Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

pfaff 2134 и картридер. 4d file assistant не видит карту
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=6207
Страница 1 из 1

Автор:  Oluny [ 09 окт 2009, 13:04 ]
Заголовок сообщения:  pfaff 2134 и картридер. 4d file assistant не видит карту

Устройство Creative smart card station успешно инсталлировалось в систему. При этом 4d file assitant упорно пишет "No device select" и кнопка в верхнем правом углу неактивна. Transferring data с карты 300s идёт, загорается зеленая лампочка на устройстве. После окончания передачи 4d file assistant зависает (при этом процессор загружен на 100%). Устройство ведет себя так и в версии 8.1 и в версии 8.2. Пробовали также подключать к различным компьютерам с WinXP, а также Vista 64-bit. Что делать? Может быть устройство неисправно?

Автор:  Saida [ 09 окт 2009, 23:19 ]
Заголовок сообщения:  RE: pfaff 2134 и картридер. 4d file assistant не видит карту

я не пользуюсь smart card station, я пользуюсь прямым подключением через программу и по своему опыту знаю, что программа капризная, зависает, чтобы соединялась с машинкой, нужно правильно по инструкции инсталировать, после установки с диска самой программы, поключаете устройство, снова вставляете диск, инсталируется драйвер, не торопитесь

Работая с программой, закройте ненужные в данный момент приложения (об этом написано в инструкции программы), соедините компьютер и машину (или станцию). Подождите несколько секунд, и потом жмите на значки в программе на панели справа....

Ваша проблема может быть банальной, если неактивны значки справа - не установлен драйвер.

Автор:  Oluny [ 13 окт 2009, 13:40 ]
Заголовок сообщения:  RE: pfaff 2134 и картридер. 4d file assistant не видит карту

Капризную программу мы, к сожалению, пока ещё не одолели, хотя пробовали уже по-всякому: и по инструкции и без. Люди подсказывают, что может быть проблема в смарткартах. На карте 300s, которая шла с машиной, машина не читает один из дизайнов (пишет: ошибка Е2). Может ли, что из-за этого картридер не читает её совсем? Правда, чистую карту он тоже не видит, но, может, и она испорчена? Новую карту в магазин, боюсь, привезут не скоро.И еще подскажите, как долго служат смарткарты? Может одной не обойтись?

Автор:  Rozhkova [ 13 окт 2009, 20:22 ]
Заголовок сообщения: 

Есть ли на вашем компьютере ещё одно гнездо USB соединения? У меня иногда не видит USB соединение и файл ассистент не запускается, так я в другое гнездо вставляю и программка оживает. ( Версии USB есть 2. 0 , есть 1. 0. )

Автор:  Saida [ 14 окт 2009, 01:15 ]
Заголовок сообщения: 

Oluny, покажите скрин программы, кнопки справа должны быть активны, если правильно установили программу. И тогда вы сможете увидеть дизайны с карты 300 на компьютере и будет понятно, что с ними
Устанавливать драйвер надо, используя один и тот же USB порт, котрым потом будете соединять машинку или станцию и комп (не правило, но действует)

USB 1.0 и 2.0 отличаются питанием. 1.0 слабее (встречаются ноуты с портом 1.0)

Автор:  Oluny [ 14 окт 2009, 21:57 ]
Заголовок сообщения: 

Saida, у меня в 4D справа активны две кнопки. Я так понимаю: для моей машины 2134 так и должно быть, в картридере есть два слота для двух видов карт, поэтому эти две кнопки и активны. Нажимаю на четвертую по счету кнопку, начинается передача данных с карты. Когда она завершается, окно передачи закрывается, ничего нового не появляется и программа виснет. Такая вот беда. Программа все-таки работает, данные с карты читать пытается. Новую пустую карту читать не хочет, пишет, что нет карты в ридере. Склоняюсь к версии с плохими картами.

Автор:  Oluny [ 14 окт 2009, 22:06 ]
Заголовок сообщения: 

А вот и вложения.

Вложения:
скрин трансфер.jpg
скрин трансфер.jpg [ 80.59 КБ | Просмотров: 3747 ]
скрин1.jpg
скрин1.jpg [ 91.16 КБ | Просмотров: 3753 ]

Автор:  Saida [ 14 окт 2009, 23:12 ]
Заголовок сообщения: 

для ридера должны быть активны 4 кнопки справа (туда и обратно) по 2 для карт стандарта 2140 (толстые карты) и 2134 (тонкие карты)
Вот у вас 2 не работают.

Я уже говорила , у меня ридера нет, но активны 3 верхние кнопки
ВСЕГДА , даже без подключения к машинке, а вас должно быть 4 нижние кнопки
Опишите процесс инсталяции 4d File Assistant
Изображение

Автор:  Saida [ 22 окт 2009, 09:31 ]
Заголовок сообщения: 

Ау! Чем закончилась битва?

Автор:  Oluny [ 22 окт 2009, 12:54 ]
Заголовок сообщения: 

Не писала пока, потому что ждем другую смарт-карту (23-го в магазине обещали привезти). А так как я сама с компьютером на "вы", то ставит все ПО муж (очень неплохо разбирающийся в компьютерах). Конечно, всё, что нашла в инете по этой проблеме ему показываю. Он уже пробовал ставить эту программу на пяти компьютерах с разными системами, не пошло. Считает, что все установлено правильно, и, скорее всего, сбой передачи данных из-за карты. Решила пока больше не нервировать его вопросами: "А может чего установил не так?", а дождаться другую карту. О результатах обязательно напишу.
Да, еще писала в личку владелицам точно такой же машины, чтоб распросить про карты, но, к сожалению, никто не ответил.

Автор:  Oluny [ 24 окт 2009, 17:18 ]
Заголовок сообщения: 

Ура-а-а! Заработала-а-а! Поменяли нам в магазине смарткарту. Сначала новую карточку сунула в машину и, в отличие от прежней, машина её увидела и сообщила, что карта пустая. Потом в картридер - 4D File Assistant её прочитал, после чего стали активными кнопки записи на карту. Попробовали записывать - всё получается, машина карту читает. Так что проблема решена - карта оказалась бракованной. Теперь активно изучаю Embird(спасибо библиотеке сайта), в общем, глаза горят и руки чешутся.:D :sm229:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/