Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:09
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
всем здравствуйте, я у вас впервые. прошу отозваться с советом. хочу приобрести швейную или швейно-вышивальную машинку хорошего качества, а именно хотелось бы хускварну (ш-в) либо пфаф (ш-в, либо просто ш).
-эксплуатация подразумевается с достаточной нагрузкой, т.е. и на заказ тоже.
-выход у ш-в машинки обязательно usb порт, с флэшки обычной, с возможностью создания своих рисунков в т.ч.
-большим цветным дисплеем.
-хорошим качеством застила стежков, большим размером пялец и возможностью использования крупных рисунков.
-простым преобразованием из ш-в просто в ш машинку.
-у ш. машинки хотелось бы чтобы был встроенный верхний транспортер, хорошее качество строчки, возможность работы с разными тканями, рукавная платформа, реверс, 3-5петель, 40-50 декор. строчек, настройка натяжения нити (правда не знаю лучше автомат или ручная), зеркальное отображение строчки, хорошая высота подъема лапки, хорошая скорость и мощность.
желательно ;
-регулировка скорости.
-большая длина рабочей платформы.
-швейный советник.
-вертик. вращающийся челнок двойного обегания.
я понимаю, что удовольствие это не из дешевых. мне предложили в м-е надель хускварну викинг дезигнер 1 это 114000руб.- ш-в. мне она, конечно же, безумно понравилась, но дороговато. может, кто проконсультирует, есть ли что-то подобное, но подешевле, или все остальное и рядом не стояло? и второй вариант пфафф 2028 -это ш.машина за 39000руб. , но ничего не предложили в качестве вышивальной. подскажите если брать отдельно ш. и отдельно в, , то какие, но чтобы не вышло что скупой платит дважды?
смущает в паффах тот момент, что все на дисплее на англ. яз ., а я им вообще не владею никак. на форуме так же прочла, что большие пяльца смещают вышивку, т.к. есть только одно крепление , тогда получается, что пфаффы имея меньшие по размеру пяльца (ну или маленькое поле для вышивки ) не проигрывают по сравнению с др. фирмами т.к. лучше пользоваться средним размером пялец. в хускварне очень смущает тип челнока и отсутствие верхнего транспортира.
на форуме практически эти варианты не обсуждаются, видимо из-за высокой цены. я прошу откликнуться тех, кто разбирается в подобной технике, сам пользуется, может что-то еще предложите, чтобы не переплачивать и в то же время не сожалеть о качестве. буду очень ждать ответа, если можно, то и на эл.почту sveta-mgn@mail.ru для меня это важно. заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
По Вашим запросам
-большой экран
-вертикальный челнок
-большая платформа
-верхний транспортер
- юсб флешка
- русский язык
получается Bernina 830

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:09
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
saida, спасибо за ответ. для меня такая стоимость за машинку это дорого. я бы хотела посоветоваться еще вот по какому вопросу. мне понравилась pfaff 2170, к ней предложили программу 4d от хускварны. после того как продавец позвонила договориться о поставке машины, она мне вдруг сказала, что у этой серии идет производственный брак, а именно проблемы с челноком (именно у этой партии или у всей этой серии, и какие именно проблемы с челноком она тоже не сказала). якобы дело дошло уже до суда, кого с кем тоже не известно. по этой причине магазин больше эту серию возить не будет. я хотела тогда остановиться на pfaff 2134 с выш. блоком (машинка есть в наличии, стояла передо мной на витрине), но и тут оказалось, что у машины есть недочет, а именно при вышивании если слегка задеть стол или саму машину, то она смещается незначительно в вышивке ( опять же насколько я поняла это болезнь всех машин этой серии). магазин вроде приличный (надель, они офиц. представители или же дилеры я не помню как точно), продавцы грамотные, получается либо это не мой день как говориться, либо действительно в этих сериях выявлены проблемы? но тогда как же с хорошими отзывами на форумах? мне предложили присмотреться к хускварне дизайн 1 , но там смущает ее капризность к ниткам, отсутствие верхнего транспортера, да и вообще я хотела машинку фирмы pfaff. прошу помощи с отзывом о таких проблемах pfaff и с этой моделью хускварны. а что скажите про pfaff 2124,2140,2144 и креативе0,4 (вроде все швейно-вышивальные, если не ошибаюсь )? или уже не гнаться за качеством, которое только на бумаге и подумать о бернине180,640 или джаноме 350,9700,1100 или о каких-то других? заранее спасибо.


Последний раз редактировалось Iryna Lysytsia 20 янв 2010, 09:36, всего редактировалось 3 раз(а).
На форуме принято писать сообщения малыми буквами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 04:40
Сообщения: 424
Откуда: Ханты-Мансийский АО г.Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
lana-mgn писал(а):
мне предложили присмотреться к хускварне дизайн 1 , но там смущает ее капризность к ниткам.........

Первый раз такое слышу, чтоб у Дизайнера 1 были проблемы с нитками.У меня машина восьмой год и никаких проблем никогда не было.Вышиваю всем подряд: и фирменными,и Китаем, с Индией, и люрексом, металиком, полиэстер, и не знамо какими. Никаких проблем. Верхнего транспортера нет, но есть специальные лапки, в.ч. и для многослойной строчки. За все годы ни одной профилактики не делала, потому как нет поблизости никаких центров, даже машину из другого города доставляла. Только по инструкции кисточкой челнок очищаю. Смазки по инструкции не требуется никакой вообще!И все. Шью и вышиваю активно и постоянно. Так что наговоры все это на Дизайнер!

_________________
Husqvarna Designer I,
Janome Xpression
Pfaff 4874
Brother


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB