Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 06:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:34
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Взяла я сегодня инструкцию в руки :)
И сразу же вопрос:
В инструкции написано, что ограничитель ставится на крайнюю иглу в рабочем положении, на закрытый язычек. А в каком положении находится толкачик? Петля под ограничителями должна провязываться или нет? (у меня провязывается)

Я уже наваяла нечто типа шарфика резинкой 1х1 и у меня по левому краю вот такая бяка получается:
Изображение
Изображение

Как с этим бороться? В данном случае кромочные указатели на рабочей игле, а толкачики в самом низу(задний под запирающей планкой)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 01:09
Сообщения: 6
Откуда: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
попробуйте проверить натяжение нити.Когда вы начинаете вязать ряд обратите внимание на как натягивается нить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:52
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Oktja, с почином тебя. Не все так плохо, главное, что она вяжет.

Цитата:
В инструкции написано, что ограничитель ставится на крайнюю иглу в рабочем положении, на закрытый язычек. А в каком положении находится толкачик? Петля под ограничителями должна провязываться или нет? (у меня провязывается)

Толкатель должен в рабочем положении. Петля должна провязываться. Все правильно.
Цитата:
Я уже наваяла нечто типа шарфика резинкой 1х1 и у меня по левому краю вот такая бяка получается:

Я не знаю, особенность что ли такая у этих машин. Мы уже обсуждали раньше. В инструкции вообще написано, что надо нить парафинить, но я этого не делаю. У меня длинные петли были на тонком ворсистом мохере, но это не выглядело порванным, как у тебя. Много зависит от нити, возьми для учебы, что попроще (акрил хорошо вяжется 400-500м. на 100 гр.). К каретке тоже надо привыкнуть, потом уже как бы чувствуешь, что на этой нити и при определенном натяжени могут возникнуть петли и начинаешь осторожно водить каретку вприглядку за петлями. Попробуй на самом большом натяжении и не уводить каретку далеко влево.
Ты получала мое последнее сообщение в личку? А по моей ссылке (чуть выше) кабель видела? Как думаешь, что это?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:34
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Ты получала мое последнее сообщение в личку? А по моей ссылке (чуть выше) кабель видела? Как думаешь, что это?

Привет! ЛС получила. А вот кабель по ссылке не нашла. Я в английском ноль... посмотрела по ценам - вроде ничего похожего... по названию у той дамы кабели вот тут:
http://www.cara4webshopping.com/cara_software/dak_cable.htm#machine
в твоей ссылочке вроде ничего похожего нет..

Цитата:
Я не знаю, особенность что ли такая у этих машин. Мы уже обсуждали раньше.
Я вроде все предыдущие странички перечитала - не нашла... Или это было намного раньше и в другой теме?
Цитата:
У меня длинные петли были на тонком ворсистом мохере, но это не выглядело порванным, как у тебя. Много зависит от нити, возьми для учебы, что попроще (акрил хорошо вяжется 400-500м. на 100 гр.).
Там не рваный край, а 1-2 крайние петли вроде как сброшены, а потом опять набраны, ну я еще растягивала, чтоб край посмотреть: рваный или нет... Но если, говоришь, особенность, то будем привыкать :)
Ниточка взята хлопок с акрилом 50х50, NM Z 15 (это, наверное, 30/2), правда, в одну нитку. Надо в 3-4 нити смотать? Я сейчас вискозу с акрилом пробую, тоже NM 15 в две нитки, тоже край рвет (на этот раз рвет по-настоящему :? )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Oktja

у меня тоже такие проблемы возникают (на "обратной дороге" порой, особено если ручной а не автомат.)не всегда захватывает кромочную.
Мужчина у кторого брола машину так объяснил
- слишком тонкая нить и машина просто не успивает" соображать"
- провериь натяжения и размер петель
-не делать большой размах каретки (не уводить ее далеко от края изделия в соторну)
- когда выставляеш (особено для колинар. глади) иглы выставлять в левую сторону меньше от центра (например - общие кол-вл 30 игл, высталяеш -10 и 20)
и по себе зняю, мне помогает когда находиш подходящию "скорость" каретки ( когда в ручную и медлено тоже не захватывает)

Вот. Извени немного сумбурно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:Passap6000.Спуск кромочной петли.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:52
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
А вот кабель по ссылке не нашла. Я в английском ноль... посмотрела по ценам - вроде ничего похожего...

Да, по ценам ничего похожего, но вот дословно:
extcable
20+ Foot Extension Wire
for Creation 6/Designaknit $10.00
Наверно, кабель без Link.
У девушки Crazy_mammy были проблемы со спуском петель (здесь на стр.1).
Ниточку, конечно, потолще надо. Я правда вязала 32/2 в две нити, нормально.
Я тут недавно узнала, что есть правые и левые держатели кромочной петли. Может еще их надо правильно устанавливать. У меня все три - левые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re:Passap6000.Спуск кромочной петли.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2007, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:30
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Help me!!!!

Девушки, очень нужна помощь! Лежит недовязанный свитер с задуманным трехцветным жаккардом. Рисунок простой, но стандартными заготовками не создается :( В комплекте с машинкой не было карточного набора для создания рисунка. Может у кого-то в Москве есть возможность на пару дней дать мне попользоваться папочку и карточку для создания рисунков? Или кабель (не обязательно для интерактивного вязания, главное считать созданный рисунок). Верну в целости и сохранности, за свою аккуратность и обязательность отвечаю. Нужно на пару дней (потому как еще и освоить потребуется).
Давит недоделанность, ручная вышивка по вязанному полотну будет слишком большой по площади, поэтому заменять этим способом не хочется.

PS Проблемы с краевыми петлями у меня уже давно нет, просто некогда было написать. Добавлю только, что наравне со всеми советами, которые в форуме уже есть, важно хорошо чистить машинку и смазывать каретки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re:Passap6000.Спуск кромочной петли.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2007, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:34
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Таша, оксановна, а на Пассапах можно вязать вивинг? Что-то я в книжке с узоарми ничего не нашла


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2007, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Oktja
приветика, как ты там продвигаешся с пассапчиком :wink: :D
Я к сожаления по поводу вивинга не знаю, но где-то читала что укороченый ряды- проблема для пассапа6000.
и я не очень зеакома пока с технологией вивинга, может кто из более опытных поможет :sm102:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:34
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
таша писал(а):
Oktja
приветика, как ты там продвигаешся с пассапчиком :wink: :D

:evil: Ох тяжко :evil: такое впечатление, что IQ машины намного выше
пытаюсь связать резинку 2х2, а выдает 3х1 :evil:
с рваным краем вроде справилась с помощью парафина

Вот еще загвоздка: никак не сориентируюсь, как петли с задней игольницы на переднюю переносить, если после резинки однофонтурная вязка....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2007, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Oktja
разобралась как петли переносить? есле не совсем бум делиться своим опытом (он конечно моловать, но на без рыбья,как говоритьсь, и рак -рыба) :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:52
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Oktja, к сожалению Пссап не вяжет вивинга. Подробностей не знаю. Что-то связано с невозможностью прокладывания нити.
Я пропадала на пару месяцев, интернет накрылся. Как успехи?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:30
Сообщения: 113
Откуда: США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки как у вас дела с Пассап? У меня правда Пассап-80, но они отличаються только из-за компьютеров. Вот хотела услышать ваши отзывы по поводу Пассап-6000. А именно за компьютеры. Как это все выглядит? Вы строите сами выкройки, рисунки? А потом компьютер говорит когда нужно делать сбавку или прибавку, да? :sm102: Или? Опишите мне, если сможете.Буду ждать ответа :sm281: И еще, я читала, что Пассап-6000 имеет придупредитель обрыва нити :sm155: Ну и как срабатывает хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2007, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:30
Сообщения: 113
Откуда: США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что уже никто не вяжет на Пассап 6000? А так хотелось услышать отзывы и объяснения :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:52
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В компьютер машины вводятся номер заработка, номер рисунка, номер переплетения (это есть в альбоме с рисунками). Также здесь есть возможность увеличить рисунок в 2-99 раз, повернуть рисунок, отразить его симметрично, расположить единичный элемент в любом месте. Индикатор правда очень маленький, всего 8 символов. Где и что расположить, представляешь в голове или на бумаге, а потом вводишь количество рядов (или сантиметров), которые нужно провязать перед вывязыванием рисунка. Также здесь задается количество игл для вязания. Еще есть подпрограмма ФОРМА. Вводятся параметры фигуры, другие цифры, плотность образца, машина делает петельный рассчет, а в процессе вязания машина делает сигналы о прибаках, убавках. В альбоме есть только пример ввода формы для мужского и женского свитера. У других людей я видела немецкие журналы PASSAP, в них есть формы и для других видов одежды. Но я пользуюсь демо-версией DK7 для расчета изделия, а рисунки беру из памяти машинного компьютера. Для машин этой марки есть и своя, для них разработанная программа создания рисунков и выкроек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB