Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Общие проблемы вышивальных блоков?
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=952
Страница 1 из 2

Автор:  Елена Н [ 26 фев 2006, 13:20 ]
Заголовок сообщения:  Общие проблемы вышивальных блоков?

Здравствуйте Всем,
Последнее время че-то машина стала странно себя вести, поясню -

вышиваю я дизайн примерно на 20 000 стежков, делаю три копии (20 000 х 3) на дисплее, и машина начинает шить,
первый дизайн в одном месте смещает детали друг отностительно друга,
во втором дизайне совершенно другие детали смещены,
а в третем третьи детали смещены, караул какой-то :evil: :cry:

Автор:  BoldBug [ 26 фев 2006, 14:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общие проблемы вышивальных блоков?

Лена,
для начала расскажите пожалуйста, какая у Вас модель машины и как давно Вы ее используете. Какие изделия вышиваете, как закрепляете остатки ткани вокруг пялец. Я занимаюсь ремонтом таких машин и, к сожалению, сталкиваюсь именно с этими проблемами довольно часто. Постараюсь Вам помочь :)

Автор:  Liza Prass [ 26 фев 2006, 14:31 ]
Заголовок сообщения: 

У меня подобная проблема была с дизайном Осла из мультика Шрек и с дизайном e-mule, ну еще с какими-то платными дизайнами. Предполагала, что сие связно с неправильной конвертацией из формата в формат, но проведенные опыты привели к мысли о неправильном запяливании и стабилизации. Достаточно было подложить под материал не тянущийся, ни при каких условиях стабилизатор и вышивка прошла без каких-либо проблем. Вторая проблема была связана с тем, что в какой-то момент вышвания, что-то препятствовало движению вышивального блока, в результате чего происходило смещние и дальнейшее вышивание велось правильно, но имело другие координаты. Хорошо бы было глянуть фотки... :0)))

Автор:  Юлия [ 26 фев 2006, 17:03 ]
Заголовок сообщения: 

У меня происходило смещение в случае когда машинка стояла близко к чему-нибудь (например стене). Пяльца при вышивании ударялись о стену и это приводило к сбою координат. Я говорю про Бразер.
Небольшое смещение происходило практически всегда, особенно заметно когда нет наложения соседних объектов и линии в дизайне располагаются в стык.

Автор:  Елена Н [ 26 фев 2006, 21:41 ]
Заголовок сообщения: 

Вышивальному блоку примерно 2 года, (раньше использовался редко), машина creative 2144,
На счет осла это конечно да ословские и "козлят",
Свои-то как-то не замечала.
Но вот что интересно -в программе -то их не поправишь, получается, там-то все ровненько, а вот начинаешь вышивку и один из блоков вышивки сдвигается. Приходится вовремя вышивки его править, - от машины не отойдеш, - о колличестве дублей хочется забыть :roll:
И сдвигается все по разному, например если делаю 20 одинаковых дизайнов, то каждого разные блоки сдвигаются, но система есть.
Я заметила что существует примерно 2, 3 варианта ошибок и они повтаряются примерно по порядку. :?

Автор:  Юлия [ 26 фев 2006, 22:39 ]
Заголовок сообщения: 

Елена Н писал(а):
На счет осла это конечно да ословские и "козлят",
Свои-то как-то не замечала.

Как интересно.
У меня ни разу такого не было нигде.
Мне кажется проблема в программе зашитой в машину, ответственной за чтение дизайнов. Может Марина что скажет.

Автор:  larisa [ 26 фев 2006, 22:58 ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, разрешите и я вставлю слово защиты ослу, ни разу у меня не было проблем с дизайнами, сама я пока не сподобилась создавать дизайны, пользуюсь готовыми. Машинка у меня простенькая, но проблем не возникало. Прежде чем вышивать, я нажимаю кнопочку в своей машинке "трассирующий контур" - машинка показывает расположения дизайна в пяльцах, и всё, я начинаю вышивать. Насколько это полезно, убедилась недавно, поставила пяльца, загрузила дизайн, и хорошо, что проверила этот трассирующий контур, и было отчего схватиться за голову - в дизайне был указан размер пялец 140х200, а я поставила пяльца 126х110, во время увидела. После этого зареклась делать несколько дел одновременно.
Вот так в запарке, можно запороть машинку, извините за каламбур.

Автор:  Liza Prass [ 26 фев 2006, 23:20 ]
Заголовок сообщения: 

По поводу осла я имела в виду не скаченные с инета дизайны, а созданные два дизайна в программе Wilcom это "Осел из Шрека" и "e-Mule".
Я бы все таки прежде чем грешить на блок выложила бы дизайна "на попробовать" и показала бы фотографию с проблемой. Потому что остальное обсуждение, это обычное гадание на кофейно гуще :0))))

Автор:  coverlok [ 26 фев 2006, 23:51 ]
Заголовок сообщения: 

В вышивальной машине PFAFF 2144 и ей подобных вышивальный блок фиксируется на корпусе машины слабо, всего лишь одной защелкой по середине, блок может шататься во время вышивки. Другое слабое место - крепеж пялец.
Здесь тоже может быть люфт. Проверьте это, покачав пяльцы из стороны в сторону и вперед-назад. Я наклеил полоску бумаги (скоч), чтобы пяльца сидели туго. И конечно же не забывайте про стабилизатор. В целом, вышивальный блок мощный, вышивал тяжелые ткани без искажений (джинсы, пальтовые и т.д.).

Автор:  BoldBug [ 27 фев 2006, 08:24 ]
Заголовок сообщения: 

Елена, по моему опыту такое происходит в следующих случаях: либо от сильно свисающих или зацепившихся тканей, или от упора пялец во что нибудь происходит прощелкивание пластмассовых шестерней, они специально сделаны упругими, чтобы избежать поломки. Такое происходит почти у всех моих клиентов. В случае, если прощелкнули 1-2 зубца, не страшно, там заложен резерв. Если прощелкнуло больше, тогда надо разбирать блок и прворачивать назад шестеренки, существует специальное положение и метки. Еще может по той же причине ослабнуть ремень. Получается, что если нагрузка на эти шестерни небольшая, они могут держать строчку, но если стежки чуть погуще лежат или материал вязкий или еще что затрудняет прокол ткани, начинается смещение. И вообще эта проблема часто возникает во всех абсолютно моделях бытовых машин если сразу с момента покупки не уделить большое внимание организации рабочего места и правильной заправке. Тем более, что к этой машине надо все же приобрести дополнительно столик, чтобы пяльцы не выкручивались под весом изделия. Интересно, несколько раз такое возникло от того, что затащило нитку в щель хода каретки и она намоталась на шестерню. Если у Вас есть возможность отнести блок в сервисную мастерскую, лучше это сделать, если невозможно, можете сами попробовать, я дам мануал для ремонта, только он на английском. Но это если проблема повторяется на разных дизайнах. учтите, что это довольно продвинутая для бытовой модель, поэтому есть возможность, что вы неправильно загружаете файл и машина не может прочитать команды. Несмотря на то, что ФайлАссистент читает много форматов, перед загрузкой я обязательно через вилком (можно и Бернину) сохраняю в родном формате, а потом уже загружаю в машину.

Автор:  Katya [ 27 фев 2006, 18:00 ]
Заголовок сообщения: 

Некоторые зарубежные вышивальщицы заявляют, что у них было смещение контуров в дизайнах диснеевских от бразер. У меня лично тоже был такой опыт, с этим же дизайном.

Автор:  Елена Н [ 02 мар 2006, 14:53 ]
Заголовок сообщения: 

Что касается машинки кроме вышивального блока она новая ей всего 2 месяца, заправка тоже отпадает т.к. я делала образцы на ткани размером с пяльца, дизайн взят вродебы хороший **.hus а получается вот что - цифры это порядок вышиваемых яиц, третий я вообще недошила цветы со здвинутой сердцевиной не годятся. А сделать надо еще штук nn..цать :?

Вложения:
PICT1622.jpg
PICT1622.jpg [ 94.41 КБ | Просмотров: 4665 ]

Автор:  Nadezda [ 02 мар 2006, 14:59 ]
Заголовок сообщения: 

Вы " программируете" прямо в машинке на дисплее?

Автор:  Nadezda [ 02 мар 2006, 15:15 ]
Заголовок сообщения: 

Так! Сейчас я вспомнила. У меня было нечто подобное. Надо было сделать много лого в виде эмблемок. И я, чтобы сэкономить время и ткань, разместила все в одних пяльцах предельно близко друг к другу. И действительно, произошло небольшое смещение.Мне пришлось отказаться от такой технологии, вышивала в маленьких пяльцах по 1шт, но качество получилось замечательное, клиентов сохранила, каждый месяц -два приходят с заказами.
Причина, я так понимаю в следующем.Когда идет вышивка в какой-то отдельной части пялец стабилизатор растягивается, немного деформируется. И получается, что первый дизайн вышивается хорошо, далее идет небольшое смещение.Ну и т.д. Когда в этих же пяльцах вышивается большой дизайн, то он Как правило более раномерно заполняет пяльца.
Плохо, наверное объяснила. Ноя для себя решила так.Надо просто под каждое последующее яйцо подкладывать доп. стабилизатор Или вообще отказаться от такого метода.
Машинка тут действительно не причем. Дело тут в технологии вышивки, используемых стабилизаторах.

Автор:  larisa [ 02 мар 2006, 15:45 ]
Заголовок сообщения: 

nadezda Изображение согласна полностью.
вчера смотрела сайт, там описана тенология вышивки
http://www.advanced-embroidery-designs. ... opper.html

Так прямо написано - если дизайн для маленьких пялец, используйте маленькие, а не большие.
Если дизайн для больших пялец - используйте большие, а не мега.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/