Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 04:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Недоразумение писал(а):
А на сколько дешевле?
У меня в хозяйстве уже есть компьютерный Сильвер 5-го класса. Я им очень довольна (вернее, ей), но меня заботит ее зависимость от электричества. А тут все-таки перфокарты...


858 тойота машина хорошая, но после вашего сильвера она покажется вам прошлым веком. Там перфокарты всего лишь на 12 игл, с рисунком не разбежишься.

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 17:12
Сообщения: 31
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
думаю до 5 будет очень хорошо, а по идее и за 7 сам бы забрал, если с доп. оборудованием...)))))

_________________
Brother 940/850, Brother 260/260, кеттель HAGUE D280H, робот каретка KG-89, швейная машина Brother
"Моя страничка"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Тойоту нужно брать только 2-х фонтурную,у нее все достоинства именно в таком варианте-хорошо(плотненько) вяжет резинку и двумя нитками в ряду 2-х фонтю жаккард.На одной фонтуре вязки вяжутся нудно с множеством переключений


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Она и однофонтурная - отличное дополнение к любой двухфонтурной, тем более к Сильверу. Хотя бы для того, чтобы использовать более толстую нить (пожалеем Сильвер), выполнять вивинг с проблемноф фасонной пряжей (удобно работать с нижней подачей нити по узору) и вязать ажур достаточно толстой нитью (можно связать крупную сетку из Виста+Гарус на пл.10 - это Сильвер не осилит). Да и еще есть масса моментов, которые будут только в плюсе... Даже тот момент, что эту машинку уже можно пристраивать временно на гладильную доску и заморачивать постоянным рабочим местом...

P.S. У самой такой тандем уже много лет и разницу в машинах давно "пощупала"...

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 23:14
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Алапаевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо всем за ответы. Буду теперь думать: то ли ЛК-шку взять, то ли Тойоту... :? Можно бы конечно и то и то, но боюсь, что из дома выгонят :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Недоразумение писал(а):
Спасибо всем за ответы. Буду теперь думать: то ли ЛК-шку взять, то ли Тойоту... :? Можно бы конечно и то и то, но боюсь, что из дома выгонят :P


:sm324: (..тихо, шепотом..) Берем обе и одну убираем с глаз так, чтобы не была видна. Другую ставим, например, гладильную доску и накрываем. По мере необходимости машинки меняем местами (одну убираем, друг ставим и накрываем...)... :lol:

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 23:14
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Алапаевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Masterica писал(а):
Недоразумение писал(а):
Спасибо всем за ответы. Буду теперь думать: то ли ЛК-шку взять, то ли Тойоту... :? Можно бы конечно и то и то, но боюсь, что из дома выгонят :P


:sm324: (..тихо, шепотом..) Берем обе и одну убираем с глаз так, чтобы не была видна. Другую ставим, например, гладильную доску и накрываем. По мере необходимости машинки меняем местами (одну убираем, друг ставим и накрываем...)... :lol:


Так ведь так и придется поступить... :oops: Вот жизнь пошла, ничего нельзя!!! 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:42
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!
Что же делать? Мне предложили KS 858 +KR 506 почти неиспользованную, пролежала лет десять или больше.
За 20 тыс. рублей.
Подскажите - дорого?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Дорого или нет-это Вам решать.Можно купить и дешевле.Но обычно Тойоту продают когда начинает барахлить отборное устр.А если новая,то может и нормально.Вообще машинка хорошая.Только раппорт узора всего 12 петель и отбор игл рычагом (не автоматич)
Я покупала Тойоту сестре в прошлом году за 20 т.р. с полным комплектом-лекалка,трансфер,цветник и еще какие-то аксесуары (уже не помню).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:42
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DINA!
Спасибо! Я в этом деле полный профан. Это мой первый опыт решения по приобретению вязального оборудования. Хотя прошерстила за несколько дней эти темы на Осинке и здесь.
Прочитав посты здесь ( указаны цены даже 7 тыс за однофонтурную) я что-то и расстроилась, что 20 за то, что мне предлагают - дорого. И теперь сильно сомневаюсь.
И ещё дилетантский вопрос не по этой машине, а вообще по перфокарточным: Если ширина изделия рассчитана, например, на 96 петель( кратно 24 на перфокарте), но хочется сделать середину 48 петель одним рисунком, а по бокам по 24 - гладью. Это возможно сделать сразу? или надо вязать отдельно 3 детали и их сшивать?
Извиняюсь заранее за столь детский вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
Если ширина изделия рассчитана, например, на 96 петель( кратно 24 на перфокарте), но хочется сделать середину 48 петель одним рисунком, а по бокам по 24 - гладью. Это возможно сделать сразу? или надо вязать отдельно 3 детали и их сшивать?

Можно,это делается с помощью спец. ограничителей,но на Тойоте 858 таких нет,иглы можно задвинуть вручную


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:42
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DINA!
Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: таиота
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:43
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте девочки вязальщицы!!Дня два назад я стала обладательницей машинки тайота KR858/KS506.У меня есть сильвер 280/60 ,но я новичек в вязании на машине,а на спицах и крючком вяжу можно сказать ну очень давно.А зачем купила тайоту ,имея сильвер?Наверно когда купишь один долгажданный аппарат в тебе просыпается чувство хомячества :D Но подтолкнуло меня к покупке тайоты советы Мастерицы ,что капризной машинке сильвер хорошую компанию составит рабочая лошадка таиота.На заказ не вяжу,а кто его знает ,что дальше будет после того как научусь хорошо вязать.Купила с рук ,у мужчины его мама умерла лет десять назад ,наверное у нее было мини ателье .Машинок было три по словам продавца,мне досталась одна практически новая,и к ней две каретки ажурные новые.две каретки передней фонтуры,две задней,три новых перфоратора именно для тайоты,кучу новых и б\у перфокарт,два соединительных плеча для кареток.иголки по 200 штук на каждую фонтуру,инструкции две,моталки всякие ,а особенно моталка сразу на конус,вообщем все что было он мне все отдал со словами:"забираите все я не разбираюсь ни в чем и гараж хламить не хочу."Вот я сидела два дня чистила машинку иголочки перебрала ,почистила кое где от ржавчины керосином,на место поставила жалко не погнутые ,целые ,а новые мне еще пригодятся.Каретки почистила,смазала.А передняя фонтура вообще новая,нетронутая,иголочки новые .Вот и незнаю счастливая я обладательница или нет.Еще в работе не пробовала.А еще много каких то запасных частей про которых в инструкции не говорится ,вот сфотографирую и спрошу у вас помощи.Да и что делать с новыми перфораторами,может кому нибудь надо.?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: таиота
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:43
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте девочки вязальщицы!!Дня два назад я стала обладательницей машинки тайота KR858/KS506.У меня есть сильвер 280/60 ,но я новичек в вязании на машине,а на спицах и крючком вяжу можно сказать ну очень давно.А зачем купила тайоту ,имея сильвер?Наверно когда купишь один долгажданный аппарат в тебе просыпается чувство хомячества :D Но подтолкнуло меня к покупке тайоты советы Мастерицы ,что капризной машинке сильвер хорошую компанию составит рабочая лошадка таиота.На заказ не вяжу,а кто его знает ,что дальше будет после того как научусь хорошо вязать.Купила с рук ,у мужчины его мама умерла лет десять назад ,наверное у нее было мини ателье .Машинок было три по словам продавца,мне досталась одна практически новая,и к ней две каретки ажурные новые.две каретки передней фонтуры,две задней,три новых перфоратора именно для тайоты,кучу новых и б\у перфокарт,два соединительных плеча для кареток.иголки по 200 штук на каждую фонтуру,инструкции две,моталки всякие ,а особенно моталка сразу на конус,вообщем все что было он мне все отдал со словами:"забираите все я не разбираюсь ни в чем и гараж хламить не хочу."Вот я сидела два дня чистила машинку иголочки перебрала ,почистила кое где от ржавчины керосином,на место поставила жалко не погнутые ,целые ,а новые мне еще пригодятся.Каретки почистила,смазала.А передняя фонтура вообще новая,нетронутая,иголочки новые .Вот и незнаю счастливая я обладательница или нет.Еще в работе не пробовала.А еще много каких то запасных частей про которых в инструкции не говорится ,вот сфотографирую и спрошу у вас помощи.Да и что делать с новыми перфораторами,может кому нибудь надо.?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: таиота
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 05:18
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень интересно что там за приспособления.
А в покупке не разочаруетесь, я думаю.
Тойота и вправду рабочая лошадка, да еще и с разными дополнениями.
И пряжа в нее идет в широком спектре.
Как говорится, С обновочкой!!!

_________________
Я Алёнушка.
Toyota KS 858/506 SR 270/FR70
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB