Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 06 июн 2024, 19:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:50
Сообщения: 226
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Девочки, подскажите. Когда покупаешь Бразер электронный, 970 например, к нему сразу же необходимо покупать программу, или можно вязать так? Ну т.е. в электронном блоке и так вшита какая-то программа, или если нет денег на программу, то вяжешь как на простой машине?
Просто стало интересно и я поняла, что не понимаю вообще всего, что связано с программами. Объясните бестолковой, или ткните туда, где можно об этом почитать...
вот например у меня перфокарточная машина 894, куда мне дальше с ней расти: шнур покупать бесполезно - нет гнезда на каретке, если только каретку поменять :)
Вообще, объясните кто-нибудь про программы.
Извините, если не корректно вопрос задаю, че-то сформулировать нормально не могу...

_________________
Brother 894
461-398-695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Нет, Юльчик, для работы машины сразу программа не нужна. Эти машины сразу разрабытавались автономно. Электронный блок имеет встроенные необходимые для работы программы. Т.е. машина вяжет все узоры, строит выкройки, строит узоры, сообщает о прибавках-убавках при вязании в соответствии с построенной выкройкой. В принципе, дополнительная программа и не нужна.
Программы, в частности ДК7, разрабатывались позже. Когда уже эти машины не производили. Я считаю, что разработчики ПО хорошо сориентировались и не упустили момент на чём можно сделать хорошие деньги. Конечно, ПО более совершенно, но совсем не необходимо!
Я посмотрела какие модели машин можно подключить к компьютеру через ДК7. Вашей модели нет. Вот скрин для полноты информации:
Изображение

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:42
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Mila Gavr писал(а):
Я посмотрела какие модели машин можно подключить к компьютеру через ДК7. Вашей модели нет. Вот скрин для полноты информации:
Изображение

Перфокарточные в этой программе так и называются Brother Standart punchcard - т.е. на 200 игл с раппортом 24х60.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Перфокарточные машины могут увеличивать свои возможности синхронизацией работы машины и ДК7 путем расположения магнитов на каретке. Они будут отслеживать положение каретки и подавать сигнал в комп. Рисунок естественно, считывается с перфокарты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:50
Сообщения: 226
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Так, с электронным Бразером теперь более менее все понятно.
если докупить к электронной машине еще и программу, то можно не вводить в машину рисунок например, если он есть в компе, а внести его в программу и вязать... расширяются возможности при построении выкроек и т.д. Правильно я поняла...
а вот с моей машинкой не очень :? Объясните мне, что мне даст программа: я смогу только синхронно вязать, это понятно. а вот что конкретно, выкройку строю в программе, вяжу синхронно, программа сигналит об убавках-прибавках, да?! Т.е. лекальное, только компьютерное устройство :lol: А что еще? Пытаюсь понять, чего же я лишена, не имея какой-нить программы :wink:

_________________
Brother 894
461-398-695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Процес вязания (убавления и прибавления петель) на перфокарточной с этими магнитами будет один к одному как на компьютерной. Разница в технических возможностях машин (раппорт 24 петли или 200) и дополнительного изготовления перфокарты. И ещё очень большая разница в трудоемкости вязания при смене цвета. На компьютерной с её шестицветником вязать легко, на перфокарточной нужно следить за метками на перфокарте или экране и вручную переключать нитку.

Дк7 что передает Бразеру 970? Рисунок и смену цвета. На перфокарточной это делает перфокарта. А остальное в ДК7 - подсказки с экрана - они для всех типов машин одинаковые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юльчик, при подключении Бразера к компьютеру узор всё равно надо переносить на машину.
Неоспоримое удобство одно - легче работать с узорами и выкройками на большом мониторе компьютера, чем на маленьком экранчике СВ.
Всё остальное - как освоишь программу! В программе, например, можно построить узор на всё полотно. Например, вяжешь норвежский свитер. На полочке (как и на спинке) идёт чередование нескольких узоров в определённой последовательности. Без программы надо будет позиционировать каждый узор в определённом ряду. Ещё надо подсчитать и определить те ряды, где происходит смена узора. А с программой всё очень просто - сразу создаёшь узор на всю полочку, переносишь в машину и вяжешь , не оглядываясь!
Но многому в программе надо ещё научиться! С учётом того, что наш дистрибьютер продаёт программу без перевода Руководства , то это уже не совсем простая задача.
Я не понимаю, какую программу вы мечтаете поставить на свою модель Бразера? ДК7 не подключит вашу машину к компьютеру. Это значит, что, самое первое, вы не сможете переносить узоры на машину. И вообще, программа не имеет никакой ценности если не подключает машину к компьютеру. Только строить выкройки? Есть программа для построения трикотажных выкроек и расчета вязания. DAP, к сожалению, не нашла я на неё ссылку, но здесь на форуме есть целый раздел ей посвященный. Выбор выкроек там побогаче, чем в DK7, но стоит она 300 зелёных. Можно скачать демоверсию.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Mila Gavr, это вы всё написали о какой модели Бразера?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я всё пишу, исходя из своей, 970 модели. Но, думаю, что всё это применимо ко всем электронным Бразерам. Что касается перфокарточных, то я - пасс! Не знаю как они подключаются и как работают.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Для перфокарточных Дк7 построит схему карты, которую можно распечатать и вырезать для многоцветника и ажура. У кого перфокарточные машины, тот знает, как сложно сделать такие перфокарты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да, я так и предполагала. Поэтому и говорю, что нет смысла покупать такую дорогую программу, если нет возможности подключить к ней машину.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:50
Сообщения: 226
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Saida писал(а):
Процес вязания (убавления и прибавления петель) на перфокарточной с этими магнитами будет один к одному как на компьютерной. Разница в технических возможностях машин (раппорт 24 петли или 200) и дополнительного изготовления перфокарты. И ещё очень большая разница в трудоемкости вязания при смене цвета. На компьютерной с её шестицветником вязать легко, на перфокарточной нужно следить за метками на перфокарте или экране и вручную переключать нитку.

Saida раз уж зашел разговор про шестицветники... я работала на Бразере 970 с четырехцветником, там вручную перещелкивала по подсказке дисплея нитки. Мне кажется, это удобно очень. Теперь получается, что если у тебя электронный Бразер и шестицветник, то нитки сами перещелкиваются?, да? Прикольно.. но вернемся к моей реальности, что лучше купить: четырех или шестицветник, точнее не лучше, а что подойдет к моей машине... Что по меткам на перфокарте буду сама переключать нити, это нормально, зато будет натяжитель нити на 4-6 нитей, при вязании в нитках не запутаешься... можно за одно просвятить меня в двухфантурном жаккарде - на моей машине можно вязать? и сменьщик нитей тоже надо брать на две фантуры, и работает ли двухфантурный на одной, вдруг простенький узорчик захочется связать :lol:

а о программе я особо не мечтаю, мне дочка пока особо не дает вязать в принципе ... так, свяжу по мелочи: носочки, манишку и радуюсь. Просто пытаюсь разобраться. вон сколько тем по программному обеспечению, а у меня нет программы :wink:

_________________
Brother 894
461-398-695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Юльчик, я с Вами полностью согласна, Вы всё правильно поняли и написали. О том, что к чему подходит, я нашла здесь http://www.strickschule.de/maschinen/kh894.html . Brother894 является вершиной перфокарточных машин. Каретка должна выполнять все виды вязок (я так думаю! (ц)). Четырехцветник KRC900, шестицветник KRC 1100M (R- riber = передняя фонтура, M - manual = ручной). Он устанавливается на заднюю фонтуру и работает совместно с плечом, соединяющим две каретки. Если хотите вязать однофантурные вязки, то надо выбирать такие, которые могут вязаться с подачей нитки этим плечом, а не челноком. Передняя фонтура должна быть всё равно поднята, потому что она должна держать полотно.
Однофантурный сменщик цвета KHC820. На eBay видела. Не уверена, но кажется вещь полностью автоматическая, двухцветник, цвета меняются поочереди каждые 2 ряда. Придуман специально для жаккарда в режиме tuck или part.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Тему надо переименовать или перекинуть в "Дополнительное оборудование". Удалите это моё собщение и в итоге будет всё красиво.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Mila Gavr писал(а):
Да, я так и предполагала. Поэтому и говорю, что нет смысла покупать такую дорогую программу, если нет возможности подключить к ней машину.

Не смотря на то, что Вы так считаете, по моему Дк7 единственная программа, которая максимально облегчает процесс компьютерного моделирования и интерактивного вязания на перфокарточных машинах Brother. Цену видела в ..... 16 800 рублей с магнитами. Ажурный инструмент ещё 1500 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB