какая-то проблема с передачей инфы к машине и вязать невозможно. Я уже и машинку и адаптеры проверяла у мастеров. Все дело в несоответствии программы и моего ХР. И ведь ,всего-то навсего ,нужен профи ,который установит вдобавок к ХР - 95-й Виндоуз. Но почему-то не получается установить.
Сама программа тяжелой не показалась, тем более инстукция подробнейшая есть.
Слышала ,что похожая проблема с компьютерным Зингером у Любительницы.
Если я принесу еще одного слоника в виде Бразера 5 класса :D ... (а еще видела Сильвер 7 класса и иголки мне не показались такими уж маленькими ,т.е. вполне можно вязать...). КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ -ТО ВСЕ :cry:

_________________
Джаноме 11000, Пфафф expression 2034, SunStar 2300, Бебилок Evolve, Зингер 9000(вязальная ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 22:29
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Я тоже хочу поагитировать за Зингер. Очень люблю свою машину, а теперь, когда купила Бразер, поняла, что они совсем разные и менять одну на другую просто нельзя.
А про программу скажу: к сожалению, пришлось заиметь старенький ноутбук с Windows95, только для вязания. По другому никам не решалась проблема после перехода семейного компьютера на Windows ХР. А старенький ноутбук, потому что в современных моделях редко ставят параллельный порт, который нам нужен для связи с машиной.

_________________
Singer 9000 PC, крючок, спицы... LK-150, Brother KR-894/KH-850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:40
Сообщения: 237
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Насчет продажи Зингера я погорячилась. Все таки это достаточно компактная, удобная машинка. И устанавливается за минуту ,несмотря на двухфонтурность.
Знакомый компьютерщик на днях принесет отдельный комп с Винд98. Надеюсь, проблема решится. А то ,когда не получается, руки опускаются.

_________________
Джаноме 11000, Пфафф expression 2034, SunStar 2300, Бебилок Evolve, Зингер 9000(вязальная ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 17:58
Сообщения: 5
Откуда: Chernigov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите пожалуйста купила Singer 9000 с компьютером не знаю с чего
начать (описание на немецком, из 4-х дискет только одна работает и
не знаю как подключить к телевизору)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 18:11
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Svetlana писал(а):
Помогите пожалуйста купила Singer 9000 с компьютером не знаю с чего
начать (описание на немецком, из 4-х дискет только одна работает и
не знаю как подключить к телевизору)
Какая дискета работает? Если Hauptprogramm, то еще можно что-нибудь сделать. Если нет, то машина,увы, не компьютерная, а механическая. Нужно добывать дискету с этой программой, скорее всего в Германии.
К телевизору приставка присоединяется с помощью вилки СКАРТ, она должна быть в комплекте. А вот телевизоры теперь не все оснащены
гнездом СКАРТ. Нужно посмотреть.

_________________
вязальные машины Singer 9000, Silver Reed SK280/SPR60N и Silver LK 150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 17:58
Сообщения: 5
Откуда: Chernigov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рабочая дискета: Personliche shutz und anzeige, а телевизор с гнездом СКАРТ почему-то ничего не показывает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 17:49 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Svetlana, не буду обнадеживать пока, у моей подруги должны были остаться такие родные дискеты, так как она на свой Зингер устанавливала программу работающую на обыкнов. компе. Я попросила ее поискать. Какие они рабочие или нет, надо проверять. А так выход один - обращаться к посути единственному мастеру по Зингерам в Москве \телефон 8 916 611 0517 Андрей\. Но он скорее всего предложит установить другую программу. Но мой вам совет - сначала надо хорошо изучить механику машины и все виды вязки и работы на машине без программы.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 17:58
Сообщения: 5
Откуда: Chernigov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На Зингере я вяжу уже давно, а эту машину купила через интернет-аукцион (машина 1991 года но на ней приктически ничего не вязали - ни одной царапины) очень хочется научиться вязать с помощью компьютера.
Astra а какой еще программой можно воспользоваться и подойдет ли родной кабель с машины для связи с обыкн. компьютером.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 18:11
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
[quote="Svetlana"]Рабочая дискета: Personliche shutz und anzeige, а телевизор с гнездом СКАРТ почему-то ничего не показывает[

/quote] Вам обязательно нужна дискета Hauptprogramm. Та дискета Которая у Вас есть - для записи собственных рисунков или для записи процесса вязания на другой день, например., то есть она пустая на ней нет программы.
У меня быа эта проблема. В 2001 году мне привезли эту дискету из Германии знакомые. Они купили ее через фирму Korber&Sieber GMBH. Стоила она тогда около 50DEM.

_________________
вязальные машины Singer 9000, Silver Reed SK280/SPR60N и Silver LK 150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 17:58
Сообщения: 5
Откуда: Chernigov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Galla сейчас вы пользуетесь родной программой или другой? Я звонила мастеру по Зингерам в Москве \телефон 8 916 611 0517 Андрей\, он сказал, что у него есть лучше программа (правда она стоит 12000 руб). И еще вопрос как вы разобрались с программой, нет ли у вас случайно инструкций на русском
(у меня они только на немецком)? Нет ли у вас данных фирмы Korber&Sieber GMBH.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 23:18 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Могу чуть рассказать насчет программы за 12000. Это таже немецкая программа, только русифицированная и переделанная под персональный компьютер. По сути это бабушка теперешнего Книт Стайлера. А дискеты для родного вязального Зингеровского компьютера просто имеют свой срок годности, поэтому они уже и не работают. И перезаписать их нельзя. Так что даже если достанете работающую дискету, сколько она прослужит неизвестно. Разрабюотчики обещали сделать обновление Книт Стайлера для Зингера, вот только когда и сколько будет стоить эта программа - интересный вопрос.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:40
Сообщения: 237
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ура, сегодня мне принесли отдельный компьютер с Виндоуз 98. Программу установила и все заработало. Ура-ура-ура. А то я уже Зингера бояться стала.
А что у меня за программа, даже не знаю. Купила вместе с машинкой в Зинмосе.

_________________
Джаноме 11000, Пфафф expression 2034, SunStar 2300, Бебилок Evolve, Зингер 9000(вязальная ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 10:50 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Тал, здорово! Теперь дело за освоением.
Svetlana, сразу не заметила конкретный вопрос. Кабель от родного немецкого комплекта не подойдет. Когда устанавливают другую программа, она называется Singer 4.0 ( или есть 5.0),в машине меняуют эл.схему-плату, под нее подбирают адаптер-переходник, дают комплект соединяющих кабелей и дискету с самой программой. Дискета обыкновенная, ее можно перезаписать на диск, для длительного хранения. Как Книт Стайлер устанавливают не знаю, но там тоже свой адаптер есть и диск с программмой. Без адаптера в программе можно все посмотреть, даже работать, но вязать нельзя, не будет работать блок интерактивного вязания.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 18:11
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Svetlana писал(а):
Galla сейчас вы пользуетесь родной программой или другой? Я звонила мастеру по Зингерам в Москве \телефон 8 916 611 0517 Андрей\, он сказал, что у него есть лучше программа (правда она стоит 12000 руб). И еще вопрос как вы разобрались с программой, нет ли у вас случайно инструкций на русском
(у меня они только на немецком)? Нет ли у вас данных фирмы Korber&Sieber GMBH.


Я пользуюсь родной программой. Разобралась с программой с помощью дочерей, они владеют немецким, ну и я в институте его учила.Инструкцию мне давали в Зинмосе, но она была переведена плохо. Попробую поискать, хотя это проблематично. Машину покупала в1994 году. Пишу данные фирмы из Германии, они были в сопроводительном письме, как я поняла фирма занимается сервисом и продажей запчастей к оборудованию Singer-PFAFF и др. Только письмо это
от октября 2001 года, да над буквой о в названии фирмы стоят две точки. (Korber &Sieber GmbH - Mittelwegring 12 76751 Jockgrim
Fax 07271/950078, тел.07271/950076).
Программа , кот ,предлагает Андрей потребует еще блок подсоединения(надеюсь это входит в цену) и компьютер или ноутбук только для вязальной машины да еще рабртающий в ДОС, иначе будут проблема с распознованием, как говорили мне подруги у которых есть эта программа. Соотвественно наша "приставка к телевизору " становится в этом случае не нужна. Удачи.

_________________
вязальные машины Singer 9000, Silver Reed SK280/SPR60N и Silver LK 150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB