Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 13:59
Сообщения: 245
Откуда: Израиль Ашдод
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вязальщицы, вся надежда на вас
В Израиле с механиками туго, поэтому чинить приходится своими силами.
Моей знакомой (по случаю :) ) досталась Тойота 858/506, которая очень много времени простояла без работы... на первый взгляд в исправном техническом состоянии, за исключением - иглы (с правой стороны, штук 20-30 не становятся в положение А (останавливаются примерно за 5-7 мм до края), что естественно мешает ходу каретки. Причем некоторые иглы при шевелении (вниз/вверх) можно отодвинуть в положение А, а некоторые останавливаются как вкопанные за 5-7 мм до края :|
Иглы с левого края пришлось разрабатывать (они были как бы прилипшие к чему-то внутри), но сейчас они ходят свободно из ЗНП в ПНП. Мы пробовали открутить пластину игольницы (из которой "высовываются" пятки игл), но это ничего не дало, до внутренностей машины мы так и добрались :|
Какая мысль меня еще посетила после прочтения инструкции: у Тойоты есть селекторный рычаг для отбора игл... может быть его повернули, иглы для вязания отобрали и в таком состоянии упаковали машину на хранение (ну забыли :wink: вернуть иголки в изначальное положение). Проверить сейчас свою догадку не могу - машина у знакомых, а я на форуме.
Может что посоветуете :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 12:59
Сообщения: 763
Откуда: Украина
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Будем надеяться, что не придется машину разбирать. Попробуйте вытащить прижимную планку (машина долго стояла - ее и так прийдется менять) и вытащите иглы - они могут поржаветь, может плохие переставили на край. При вынутой планке попробуйте поставить иглы на место,если увидите,что плохие - поменяйте. Если лишних нет, то снимите плохие иглы вообще.

_________________
Brother KH970/KR850, DK7 Professional, Brother KH868/KR850, KH260/KR260, KRC-1000E, кеттель DL 1000, KG95, Minerva M1501, Merrylock SP-1000 и т.д.,спицы, очень люблю крючок
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 05:18
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На своем сайте Мастерица посоветовала заменить паролон на прижимной планке.
Иглы я не вынимала, паролон заменила на 2 слоя уплотнителя для окон. И Всё работает.

_________________
Я Алёнушка.
Toyota KS 858/506 SR 270/FR70
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 13:59
Сообщения: 245
Откуда: Израиль Ашдод
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо девушки, попробуем. Обязательно напишу - помогло или нет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 13:59
Сообщения: 245
Откуда: Израиль Ашдод
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
NatKrayz писал(а):
- иглы (с правой стороны, штук 20-30 не становятся в положение А (останавливаются примерно за 5-7 мм до края), что естественно мешает ходу каретки.

Какая мысль меня еще посетила после прочтения инструкции: у Тойоты есть селекторный рычаг для отбора игл... может быть его повернули, иглы для вязания отобрали и в таком состоянии упаковали машину на хранение (ну забыли :wink: вернуть иголки в изначальное положение).


Отчет :sm295: Машину разобрали, почистили, смазали... паралон поменяли. В положение "А" иглы не становились потому что уже были "отобраны" селекторным рычагом - при нажатии рычага иглы убираются. А вот теперь вопрос про этот самый рычаг селекторный :?
Надо каждый раз перед провязыванием очередного ряда его дергать, чтобы отобрать иглы, или можно без этого обойтись (нажимать на него только когда нужно прибавить или убавить иглы) - ну уж больно муторно так вязать :sm115:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
Надо каждый раз перед провязыванием очередного ряда его дергать, чтобы отобрать иглы, или можно без этого обойтись (нажимать на него только когда нужно прибавить или убавить иглы) - ну уж больно муторно так вязать

Рычаг используется только для отбора игл,если вы вяжете узор,его надо не только вперед "дергать",но и возвращать назад до упора,до полного возврата. Если этого не делать-быстро выйдет из строя плоская пружина на отборном устр. А насчет муторно-это с непривычки,чуть повяжете и замечать не будете.Для сравнеия можно повязать руками :D
При вязках,где не требуется отбор по рисунку ручаг не используется


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB