Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шестицветник KRC-1000E для Brother КН 970
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:11
Сообщения: 9
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте все !есть ли владельцы ? поделитесь пожалуйста опытом
недавно приобрела новый Шестицветник KRC-1000E - опыта работы нет , попробовала вязать 2 цветами 2-х фантурный жаккард - вылезла проблема при смене цвета добавляет вторую нить по схеме а первую не забирает , две нитки идут в челноке ... что я делаю не так ? может у кого есть видео ?
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 


Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:24
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возможно кому-то пригодится следующая инфа по шестицветнику, т.к. купили этот шестицветник, а толком по его работе нигде ничего не найти :(( хорошо хоть знакомая мастерица помогла. Итак, если вы создаёте рисунок в DesignaKnit8, то обязательно выставляйте номера цветов в "Палитрах". Иначе шестицветник вязать не будет, хотя машина будет правильно выставлять иглы.
Последовательность в программе следующая: вначале определяете последовательность цветов пряжи - нажимаете "Вид" и выбираете "Номера пряжи/Нитеводители". Если у Вас, например, трёхцветный жаккард (цвета, тоже к примеру, синий, жёлтый, красный), то в выскочившем окошке выбираете "3-х цветный жаккард". На поле с рисунком слева появляются три линии и внизу под линиями цифры (например, жёлтый-1, красный-2, синий-3).
После этого нажимаете "Палитры" - "Служебные номера" - у Вас выскакивает окошко, где слева колонка с цифрами от 0 до 9, а справа поле на котором цвета из которых состоит рисунок. Так вот Вы берёте и перетаскиваете цифры на нужные цвета в соответствии с обозначениями линий про которые было написано выше и нажимаете "Ок". (в ДК7 таже последовательность, только там "Служебные номера" кажется называются "Напоминание")
И ещё: обязательно проверяйте перед загрузкой в компьютер машины жаккард "Проверить" - "Жаккард" - "Изменить последовательность цветов для уменьшения ошибок?" - "Да" - "Ошибок жаккарда ... (столько-то). Исправить автоматически?" - вот тут смотрите сами - можете доверить машине, а можете корректировать самостоятельно. В зависимости от этого нажимаете "да" или "нет". Машина бывает "рубит" весьма неприятно)).
В самой машине при нажатии на иконку изменения рисунка (цветок-стрелочка-вопрос) все иконки должны быть светлыми (изменение кнопкой "1" - это прозрачный квадратик под цифрой 1 на блоке СВ-1).
И ещё по двухцветным жаккардам: я, чтобы не заморачиваться с двухцветным жакардом в машине (чтобы потом не исправлять ошибки жакарда при проверке, что всё-таки меняет авторскую задумку), выбираю Fair Isle, а в блоке СВ-1 в иконке изменения рисунка (цветок-стрелочка-вопрос) пролистываю до "двухфантурного жаккарда" (цветок-стрелочка-полосатый цветок) и нажимаю кнопку 2 на СВ-1 (чёрный квадратик под цифрой 2). Иконка темнеет (меняет цвет на инверсию) и вяжу уже без шестицветника на полуавтоматическом 4-х цветнике Brother KRC 840.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB