Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:42
Сообщения: 428
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Надо разбирать и смотреть. Только сняв ремень, передающий вращение от двигателя к главному валу, можно понять в чем проблема: в заклинивании валов или челнока или дело в износе самого двигателя. На всякий случай, если все же дело в износе двигателя, а в сервисах Вам новый предоставить не смогут по причине того, что 7570 модель устаревшая, могу предложить Вам совершенно новый двигатель.

_________________
Только без фанатизма!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2007, 09:02
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да уж, не утешили. Сколько же часов на машинке можно вышивать без последствий? Я вышивала где-то по 1-1,5ч, потом выключала, таких 2-3 захода в день было. Разве это так много для машинки, чтобы она перегреться должна была, тем более Пфафф?
Федик, спасибо за предложение, буду иметь в виду. Пока попробую найти механика или сервис.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
sun,конечно профилактику нужно делать чаще,примерно раз в год-полтора.Примерно за это время начинает машина расстраиваться.Скорее всего это не двигатель,поскольку маховое колесо не крутится вручную.Когда такие звуки-это челночное устройство.Разбирать нужно снизу ,шлейфы внутри машины можно не отсоединять,а просто отогнуть,запомните положение деталей устройства,разберите ,найдите причину-где клинит,подкрутите разболтавшиеся винты.На сайте есть инструкция для Пфафф-очень подробная,там есть все,что нужно по регулировке.На всякий случай адрес и телефон главного сервисного центра по ремонту машин ПФАФФ г.Химки Московская обл. ул.Московская д.1 т.ф.(495) 797-26-62.
А главное -не расстраивайтесь-эту машину сломать можно только кувалдой :D ,ее только нужно иногда регулировать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2007, 09:02
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
DINA, спасибо. Я подняла документы, оказывается, последняя профилактика ей делалась в 2002 году, а машинке уже 8 лет. А что входит в профилактику? Они всё-таки ещё где-то смазывают или винты подкручивают или что ещё делают? Я нашла механика, объяснила ему по телефону ситуацию, он сказал, что сделает за вечер за 3500 р., но к нему очень далеко везти, потом забирать. И вообще это нормальные цены? И я так поняла, что всё-таки не двигатель, а именно из-за отсутствия профилактики. Уже легче. В сервис-центре пообещали за 650р сделать диагностику за пару дней, а потом уже решать, что с ней дальше делать, приблизительную цену ремонта не сказали.
А инструкцию к моей машине я не нашла на сайте. Нашла только для швейных Пфафф серии Типтроник. Вы про неё писали, она подходит для моей машинки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Я уже давно не отдаю машину на профилактику,обхожусь своими силами .Но раньше отдавала,машину разбирают и заново собирают,стоило это давно от 1т.р.до 1,5 т.р. Но у меня был сервисный договор на техобслуживание-поэтому не платила,мне просто звонили и напоминали,что пора.Если мастер выезжал на дом,то платила немного.Для теперешних цен -не знаю сколько это стоит,для душевного спокойствия-недорого :D Тем более,что давно не лечили машинку.Но Вам нужен не просто механик-машинка электронная.Телефон,что я дала,мне дал один хороший мастер и сказал,что это лучший вариант-куда можно обратится.У Типтроника такая же механика,а в электронику сами не лазьте.По крайней мере челночное устройство такое же.Если нужно будет потом как делать центровку иглы,тестовую настройку Макси-напишу потом,это нужно делать часто и самой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2007, 09:02
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В Химках я была когда-то, там находится представительство ПФАФФ и Хускварны. Когда уже никто не может помочь - там точно можно найти помощь, очень душевные люди, правда я не знала, что там и механики есть. Теперь знаю, спасибо! :) но мне туда по теперешним московским пробкам добираться часов 6-7 . Пока пытаюсь решить проблему меньшими жертвами. На осинке посоветовали мастеров, договорилась с одним из них, приедет домой в субботу, надеюсь, сделает. Буду внимательно следить за его действиями, всё расспрошу и про центровку иглы тоже. Если не покажет, тогда вам напишу ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
Буду внимательно следить за его действиями

Это обязательно. :D Хороший мастер-ничего не спросит,не будет включать машину,возьмет отвертки разберет,потом соберет как надо.Плохой мастер спросит,что с машиной,сразу скажет-а-а,все понял,знаю -вчем дело и починит не то,что нужно :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB