Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 05 июн 2024, 06:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 11:44 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Ташечка, никуда я не исчезла :D Я просто последнее время не совсем регулярно захожу на форум.
Цитата:
как вы переходите от резинке к обекновеной лицевой вязки, перекидываете, а как с программатором действуете

Да, перекидываю петли на одну фантуру и дальше по программе вяжу рисунок обыкновенной лицевой глади.
Вяжу пока мало, в основном небольшие довязки для изделий.
У меня то выдвигаются все иглы то нет :cry: почему я так и не поняла. Наладчика не нашла. Мне все хором говорят что у нас в городе нет таких мастеров....... Вот и ковыряюсь сама. Сегодня сделаю фотки машины и не выдвинутых игл... может кто подскажет чего...

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Elen
спасибо за ответ, я тоже что-то заматалась
извените за назоиливость,но какой номер прграмы выставляете и програмирейте ли все сразу и резинку и основу.
Я что-то застопорилась, с резинкой разобралась а дальше не шагу, ужас.
спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:40 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Собрала в кучу инструкцию к Пассар 6000. Качество не ахти, но все видно и прочитать можно. Куда ее выложить и кому нужно??? :roll:
Таша я делаю все по инструкции и поэтому проблемм нет. Инструкция была изначально на русском языке, поэтому все понятно.

Вот решила выложить на рапиду http://rapidshare.com/files/20826243/Pa ... 0.zip.html

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:30
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!

Неделю назад приобрела Passap E6000. Возможно мой вопрос покажется глупым, но я начинающая машинная вязальщица и не могу понять в чем причина странного поведения машинки. Она у меня спускает крайние левые петли (чаще краевую и до 5-6 петли с левого края в полотне на обеих фонтурах) без определенной системы и при любом натяжении нити (пряжу пробовала и гладкую и ворсистую, даже парафинила) и добавляет бахрому по краю полотна (чаще по левому) из вытянутых краевых петель нового ряда.
Что с этим можно сделать? Это лечится? Я не про себя, а про машинку.
Сама уже отчаялась бороться, потому что с маленьким ребенком итак времени на вязание остается в обрез.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:30
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
и еще один вопрос, нужна распайка шнура для совместимости с ПК. Ни у кого случайно нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Спуск петель
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2007, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:52
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!
Crazy_mammy, я тоже не так давно вяжу на такой же машинке, и тоже пару раз сталкивалась с подобной проблемой, давайте разберемся вместе. Какие могут быть причины спуска петель: 1)очень тонкая нить и при этом слабо затянут нитенатяжитель; 2)не установлены держатели кромочных петель; 3)не исправен оттягиватель.
Вы сами посмотрите, когда каретка находится в левом положении, начинаем движение вправо, и еще до момента движения игл под кареткой образуется петля. Если натянуть нить рукой, петля исчезнет, и не должно случиться спуска петель. А какую вы используете технику вязания?
Вы не отчаивайтесь и не бросайте это дело. Сначала всегда трудно. Я вяжу во время сна ребенка и только. И не теряйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2007, 23:49 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Честно говоря, у меня та же проблема. :( Но я сижу в кустах и отчаялась что либо исправить. У меня тоже происходит спуск петель именно с левой стороны. :? Так как я не вяжу изделия, а только довязки и вставки для шитых вещей, то я просто срезаю край оверлоком. :oops: А с цельным краем аккуратней получается.

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:30
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое, что откликнулись! Я уже почти устранила эту проблему (бахрома идет в пределах нормы, правда пока для подстраховки вожу каретку ручками, не проверяла что будет при пользовании мотором).
Во-первых, поиграла с натяжением нити и эмперическим путем нашла нужные для используемой пряжи натяжения, во-вторых, помогает немного увеличить размер петель, в третьих, пряжа, на которой была совсем беда - ворсистая. При сматывании в бобину ворс получается однонаправленным и нить подается к каретке легко, а назад утягивается немного туже.
Стала обильно (на мой взгляд) парафинить нить. Связала маленький образец, получился без бахромы. Сегодня буду делать обвязку для туники (бейки, полочки) заодно проверю как руки запомнили.
Для самоуспокоения связала деотский свитерок из гладкой пряжи. Это добавило уверенности в том, что все будет хорошо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Passap 6000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:52
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, действительно, у меня образовывались длинные кромочные именно на тонком мохере. Crazy_mammy, а вы уже вязали с мотором? А то я уже полгода таскаю каретку руками, а мотор наверно для красоты висит. Если знаете, как запрограммировать, подскажите. И еще вопрос. Вы спрашивали про кабель, а что у вас имеется ПО. Какое если не секрет? Это моя мечта - создавать выкройки и рисунки на компьютере. Хочу купить кабель, а о программе потом подумаю.
Elen, подскажите, пожалуйста, как скачать вашу инструкцию с Рапиды. Нужно сначала зарегистрироваться?
Сегодня купила пряжу на 4 кофточки. Почти вся фактурная. Особенно интересная Балон. Душа поет, в мозгу полночи рисуются разные модели.
Очень рада, что нашла в инете вяжущих на Пассапе. Долго искала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 22:53 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Ой, а я не знаю что со слылкой :roll: я завтра по новой закачаю

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 13:24 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
http://rapidshare.com/files/21757622/Pa ... 0.zip.html вот по этой ссылке все качается

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passap 6000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:30
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
oksanowna писал(а):
Crazy_mammy, а вы уже вязали с мотором? А то я уже полгода таскаю каретку руками, а мотор наверно для красоты висит. Если знаете, как запрограммировать, подскажите. И еще вопрос. Вы спрашивали про кабель, а что у вас имеется ПО. Какое если не секрет? Это моя мечта - создавать выкройки и рисунки на компьютере. Хочу купить кабель, а о программе потом подумаю.


Доброго времени суток! Извините, что отвечаю не сразу, вязание окомпьютер приходится откладывать в перерывы между ребенком годовалым, поэтому выхожу сюда не часто.
Мотором пользуюсь мало, по той простой причине, что, когда ребенок спит особо не пошумишь. Да и вяжу пока для "набивки руки" детские вещи, а на них резона нет мотор гонять, прямого полотна мало.
На образцах и шарфиках мотором пользуюсь.
Для него никакого программирования не нужно, просто воткнуть каретку верхней фонтуры в фиксатор белый и каретки сами катаются. Если Вы имеете в виду пункт меню ФОРМА (это задание выкройки во встроенном компьютере), то я этим не стала голову забивать. Пользуюсь DesignaKnit 7, правда без кабеля, поэтому сама отслеживаю прибавления и убавки. Пользование компьютером (встроенным или ПК) просто позволяет легче отслеживать эти операции, потому что пищит в нужном месте и пишет что нужно сделать.
Кстати, от махров избавилась совсем. Руки нащупали нужные натяжения нити, перемотала пряжу в правильные клубки, ворсистую пряжу парафиню. Весь этот комплекс мер помог. И левый край почти не спускается (значение имеет еще и размер петель).
Кстати, с мотором сложнее ловить убежавшие петли. Или нужно стоять рядом и следить за каждым рядом. Но, стоит заметить, что он водит каретку равномернее.
Кабель пока не нашла :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:52
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!
Есть кое-какая информация о ПО для Пассапа. Имеется собственное пассаповское ПО Креасьон6, которое состоит из программы создания модели и программы создания новых рисунков.(Первая без второй не работает). Для этой машины бывает два вида кабеля:1)для интерактивного вязания непосредственно от ПК; 2)создаешь модель, скачиваешь ее в комп машины, и вяжешь примерно как по программе ФОРМА(т.е.выдаются сигналы прибав/убав, смена цвета, можно вязать в комнате, удаленной от ПК). Креасьон идет в комплекте со вторым видом кабеля.
Наверно, DK7 более мощная посравнению С Креасьон (и DK7дороже ее), но я не знаю будут ли работать Пассап и DK7(с Креасьон хоть какие-то гарантии). Уже несколько месяцев ищу информацию о работе Пассапа с DK7 или KS, рассылаю сообщения. Никто ничего не знает. Помогите, кто, чем может.
Crazy_mammy, как я поняла, у вас демо-версия DK7. Я сейчас вяжу также. Кстати, откуда вы узнали, что что кабель можно самим спаять?(Я не опровергаю эту информацию.)
И еще о моторе. На самом деле, его можно запрограммировать на вязание определенного количества рядов, после чего он сам останавливается. Можно запрогр-ть смену нитей для жаккарда. Теоретически, я знаю, как это сделать. Но проблема в том, что у меня не включается мотор (может проводок какой отошел). Ответьте мне на вопрос. При включении тумблера ВКЛ на задней панели корпуса мотора он начинает сразу же гудеть? Или как-то по-другому? Опишите.Я не вязала с ним ни разу, поэтому не знаю начала его работы.
Я собралась купить ажурную каретку (лето скоро). Их тоже имеется 2 вида: 1) попроще, несколько видов ажура, закрытие петель; 2) подороже, больше видов ажура, закрытие и перенос петель с одной каретки на другую,другие функции. Нужно будет посмотреть обе, и определиться на месте.
У меня тоже маленькая дочка (1 год, 4 месяца), которая совсем не жалует мою машинку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Заглянула в эту тему, хотя не имею Passap и увидела вопрос, работает ли ДК7 с этой машиной.
Да, работает. Только вот какие модели, сами разбирайтесь:
Изображение
Это панель подключения различных машин, с которыми работает эта программа.
Очень рада, если смогла помочь.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наконецто-открыта тема о пассапах :sm191: , если бы вы знали сколько радости это вызывает у меня :sm248: а то просто нет сил мотаться по форумам и темама, собирая информацию :sm257:
Правда я новичек и только осваиваю :sm279: но теперь уж точно нездамся :sm229:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB