Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:06
Сообщения: 16
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Natalia писал(а):
У меня раньше была обычная швейная машинка Пфафф , вот я и накупила к ней всяких лапок от Бразера и Джаномки - все было чудненько , так вот лапки от Джаномки мой Д1 вообще отвергает ( тяжелые ) , а вот этот рафлер я пытаюсь все-таки присобачить , потому как оригинального не нашла , а складочки делать хооооооооочется .

Здравствуйте. Странно, а я от Джаномки использую и практически все.

_________________
Не стоит принимать доброту за слабость,
Грубость за силу,
А подлость за умение жить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:06
Сообщения: 16
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nadezda писал(а):
Ребята, я с вам с просьбой, у кого Дизайнер1.
Решила сегодня основательно почистить машинку. Вскрыла ( как мне показывали в фирме) тот отсек, где находится нож. И там среди пыли нашла какуюто непонятную отвалившуюся пластинку. Откуда она отвалилась, не знаю. И за что она отвечает - тоже.
Прилагаю фото( не очень четко получилось). этот отсек находится слева от игольной пластины и челночного устройства.Верхняя пластмассовая крышка на пластиковых защелках. Надо аккуратно отжать отверткой.
Ребятки, девочки. может кто смелый, вскроет у себя этот отсек ( заодно и по чистите) и гляньте, где эта медного цвета пластинка стоит. Там на ней какая-то черная мягкая ткань приклеена. Сейчас смотрю на рваный край металла и кажется, что она у меня не просто откуда-то выскочила, а отломилась. Знать бы откуда.
Та деталька, о которой идет речь. находится на последнем фото.

Здравствуйте. Подскажите, как вы открывали свою машинку?

_________________
Не стоит принимать доброту за слабость,
Грубость за силу,
А подлость за умение жить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 10:00 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Анна Романова писал(а):
Natalia писал(а):
У меня вопросик к владельцам Д1 - можно ли лапку от Бразера ( для складок ) как-то пришпандорить к нашей машинке , кто знает , а ?
Лапка типа такой Изображение

От бразер не знаю. Я использую многие от Джаноме.

Смотреть нужно две вещи крепление лапки на адаптере и высоту этого самого адапрета. Но лапка для складок инструмент сложный и нелишним будет проверить на работоспособность лапки на машине.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Husgvarna/Viking
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 14:56
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
подскажите, пожалуйста. машинка хускварна дизайнер даймонд стала смещать дизайн в процессе вышивки. часть вышивает нормально..потом смещается и вышивает уже от смещенного..или все вышивает нормально - контур смещает..дизайны разные (плотный, аппликация, контурный пока не попробовала, ткань разная..стабилизатор присутствует всегда. Еще иногда машинка как будто точно не видит размеры пялец - лапка может в процессе вышивки прямо по пяльцам бить, выключишь - включишь машинку вроде все нормально


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Husgvarna/Viking
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 14:56
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
подскажите, пожалуйста. машина (хускварна дезанер даймонд)при вышивке смещает дизайн (часть вышивает нормально, остальное смещает или все нормально - контур смещает). дизайны разные, ткани разные, стабилизатор есть всегда. что можно сделать - как проверить причина в моей криворукости (что не исключено), или с машиной что-то. еще иногда не видит пяльцы..точнее размер пялец (край дизайна приходится на пяльца). заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Husgvarna/Viking
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 18:48 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Проверьте достаточно ли места позади машинки. Возможно пяльца упираются в стену или бобину с нитками. Это часто встречающаяся проблема.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Husgvarna/Viking
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 14:24
Сообщения: 8
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте все, форумчане.Прошу прощения, если пишу не туда, не смогла найти более подходящую тему. У меня машинка Husqvarna Viking Designer Ruby. Мучаюсь с ней 1,5 года. Купила новую в "Швейном мире". На машинке почти не шью, вышиваю в основном фотостежком, нитки вышивальные gingko полиэстр. Почти сразу начались проблемы с тем, что верхняя нить словно начёсывалась у иглодержателя и в итоге рвалась, это происходило всё чаще и чаще, несколько раз носила машинку по гарантии на ремонт, но каждый раз механик говорил, что всё норм. Через год с лишним, сама нашла причину этой беды, оказалось, что нитенаправитель перед иглодержателем был не правильно изогнут поэтому нить шла не по нитенаправителю, а по пластиковой стенке машинки прорезая там огромное количество борозд и делая борозды ещё и на иглодержателе. Указала на эту проблему механику, он наконец-то всё это исправил, нитенаправитель выгнул как надо, борозды на иглодержателе зашлифовал до блеска, спустя неделю работы машины опять появились борозды на иглодержателе (ниже фото), нить по направителю идёт правильно поэтому борозды в пластике корпуса машины не делает, только на иглодержателе. Механик предложил заказать новый иглодержатель. Вопрос, если смысл его менять, если борозды прорезаются на металле иглодержателя машины фирма которой считалась такой надёжной, ведь по идее поменяют на точно такой же протираемый нитью иглодержатель, что и прежний? Теперь ещё во время вышивки и стук появился новый в области маховика.Напишите пожалуйста кто сталкивался, с этими проблемами у хускварн, так как из-за того, что машина проводит большую часть времени в ремонте или простаивает выключенной из-за неработоспособности, встал вопрос о покупке второй машины, к этой докуплены куче пялец и других прибомбасов, исходя из этого фирму менять не хотелось бы, но если такое случается со многими моделями, то буду брать машину другой фирмы. Очень нуждаюсь в ответах и советах форумчан. Ещё раз извиняюсь, если написала не в тему или написала слишком много. Я просто в отчаяние.


Вложения:
Комментарий к файлу: Красная стрелка указывает на борозду на иглодержателе.
IMG_20141229_000928.jpg
IMG_20141229_000928.jpg [ 467.17 КБ | Просмотров: 4795 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Husgvarna/Viking
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 08:08 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
kelize) писал(а):
нитенаправитель выгнул как надо

А выгнул ли? Если борозды продолжают образовываться? Мне кажется что замена на новую, скорее всего ровную деталь уберет проблему. Интересует только одно почему вам сразу не предложили заменить дефектную деталь?

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Husgvarna/Viking
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 14:24
Сообщения: 8
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В этом-то и дело, что неправильно изогнуто было в другом месте. Получается нить должна была как бы опираться на проволочку на которую я указала в фото ниже и благодаря ей не касаясь частей корпуса проходить к иглодержателю, но так как эта проволочка была не правильно изогнута, при этом ещё и держалась хлипко, нить по ней съезжала к стенке корпуса, прорезая в корпусе борозды и на иглодержателе. Теперь нить там идёт ровно, ниже пример, как было раньше (красный цвет) и как теперь (зелёный цвет), но на иглодержателе всё равно начали появляться борозды. Почему мастер раньше не предложил поменять деталь, не знаю, собственно говоря как и почему он 1.5 года не замечал, что нить не правильно идёт и у меня уже пластик весь в том месте изрезан, скоро конец гарантии, мне аж страшно становится, потому,что у машины всё время вылазят новые проблемы, за 1.5 года она нормально проработала без поломок в общей сумме около месяца.Поэтому и встал, вопрос о покупке второй машины в ближайшее время, вот и интересно многие ли сталкиваются с таким шквалом проблем и поломок на машинах этой фирмы? Есть ли какие-то супер удачные модели? Или всё таки стоит плюнуть, на то, что к моей машине много чего уже было докуплено, да и на огромный размер пялец и купить бразер 4000, просто в своё время продавец консультант по бразерам сам же отговаривал меня его покупать, говоря, что механизм заправки нити хлипкий, там пружины вылетают, и вообще их все приносят на возврат, поэтому в первый раз я и сделала выбор в пользу хускварны. Если мне одной так не повезло, то наверно рискну не менять фирму, а если у каждого второго, то даже не знаю. :roll: :cry:


Вложения:
Комментарий к файлу: Красным как нить шла раньше и прорезала корпус, зелёным как теперь.
12.jpg
12.jpg [ 474.2 КБ | Просмотров: 4770 ]
Комментарий к файлу: Здесь отмечена та самая проволочка.
IMG_20141229_110747.jpg
IMG_20141229_110747.jpg [ 463.89 КБ | Просмотров: 4770 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Husgvarna/Viking
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 12:30 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
kelize) писал(а):
многие ли сталкиваются с таким шквалом проблем и поломок на машинах этой фирмы? Есть ли какие-то супер удачные модели? Или всё таки стоит плюнуть, на то, что к моей машине много чего уже было докуплено, да и на огромный размер пялец и купить бразер 4000, просто в своё время продавец консультант по бразерам сам же отговаривал меня его покупать, говоря, что механизм заправки нити хлипкий, там пружины вылетают, и вообще их все приносят на возврат, поэтому в первый раз я и сделала выбор в пользу хускварны. Если мне одной так не повезло, то наверно рискну не менять фирму, а если у каждого второго, то даже не знаю. :roll: :cry:

Надеюсь на ваши вопросы по машине Хускварна ответят владельцы этой машины. Лично мое мнение зря вы отказались от покупки Brother, я проблем с машинам сей марки не имела и не имею. Какие такие пружины? Вот крючок заправки да, бывало гнулся, по моей вине. Самостоятельный ремонт занимал около 10 минут. Впервые слышу о возвратах 4000 модели и дико жалею что продала свою машину, сейчас было бы две красавицы швейно-вышивальных.
Только вместо 4000 я бы советовала V7 или V5, лапка с лазерным прицелом это весчь!

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Husgvarna/Viking
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 14:56
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
девочки, здравствуйте. Скорее всего пишу не туда. отправьте тогда куда надо, кто знает. зашла я тут в магазин..пяльца посмотреть..ну и удивилась (так это назовем) от цены. И почти сразу возникла идея - может кто-то продает бу пяльца..ну мало ли какие ситуации бывают...мне бы вот для хускварны? подскажите..как поискать? в магазине на сайте я посмотрела - нет. в поисковике..то что, нужно - не нашла..а очень хочется


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Husgvarna/Viking
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 17:24 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
2210lena писал(а):
девочки, здравствуйте. Скорее всего пишу не туда. отправьте тогда куда надо, кто знает. зашла я тут в магазин..пяльца посмотреть..ну и удивилась (так это назовем) от цены. И почти сразу возникла идея - может кто-то продает бу пяльца..ну мало ли какие ситуации бывают...мне бы вот для хускварны? подскажите..как поискать? в магазине на сайте я посмотрела - нет. в поисковике..то что, нужно - не нашла..а очень хочется

Можно объявление оставить в разделе объявлений.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB