Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 21:54
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, вот какой вопрос: на Тойоте (858) как известно, ажурная каретка вяжет при строго горизонтальном положении основной фонтуры. И я исправно каждый раз когда мне нужен был ажур снимала переднюю игольницу, меняла струбцины и ложила ЗИ горизонтально. Потом процесс шел в обратном порядке, т.е сборка, отладка. Но вот последний раз мне достаточно много времени пришлось провести за тем. что бы настроить обе игольницы вязать без всяких огрехов. А это не есть хорошо! Вот я и подумала (наверное стоило это раньше сделать) : а может можно не отстегивая переднюю фонтуру, просто поменять струбцины, и получится что передняя игольница висит и все! Смущает только - будет ли равномерная оттяжка полотна при таком положении машинки и не нанесу ли вред местам крепления передней и задней фонтур? Сразу уточню - ажур вяжу редко, и в таком положении машинке придется бывать очень помалу. Пожалуйста, поделись своими мыслями. Может это вообще глупость непроходимая? И кто как поступает - неужели все каждый раз раскручивают? Столы с откидной фигней под Тойоту, я никогда не видела и похоже вряд ли увижу, что бы хоть заказать мастерам. Поэтому отзовитесь кому не трудно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 21:31 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Очень странно что ажур у вас получается только при горизонтальном положении игольницы. Да, конечно, вязание ажура один из самых капризных вариантов работы на любой машине. Но и на Тойоте ажурка должна вязать и при скрепленных игольницах. Просто, чтобы изменить оттяжку можно накрыть тканью переднюю игольницу и ажурное полотно класть поверх ПИ, а не между фонтурами.
А вот делать как вы решили- не отсоединяя ПИ менять положение ЗИ - не советую. Может очень сильно сбиться потом совмещение фонтур.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Татьяна,это действительно так,Тойота вяжет ажур только в горизонтальном положении(и об этом написано в инструкции),очень неудобно,особенно если обе фонтуры нужны для одного изделия.Я когда вязала,старалась как-то в одну кучу собирать несколькр вещей,чтобы провязать,что нужно ажуром,часто эта куча потом лежит долго и уже неохота сшивать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: о машинке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 21:54
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто как говорится о чем, а .., ну вобщем я все маюсь - как же сделать так что бы на ней ажур ивязать не переставляя и разбираю ее всю? Вот много раз прочитала. мол нужен специальный столик, что бы крышка фиксировалась в двух положениях. :shock: Девочки, может кто видел такие столы? может ссылочку дадите где их подглядеть можно? :oops: Ведь пока не решу для себя этот вопрос - не успокоюсь! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:43
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки ,можно такой вопрос,только при ажурном вязании нужно отстегивать переднюю фонтуру на таиоте,а при других-слип,пресс ит.д????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Только для ажура, т.к. это связано с особенностью работы ДК, а основная (ЗК) вяжет нормально в любом положении.

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
Девочки, вот какой вопрос: на Тойоте (858) как известно, ажурная каретка вяжет при строго горизонтальном положении основной фонтуры. И я исправно каждый раз когда мне нужен был ажур снимала переднюю игольницу, меняла струбцины и ложила ЗИ горизонтально. Потом процесс шел в обратном порядке, т.е сборка, отладка. Но вот последний раз мне достаточно много времени пришлось провести за тем. что бы настроить обе игольницы вязать без всяких огрехов

Конечно не очень удобно снимать фонтуру,но вот как раз Тойота не требует никакой настройки,потому что она устанавливается не касаясь стола и не провисает как Бразер,то есть нужно только правильно закрутить болты на креплениях главной фонтуры.
Я когда на Тойоте вязала,машину часто переустанавливала полностью(из одной комнаты в другую) ,переустановка занимала 5 мин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:43
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Masterica,большое спасибо!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB