Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Несколько вопросов от "чайника" о PFAFFe 2140-2170
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=5727
Страница 1 из 1

Автор:  Julicka [ 19 апр 2009, 23:30 ]
Заголовок сообщения:  Несколько вопросов от "чайника" о PFAFFe 2140-2170

Доброго времени суток!
Только пожалуйста не забрасывайте сразу шпульками .... :roll:
Я шью давно и много - у меня PFAFF 6091 - старенькая - 8 лет ,
но надежная лошадка :sm254:
Вот созрела на вышивалку - сначала нацелилась на 2170 - но по прочтении некоторых тем этого и других форумов - понимаю что 2140=2170 - ?
так ли ЭТО ? Если есть все-таки принцыпиальная разница -в возможностях машины - в програмном обеспечении - напишите пожалуйста -или ткните - носом - где можно прочитать...
:wink:
И еще один вопросик - для начала - насколько существенна разница для швейно-вышивальной машины - если челнок - горизонтальный или вертикальный - вертикальный челнок пока для меня один из главных критериев в выборе именно PFAFFa - но может я все-таки не права и стоит обратить внимание и на Husvarnu например - и почему на Pfaff Creative Vision - поставили горизонтальный челнок - может ли кто-нить ответить?
Заранее БЛАГОДАРЮ за внамание....и ответы :sm248:

Автор:  Rozhkova [ 21 апр 2009, 11:33 ]
Заголовок сообщения:  RE: Несколько вопросов от "чайника" о PFAFFe 2140-

2140~2170 это так. Отличие в операционной системе внутри машинки. у 2170 стоит последняя версия. Можно купить 2140 и сделать обновление до 2170 - подробнее описано в инструкции к машине. Добавлены новые строчки. У меня 2170. Принципиальной разницы нет. Основа и "железо" отдно и то же. Если финансфы позволяю купить Pfaff Creative Vision - покупайте. У машины поле вышивки больше и она русифицырована. Разница между Хускварной Даймонд и Pfaff Creative Vision - разные строчки, как бренды. У ПФАФФа , как и у Хускварны есть свои фирменные строчки, которые повторяются у всех машин от простых до вышивальных. Это дело вкуса - Нравятся вам строчки от Хускварны или ПФАФФа. У ПФАФФ есть верхний транспортёр - это большой плюс. У Хускварны можно докупить лапку как транспортёр. Вертикальный или горизонтальный челнок - разницы нет - фирма-производитель это делает для выбора покупателя и разнообразия продукции. Посмотрите на сенсорные экраны - удобство пользования, наглядность. Что понравится при пользовании - то и берите.

Автор:  DINA [ 21 апр 2009, 12:48 ]
Заголовок сообщения:  RE: Несколько вопросов от "чайника" о PFAFFe 2140-

Цитата:
У ПФАФФ есть верхний транспортёр - это большой плюс. У Хускварны можно докупить лапку как транспортёр

Встроенный Транспортер у Пфафф мне кажется сравнивать с лапкой нельзя,кто шьет на Пфафф-знают,что этому устройству нет альтернативы,оно запатентовано и не может использоваться в других марках машин

Автор:  IGR [ 21 апр 2009, 13:25 ]
Заголовок сообщения:  RE: Несколько вопросов от "чайника" о PFAFFe 2140-

Может лучше купить отдельно- вышивальную машинку и швейную. Например MB 4 . И какую-нибудь швейную.

Автор:  Ариадна [ 21 апр 2009, 22:00 ]
Заголовок сообщения:  RE: Несколько вопросов от "чайника" о PFAFFe 2140-

У меня Бернина, челнок в ней вертикальный, мне это удобно тем, что не надо снимать пяльцы, чтоб сменить шпульку если закончилась нижняя нить. :wink:

Автор:  Julicka [ 21 апр 2009, 23:09 ]
Заголовок сообщения:  RE: Несколько вопросов от "чайника" о PFAFFe 2140-

ВСЕМ -всем бОООльшое СПАСИБО!!! :sm248:
На счет - транспортера - с этим зверем - я знакома - НИ-НА-ЧТО его НЕ променяла бы - ООчень полезная штука в хозяйстве...

А на счет отдельной вышивалки - этот вариант не для меня - места - нету :sm128: да и нужна машинка- белошвейка для супертонких тканей -нежной работы -отличных петель ..... ну и что бы иногда вышивала....

С челноком - тоже вроде определилась - все-таки вертикальный - вот почему-то он мне кажется надежней - ведь не зря - на производ.машинах его ставят.....ЗНАЧИТ - PFAFFik - 2140 или 2170 :sm206:
между ЭТИМИ двумя есть разница в цене - и если 2140 можно переделать в 2170 - что для ЭТОГО нужно - определенная программа? -ее нужно отдельно приобрести - скачать где-нить? -и ЧТО ЭТА переделка в конечном итоге мне даст -какие плюсики - если можно -примерчики :oops: -?
еще меня интересует - возможность делать вышивку по своим рисункам - я читала ,что для этого нужна программа 3D (может я не правильно ее написала) - подойдет ли ЭТА программа к ПЕРЕДЕЛАННОЙ 2140 ?
И для чего программа 4D -?

В Очередной раз СПАСИБОЧКИ -за понимание и внммание.... :sm197:

Автор:  Rozhkova [ 22 апр 2009, 08:28 ]
Заголовок сообщения:  RE: Несколько вопросов от "чайника" о PFAFFe 2140-

Чтобы переделать 2140 на 2170 нужно зайти на сайт фирмы-изготовителя ПФАФФ и скачать последнюю версию для машины 2170 - есть такая закладка на сайте. Как это сделать описано в инструкции к машине через USB порт(шнур с одном концом USB, а другой похож на карту к машине). Обновление идёт через программку БЕСПЛАТНО прикладывающуюся к машине - FILE ASSISTENT 3D .Здесь надо иметь ввиду какая у Вас операционная система на компьтере стоит - Виндовс или Эппл или другое. Если Windows, то 95,98, 2000, ХР и VISTA. Если Виста дома стоит, то пойдёт только версия 4D, и прикладывающаяся к 2140 версия 3D не будет работать. Если ХР и ниже , то пойдёт 3D file assistent. Разница между строчками 2140 и 2170 не велика - около 20. Посмотреть можно только в инструкциях к машине. Приходите в магазин, где продается и 2140 и 2170 и попросите инструкции этих машин. Это могут дать посмотреть. Чтобы сделать свои вышивки по своим рисункам действительно нужна программа и не обязательно именно ПФАФФ, хотя у меня именно она есть, называется она CREATIVE SUITE. Она до сих пор продается в Интернет-магазине каком-то и стоит порядка 20 тысяч рублей. Версия 3D - обновлённая программа CREATIVE SUITE . Версия 4D ещё более новее и лучше 3D, и идёт только под ХР и Виста. По программному обеспечению вы можете позвонить в представительство ПФАФФ в России Москве Елене или Нине и они вам подробно расскажут о тонкостях и разнице версий 3D и 4D.

Автор:  Julicka [ 23 апр 2009, 23:58 ]
Заголовок сообщения:  RE: Несколько вопросов от "чайника" о PFAFFe 2140-

Rozhkova - СПАСИБО Вам за столь подробный ответ - многое прояснилось
Если Вам не трудно - ответьте пожалуйста еще на несколько вопросиков :oops:
- Если покупать швейно-вышивальную машину Б/у - то сколько часов вышивки может быть критично - ну как у авто километраж - на дисплее высвечивает -
2 часа вышивки - ЭТО нормально? - и сколько по-вашему мнению может быть за много?
- Ели пользоваться готовыми рисунками для вышивки - из и-нета , с дисков - то программу не нужно?и каким образом рисунок загружается в машинку - сначала с диска - на комп - потом - через usb в машинку? а в компе при этом должна быть какая-то программа?

ИЗВЕНИТЕ за может быть глупые вопросы - но - хочу разобраться :sm262:

Автор:  Rozhkova [ 24 апр 2009, 09:34 ]
Заголовок сообщения:  RE: Несколько вопросов от "чайника" о PFAFFe 2140-

Если покупать б/у машинку, то количество часов вышивки может увидеть только мастер в сервисном центре, вскрыв машинку. Сами вы не увидете. На американском сайте e-bay - большая барахолка - продаются машинки и продавцы пишут сколько часов она у них шила. Поэтому , чтобы купить б\у машину договоритесь о встрече с продавцом и швейно-вышивальной машинкой в сервисном центре - мастер посмотрит её и даст заключение. Если это продаёт ателье - то сами понимаете, машинка постоянно вышивает и за 5 лет она уже пришла в негодность. 2 часа в день вышивки - это очень мало. Я сама продавала свою ПФАФФ 7570 через этот сайт и продала и вышивала на ней от случая к случаю, где-то 2 часа в день в среднем. Хотела купить 2170 б\у, но её хозяин не захотел продавать, передумал. Пришлось купить новую. Покупать машинку у человека, который занимается надомной работой, т.е. для него машинка - инструмент зарабатывания денег, не советую. Посмотрите на внешний вид машинки - как к ней относился хозяин, много ли различных потёртостей. Если купите машинку и не желаете что-то создавать самой(вышивки), то программа вам не нужна. С машинкой вам будет дан FILE ASSISTENT 3D . Её инсталируете в компьютер. Эта программка загружает в швейно-вышивальную машину дизайны разных форматов вышивки, т. е. .vip, .vip3, .hus, .jef,.... и другие. Сама машина 2170 понимает vip. (При выгрузке дизайна из машины 2170 будет сохранять дизайн в формате vip).Как загружать дизайны описано в инструкции и это не сложно - в ВЫКЛЮЧЕННУЮ ИЗ СЕТИ машинеу вставляете USB порт с концом в виде карты, а другой подсоединяете к компьютеру. Включаете машину и ничего на ней не трогаете. В компьютере открываете FILE ASSISTENT 3D , выбираете дизайн и нажимаете стрелку "отправить в машину". Это вся загрузка. В FILE ASSISTENT 3D можно посмотреть как будет выглядеть вышивка в реальном виде - есть такая опция. Без FILE ASSISTENT 3D вы не сможете загрузить любые дизайны вышивки. Эта программка - связь машины с компьютером. Можно использовать карты с дизайнами, которые выпускались для 7570. Дизайн в машинке можно увеличиватьили уменьшать, но резать его не получиться.

Автор:  STRAZ [ 27 апр 2009, 07:34 ]
Заголовок сообщения:  RE: Несколько вопросов от "чайника" о PFAFFe 2140-

Маленькое уточнение-при выгрузке машина будет выгружать в том формате,какой вы ей укажете в настройках ассистента... :wink:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/