Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чистка игл от ржавчины...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 39
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста!!!
В результате коммунальной аварии серьезно пострадала моя вязальная машина - иглы передней фонтуры покрылись ржавым налетом. Умоляю, подскажите, что теперь делать, как его снимать? Можно ли спасти иглы, или уже ВСЁ, только в курган вместе с машиной, с родимой?..
Пыталась найти иголочки на замену, но у местных механиков таких игл нет (с «хвостиком» на конце). Может, кто знает, где можно купить такие ?
Машина - TOYOTA K747/K450.
Иголочка - вот такая:


Вложения:
иголочка.jpg
иголочка.jpg [ 30.58 КБ | Просмотров: 15693 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 17:18 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Я конечно не механик, но у меня тоже была такая беда, залили водой пол-игольницы Ладога 1. И тоже иглы покрылись налетом. Я их вытащила, положила на ночь в керосин, а затем ветошью оттерла каждую иголочку, затем протерла тряпочкой смоченной в швейном масле и поставила обратно на игольницу. Вязали нормально, пока не заменила все иглы \они просто уже сносились\.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
я знаю, что есть какая то жидкость для удаления ржавчины, можно ей попробовать.

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 39
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дорогие девушки! Огромное Вам спасибо за скорый отклик и ценные советы. Завтра же утром займусь поиском технических жидкостей и начну спасательную операцию. Сегодня (наконец-то!) засну спокойно (наверное). Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистка игл от ржавчины...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Анечка писал(а):
...
Пыталась найти иголочки на замену, но у местных механиков таких игл нет (с «хвостиком» на конце). Может, кто знает, где можно купить такие ?
Машина - TOYOTA K747/K450.
Иголочка - вот такая:


Точно такие иглы у 858. Видела в BEST FOR ME...

Иглы можно очистить WD или керосином, как писала Танечка...

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистка игл от ржавчины...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 39
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Masterica писал(а):
Анечка писал(а):
...
Пыталась найти иголочки на замену, но у местных механиков таких игл нет (с «хвостиком» на конце). Может, кто знает, где можно купить такие ?
Машина - TOYOTA K747/K450.
Иголочка - вот такая:


Точно такие иглы у 858. Видела в BEST FOR ME...

Иглы можно очистить WD или керосином, как писала Танечка...



А что такое WD?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:50
Сообщения: 226
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
WD-40 - спрей, удаляет как раз таки ржавчину :wink: можно купить в автомагазине

_________________
Brother 894
461-398-695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 39
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Юльчик, спасибо за разъяснение.
Девочки, Вы так дружно мне помогаете, что у меня и паника прошла и уверенность появилась. Намереваюсь заодно и механизм ручного отбора игл привести в порядок (в соседней теме есть рекомендции для этого узла моей машины, благодарю всех откликнувшихся спасательниц!) "Не было бы счастья..." Вот, наконец перестану бояться и этой машины. Швейную и оверлог кручу-настраиваю (муж научил), а любые неполадки вязальной у меня вызывают "священный страх и ужас". Более того, если мой муж только кареткой по игольнице проведет, у меня такой материнский инстинкт (сейчас оторвет ей руки и ноги!) и ревность просыпаются!!! Ну а если он что-то уже крутит-ковыряет, мне становится дурно, я начинаю вопить и закрывать ее своим телом. Но сейчас, конечно, лечить ее буду сама.
Еще раз благодарю всех за помощь. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чистка игл от ржавчины...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 39
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Анечка писал(а):
Masterica писал(а):
Анечка писал(а):
...
Пыталась найти иголочки на замену, но у местных механиков таких игл нет (с «хвостиком» на конце). Может, кто знает, где можно купить такие ?
Машина - TOYOTA K747/K450.
Иголочка - вот такая:


Точно такие иглы у 858. Видела в BEST FOR ME...

Masterica, благодарю за ориентир. Чувстую, что часть игл все-таки придется менять (некоторые из них уж очень шершавые на ощупь, посмотрим, насколько коррозия их травмировала).
Мне показывали иглы без "хвостика", сказали, что от Toyot`ы. Наверное, от 506-й. У моей на обеих игольницах иглы одинаковые, поэтому я и подумала, что и у 858/506 так же. Правильно говорят, что нужно узнавать не у тех, кто ремонтирует, а у тех, кто эксплуатирует.

Татьяна, это я в начале декабря терзала Вас вопросами по поводу LK150-SK155. Вон как жизнь повернула, снова "свиделись".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: Чистка игл от ржавчины...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 14:55
Сообщения: 21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Анечка а скажите случайно у вас нет инструкции на русском к этой машине .? проверила свои иглы на второй фантуре они должны быть без этого чубчика .я только сегодня купила точно такую машину как у тебя б\у .иглы на основной фантуре у меня тоже покрыты ржавчиной попытаюсь тоже спасти машину.как советают девочки и еще заменить паралон на планках к двум игольниц а по -поводу механизм ручного отбора игл где можно прочитать с орентируй пожалуста .а еще к машине прилагалась у меня лекальное устройство К-20 новое в упаковке.но без инструкций как пользоваться вообще у меня не приставлений .может у кого инструкция есть помогите


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 39
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Здравствуйте, Джулия! Отвечаю по-порядку:

Инструкция у меня, к сожалению, только на английском. У Вас есть хоть какая-нибудь? Если нужно, я отсканирую эту и отправлю Вам. Но в этой теме "Toyota KS858 и вторая фонтура к ней"
http://broidery.org/index.php?name=PNph ... be6e7b64b3
DINA дала ссылку для скачки русскоязычной инструкции для машины Toyota, правда, для KS 858/KR 506 (там две ссылки - отдельно на каждую из фонтур), НО я сейчас скачала инструкцию для верхней (поэтому отвечаю не сразу), и посмотрела. Короче, различия незначительные:
- стр. 3: "нажимные кнопки" (поз. 12) расположены на корпусе слева, а у нас - посередине; если его назвать "ручным отбором игл" - все равно ни с чем не перепутаешь;
- стр. 4: "рисунчатый диск" (поз.11) расположен под "натяжным диском" (поз. 12), а у нас - этот "рисунчатый диск" представлен рядом из пяти кнопок, так же расположенным под диском натяжения нити;
- стр.6: ручка каретки складывается не с помощью специальной кнопки на ручке же, а отручивается. Вот, кажется, и все различия (при беглом просмотре). В любом случае советую скачать инструкции, кстати, DINA сказала, что ссылка эта не вечна. Поспешите. А насчет освоения машины - все получится, не бойтесь. Читайте и делайте, только саму машину "слушайте", и будет Вам верная подружка и помощница на долгие годы.

По поводу механизма ручного отбора - почитайте тему "Перфокарты в Тойота К747. Нужна помощь."

http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... pic&t=3572
Там давались ценные советы по техническому обслуживанию именно нашей машины, я тоже собираюсь действовать в соответствии с ними.

Смена поролона - не проблема; его периодически меняют, даже когда иглы в порядке. Вы, наверное, уже прочитали, что поролон лучше всего брать "оконный", его аккуратно заправляют в планку со всех сторон, а мой муж еще сверху приклеивал очень плотную гладкую узенькую ленту (чем приклеивал - не помню, но могу спросить, а-а-а, ну на клеящий слой самого поролона и приклеивал).

Про лекальное устройство, к моему личному сожалению, ничего сказать не могу, так как машину мне привозил давным-давно дяденька-капитан-дальнего-плавания из Японии (а жила я тогда в Южно-Сахалинске), это богатство мой муж забирал из другого города. прямо из порта из кучи разных вязальных машин и прибамбасов к ним; укомплектовал всем, чем смог, но эту штуку, кажется, пропустил. А чего-то и лишнего взял, большие гребенки, например, и от Toyot`ы и от Brother`а. Так что я ее не знаю, очень жаль. НО Есть такая девушка Татьяна, ее адрес
http://masteriua.ru/
уж она точно знает про всякие вязальные устройства и приспособления. И в случае обращения к ней без ответа на оставляет. Как и многие другие из читающих этот форум. Здесь много "соболезнующих", они всегда дадут дельный совет, за что от "страдалиц" огромное им спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 39
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сижу по локоть в керосине и поздравляю всех с праздником Весны!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
О.. побратимы.. :) Я тоже вся в керосине, привожу в порядок старую НЕВУ-2, только сейчас до неё руки дошли..

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 22:38
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С праздником.Заморачивться с керосином еще имеет смысл если не покрыты ржавчиной конец иглы который с язычком.Если он заржавел то практически все Ваши мучения бесполезны,т.к.образованная петля не будет легко сходить с иглы.Я перебрововал практически все чтобы воостановить ржавые иглы.Пробовали даже отдавать ее в гальванику,но все бесполезно.Иглы ни чем не покрыты,а наоборот прошли электрообработку,чтобы быть идеально гладкими.И любые манипуляции с ней приводят только к тому что Вы снимаете ее верхний слой.Еще раз всех с праздником и желаю хорошей работы Вашим друзьм(вяз.машинкам)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 14:55
Сообщения: 21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо всем за ответы и советы .инструкция у меня есть на английском на свою машину.есть скаченая на русском и на модель 858 и 506 .если нет больших различий разбирусь без проблем .и сегодня позвонили бывшие хозяины машины нашли инструкцию к лекалу .то есть разобраться уже будет легче ВСЕХ С ЖЕНСКИМ ДНЕМ

_________________
pfaff 2056.промышленный brother elektron 737 .toyota sl3477 ds.elna 654. sovina 583. janome 350e. janome cover pro 1000 это все швейно-вышивальное. brother kh 864 kr 850.toyota k747 k450 .пассап 6000е brother kh260 kr 260 toyota k858 k506 нева 2 а это вязальное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB