Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Elenushka писал(а):
Mila Gavr
а механический счётчик завязан на компьютер? Или он просто считает ряды? А ряды считает в обе стороны!


Нет, на комп. не завязан. Просто считает ряды. Для этого должен быть вниз опущен крючочек на каретке, котор. задевает счётчик.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:37
Сообщения: 33
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Результат моих сегодняшних изысканий следующий:
Пробовала разные рисунки,если рисунок соответствует схеме,то он,как в случае с вишенками,"разряжен" рядами без отбора игл,а значит вытянут в длину в 2 раза...А если отбор игл идёт в 2 направлениях,то рисунок схеме не соответствует,и получается та самая "абра-кадабра" (как на 2 фото на предыдущей странице.)
:( Я грущу.
Даже не знаю ,с какой стороны подступиться...мастер в городе есть,но кроме как мычать ничего больше не умеет,и на него нет никакой надежды.
Астра,Мила...спасибо огромное за помощь,вы меня сегодня очень поддержали и помогли.
Ну что же,отрицательный результат-тоже результат...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 00:11 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Подождем прихода Леонида - Вездеходика. Я думаю он больше нас знает что может там быть повреждено. А главное как это исправить.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:37
Сообщения: 33
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да уж...Будем ждать Леонида ...
Местный механик её у себя неделю держал,когда я пришла,он с умняком ковырялся в компьютере и сказал,что нужно переводить инструкцию он её первый раз в глаза видит(ну хоть честно),не смог дать вразумительную консультацию ни по тех уходу,ни по правилам пользования и проч. Уже после,дома,я вычистила из машины гору старого мусора..Даже незнаю,что кроме смены паралона он сделал....
В общем,даже обращаться не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 11:44 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Я тут подумала. А может все дело в правом контакте? Вернее сказать в отстутсвии нормального контакта каретки и сенсора с правой стороны. Посмотрите внимательно как при проходе каретки в правом краю идет контакт с сенсором. Не перекошено что-либо. Да может банально контакт быть замаслен. У меня когда мой Зингер отказывается нормально выбирать узор, я первым делом контакты чищу и обезжириваю спиртом или просто водкой.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:37
Сообщения: 33
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Леонид ответил,написал:
"Проблему по компу сразу скажу можно решить только заменой
запчастей к этим машинам никогда не было/не зря их недорого продают да еще с приданным/
Многим приходиться прикупать процессор или машину целиком на запчасти
Попробуйте разобрать процессор и протереть контакты спиртом-может просто грязь."
Буду пробовать.
Астра
Правый сенсор по крайней мере переключает цифру на дисплее,это первое,а второе,что когда как...на одних и тех же рисунках то есть разбор игл.то нет. Я склоняюсь к тому,что это компьютер и программа.
А ещё подскажите,если знаете,каким образом сигнал передаётся с электроники на механику машины? И каким образом можно подключить ПК к машине..или может где-то об этом уже рассказывали,тогда ткните носом плиз...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 12:29 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Про подключение бортового компьютера не знаю. А с ПК машина будет работать только при наличии лицензионной программы. На сегодняшний день к Бразеру это ДК 7. В ближайшее время должна выйти новая версия программы Книт Стайлер, которая тоже будет работать с Бразером.
И все-таки попробуйте почистить контакты как посоветовал Леонид. Если разбор то есть то нет, возможно это именно они виноваты.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
Результат моих сегодняшних изысканий следующий:
Пробовала разные рисунки,если рисунок соответствует схеме,то он,как в случае с вишенками,"разряжен" рядами без отбора игл,а значит вытянут в длину в 2 раза...А если отбор игл идёт в 2 направлениях,то рисунок схеме не соответствует,и получается та самая "абра-кадабра" (как на 2 фото на предыдущей странице.)
Я грущу

Я думаю,что рано грустить.И не нужно вязать узоры,если видите,что неправильный отбор.В инструкциях к электр.машинам написано,что сначала нужно отработать все в холостом режиме.Тем более,что на Бразере это очень наглядно-Вы видите отобранные иглы.Проследите также за переключением цветов.Проверьте-не включены ли кнопки-негатив,2-х фонтурный жаккард,двойные ряды и т.д


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Astra писал(а):
Я тут подумала. А может все дело в правом контакте? Вернее сказать в отстутсвии нормального контакта каретки и сенсора с правой стороны. Посмотрите внимательно как при проходе каретки в правом краю идет контакт с сенсором. Не перекошено что-либо. Да может банально контакт быть замаслен. У меня когда мой Зингер отказывается нормально выбирать узор, я первым делом контакты чищу и обезжириваю спиртом или просто водкой.

Мне тоже мысль эта пришла, при засыпании :D А может дело вот в чём: после первоначального отбора игл (каретка за левым сенсором, пошла направо) вы останавливаете каретку НЕ ЗА правым сенсором, а ПЕРЕД ним? Т.е. когда ЗА, а когда ПЕРЕД, вот и получается когда есть, когда нет. Я так подумала, потому что инструкции-то русской нет, а значит просто не в курсе, что при первом отборе (1 ряд) каретка обязательно должна зайти за правый сенсор. Только один раз!
И ещё, на днях кто-то на форуме предлагал скачать русскую инструкцию к 940 машине. Конечно, разница будет, но очень небольшая. Вот она: http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... 082#126082
И ещё. В Севастополе живёт наш форумчанин Александр, у него 940 машина, давно. Найдите его по Пользователям, и напишите в личку, может поможет разобраться, он давно вяжет!

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:37
Сообщения: 33
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Астра
Я никак понять не могу КАКИМ ОБРАЗОМ ПК контактирует с машиной? ПК же должен как-то подключаться,а других разъёмов кроме сетевого шнура нет...
Дина
А что значит "в холостом режиме"? Погонять машину без ниток?
С кнопками тоже поразбираюсь,спасибо огромное за совет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:37
Сообщения: 33
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mila Gavr
Я специально отслеживала движение каретки ЗА сенсоры.. И инструкцию скачала :)
А за Александра из Севастополя можно я вас расцАлую!!!! :) Пошла разыскивать!!!!
Не нашла :( Аватара именно Александр?) Из Севастополя вообще значатся трое,двое из которых шьют.
...
Что бы я без вас делала милые вы мои девочки!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Нет, ник у него на латинице. Счас, сама посмотрю!

P.S. Смотри ЛС. Нашла я его!

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
Дина
А что значит "в холостом режиме"? Погонять машину без ниток?

Да.Я это и делала,когда купила машину.И тоже были ошибки всякие.Пока не разобралась-все делала без ниток


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Elenushka писал(а):
Астра
Я никак понять не могу КАКИМ ОБРАЗОМ ПК контактирует с машиной? ПК же должен как-то подключаться,а других разъёмов кроме сетевого шнура нет...

Посмотрела ДК7, подключение к каким машинам возможно. 950 нет в списке, а есть 950i, почему - не пойму. Но, в любом случае, кабели для разных моделей разные. Должен быть разъём, например, как для шестицветника сбоку (с торца) или ещё для чего. Вот кабель так и разработан, чтоб для такого единственного разъёма и подходил. Точно могут ответить разработчики ДК7, то бишь, softbyte.com . Там же можно и посмотреть какой кабель нужен. Или дистрибьютеру нашему вопрос этот задать: http://igla.eu.ru/

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:37
Сообщения: 33
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Результат сегодняшних эксперементов:
Правильный разбор игл получается только в одну сторону-слева на право,обратно-иглы выставляет в совершенно произвольном порядке-каждый раз по разному.
Провела эксперимент-провожу каретку слева направо-снимаю каретку-провожу снова слева направо...ВСЁ...МАШИНА ДЕЛАЕТ РАЗБОР ЧЁТКО ПО РИСУНКУ И СЧИТАЕТ ЭТИ РЯДЫ! А когда веду туда-обратно-комп считает оба провода за 1 ряд.СКАЖИТЕ,КОГДА КАРЕТКА ПРОХОДИТ В ОДНУ СТОРОНУ,НА МОНИТОРЕ ОТРАЖАЕТСЯ 1 РЯД,ИЛИ ТУДА-ОБРАТНО-1 РЯД? Местный механник утверждает,что 1 ряд на мониторе-это в одну и в другую сторону каретка.
Делаю вывод,что всё-таки проблема в правом сенсоре-он не срабатывает,если залезть внутрь,то можно увидеть,что плата сенсора надломана и заклеена клеем,безобразно так заклеена.
Почистили от клея,получилось вот что
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB