Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Проблемы с петлями в машинах PFAFF
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=607
Страница 1 из 2

Автор:  irina_b [ 08 дек 2005, 04:05 ]
Заголовок сообщения:  Проблемы с петлями в машинах PFAFF

Девочки раз в нашем форуме завели темы на швейное дело, то можно я открою тему по швейной машине.
Дело в том , что я купила себе компьютерную швейную машину Pfaff 2030, все хорошо, всем радует меня новая машина, но вот петли, это проблема, и описание в инструкции оставляет желать лучшего, а дело в том, что если я задаю на дисплее размер петли для пальто например 30, то вышивает она все равно 15, как открывается первоначально, и если добиваюсь размера 30, либо шьет одну сторону петли, другую доходит до половины и заканчивает делает закрепку петли, и никак не могу разобраться, как мне отладить это дело, нашла в интернете сайт механика, и задала ему вопрос по петлям, он мне отписал, что плюньте в глаз тому, кто порекомендовал вам эту машину, и посоветовал убрать неровности на ткани, или развернуть изделие при шитье петель наоборот, неровностей на изделии у меня не было, пробовала перевернуть ,тоже самое, а у меня было два варианта Дженоме и Pfaff , выбрала Pfaff, теперь мучаюсь с петлями, девочки у кого швейная Pfaff
помогите разобраться.

Автор:  BoldBug [ 08 дек 2005, 04:31 ]
Заголовок сообщения: 

Да у меня же и есть. правда модель 2056, до зтого аналогичная была
но с петлями там что-то такое есть, только с механикой это никак не связано, я свою только на днях взяла, сейчас другие проблемы достают, позже разберусь. Нас тут компания из 5 чел. У пары что-то подобное было, так они не дожидаясь меня сами поиграли кнопочками и сообразили. У Пфаффов немного другой принцип действия, словить надо.
Давайте в новом году, мне сейчас проблемно, и фото упражнений с петлями хорошо бы. Механик имел ввиду совсем другую проблему, я поняла, о чем он. А машины совсем неплохие, и что за механика Вы нашли? Что за сайт? Найдите ссылку пожалуйста.

Автор:  irina_b [ 08 дек 2005, 04:39 ]
Заголовок сообщения:  http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode

Марина вот сайт по ремонту машин http://remont-nn.narod.ru/remont.html
я согласна подождать и после нового года, т.к. петли выметала на старой Брайзер стар 50, и сейчас буду заниматься машинным вязанием, спасибо за оперативный ответ.

Автор:  BoldBug [ 08 дек 2005, 05:06 ]
Заголовок сообщения: 

Была, спасибо, потом обсудим. Ради интереса, а что он взамен то предложил? Вместо Пфаффа :)

Автор:  irina_b [ 08 дек 2005, 06:34 ]
Заголовок сообщения:  http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode

Написал, что если бы я купила, Джаномку проблем бы не было, но я читала на форуме, не помню на осинке или на сезоне, что у Джаномок слабовато челночное устройство, поэтому и купила Pfaff, шила на ней шубу, правда из исскуственного меха, машина шила без проблем, а если бы шила на своем Брайзере, то однозначно бы ругалась, затем вызвала бы мастера.

Автор:  constsns [ 22 дек 2005, 21:51 ]
Заголовок сообщения:  Pfaff

Говорят, что вся 30-я линейка пфаффов имеет проблемы с петлями. Брак какой-то в электронике. Попробуйте обратиться в представительство пфаффов в Химках. (Правда, никому еще из Осинок, имеющих эти машинки, не удалось отстоять свои права). :cry:

Автор:  BoldBug [ 22 дек 2005, 22:02 ]
Заголовок сообщения: 

constsns
У нас есть эти Пфаффы и эти проблемы были, но брака не было, не помню сейчас, в чем дело, давно уже было. А Вы как узнали про брак, мне интересно, может какая инфа мимо проскочила.
irina_b
если не трудно, напомните мне 25-го утром в личку, я как будто свободна в этот день и как раз 2036 в наличии. Поговорим немного, только Вы заранее приготовьте подробное описание, что пошагово делали (по порядку каждое нажатие кнопочки ), и что при этом получается.

Автор:  irina_b [ 23 дек 2005, 02:28 ]
Заголовок сообщения:  http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode

Марина, хорошо, как раз в воскресение все подготовлю, а до Химок я доехать не смогу, т.к. живу во Владивостоке и соответсвенно сервисных центров у нас нет.

Автор:  constsns [ 23 дек 2005, 18:00 ]
Заголовок сообщения:  пфаффы

Марина, у Осинок были те же проблемы с пфаффовскими петлями. Я задала вопрос консультанту здесь: http://sewing-machines.ru/board/index.htm
Сейчас не могу его найти. Но в двух словах ответ был такой: консультант считал, что это брак в электронике. Помню, что сотрудники сервис-центра посылали запрос производителю Пфаффов, но ответа так долго не было, что я потеряла эту тему. Осинка по имени Тал имела те же проблемы, возила несколько раз машинку в Химки. Она и на вашем форуме зарегистрировалась, спросите, плз., у нее о подробностях.

Автор:  irina_b [ 26 дек 2005, 10:55 ]
Заголовок сообщения:  http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode

Девочки, я разобралась, установила линейку, поставила пуговицу, полдодвинула до упора линейку с пуговицей, затем задала размер петли и машина прошила, по другому никак не получается.

Автор:  BoldBug [ 26 дек 2005, 12:49 ]
Заголовок сообщения: 

irina_b
Вы имеете ввиду сенсорную петлеизмерительную? Я сегодня к вечеру постараюсь проверить.

Автор:  irina_b [ 26 дек 2005, 14:57 ]
Заголовок сообщения:  http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode

Абсолютно верно, сенсорную измерительную линейку.

Автор:  BoldBug [ 30 дек 2005, 15:18 ]
Заголовок сообщения: 

irina_b
Я просмотрела машинку и,кажется, догадалась, в чем проблема, вернее в чем ее нет. Благодаря Вам выучила все три способа изготовления петель наизусть. :), теперь уж после праздника поговорим, я там и фото сделала. В инструкции не точно, поэтому такая ошибка может повторяться у многих владельцев, а как написать доступнее, я пока думаю.

Автор:  BoldBug [ 04 янв 2006, 16:52 ]
Заголовок сообщения: 

irina_b
Надеюсь, проблема была в этом...
Все, что вы хотели знать о петлях, но….
На Пфаффах 2026, 2036 и 2046 возможны три способа их изготовления.
1. Полный автомат, когда петля делается по заданному размеру. Выполняется только с использованием пластины (обратите внимание, при вставлении пластины до упора она дает легкий откат, это нормально). Подходит для ровных поверхностей, где толщина ткани на всем участке одинакова.
2. Полуавтоматическая, также по заданному размеру, но делается без пластины (без пластины выполнение полного автомата невозможно, на этом, обычно, прокалываются, посчитав за дефект техники!). Выполняется только таким способом: задаете размер петли и начинаете выполнение, на ограниченной скорости по началу удобнее будет. После того, как машина сделает одну сторону петли и поперечную закрепку, сразу в начале выполнения второй стороны не останавливая машины, жмем один раз кнопку заднего хода, нам экране появится надпись “man”. Тогда в конце выполнения второй стороны машина существенно замедляет ход, дав нам возможность увидеть момент, когда обе стороны петли стали одинаковой длины. Как только стороны сравнялись, жмем еще раз на кнопку заднего хода, машина выполнит вторую поперечину и остановится. На экране загорится надпись “auto”. Если петля нас устраивает, шьем дальше ничего уже не нажимая, с этого момента все петли будут изготавливаться автоматно. Если же петелька не вышла идеальной, снимаем с экрана надпись “auto” (все кнопкой заднего хода) и снова начинаем корректировать, добиваясь нужного качества. Этот тип петли облегчает точное выполнение в случае неровной толщины ткани, например, борт пиджака или пальто, в этом случае автоматное изготовление с пластиной даст не точный размер.
3. Ручное выполнение в режиме “man”: выставляем кнопкой режим, уже при прохождении первой стороны петли достигнув нужной длины, жмем задний ход. Машина выполнит поперечину и развернет ход. А дальше как в пункте два. Как только петля получилась удачной, ничего не нажимая, делаем остальные. Машина запоминает последнюю петлю. Можно выполнять с маленькой лапкой для петель, пригождается при трудном доступе, например пояс в джинсах.
При любом режиме выполнения обязательно делать пробные образцы, создав макет из тех же тканей и слоев, как при основном шитье. Пфаффы очень точны, поэтому малейшее несоответствие макета оригиналу на итог может дать сильное расхождение. В этих моделях машин в петлях все завязано на памяти, в инструкции не расставлены акценты, народ ошибается. Я и сама не уверенна, что написала доступно.

Пробуем все три способа и докладываем о результатах. Удачи!

Автор:  constsns [ 04 янв 2006, 23:55 ]
Заголовок сообщения:  петли Пфаффа

Ооооо, спасибо большое за инструкцию!

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/