Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PFAFF CREATIVE VISION 5.0 или HUSQVARNA DESIGNER DIAMOND?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 21:15
Сообщения: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем!!!
Давно читаю и учусь на этом замечательном форуме за что очень благодарна всем его участникам.
Вот пришёл и мой черёд задать вопрос:)
У меня вот уже 4 года живёт надёжная подружка Janome 9700MC. Безупречная и надёжная.
Одно "но"... очень маленькое поле вышивки и неустойчивое крепление пялец, особенно чувствуется при использовании мега-пялец и тяжёлых тканей.

Вот и решила приобрести что-нибудь из новинок. Обратила внимание, что у Husqvarna и Pfaff принципиально другое крепление пялец и поле вышивки за одно запяливание существенно больше.

Теперь не могу решиться какую из этих моделей выбрать. Стоят обе здесь в Бельгии абсолютно одинаково - 6000 евро, гарантия на обе - 5 лет.
Может быть есть на сайте владельцы таких моделей? Поделитесь пожалуйста информацией. Довольны ли вы своей машиной, проста ли в использовании, необходимо-ли какое-то специальное программое обеспечение (при условии, что у меня уже стоит Wilkom и Truesizer) и т.д.

Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2008, 14:36
Сообщения: 25
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Купили мы PFAFF CREATIVE VISION не так давно. Месяца 4 назад. Тогда еще не было новой HUSQVARN-ы. Сейчас посмотрел ее (HUSQVARN-у) на сайте.
Первое отличие, которое бросилось в глаза - это отсутствие у HUSQVARN-ы верхнего дифференциала. Дополнительной задней верхней ноги, которая помогает протягивать трудные ткани (скользящие относительно друг друга), толстые, очень важно (!) при квилтинге.
Во всем остальном существенных отличий не увидел. Другой интерфейс, наверное, есть другие навороты в возможностях, но во всем остальном, как близнецы. Даже странно.
В CREATIVE VISION впервые применили горизонтальный челнок, как у HUSQVARN-ы. Пяльца такие же. Крепления HUSQVARN-ы не видел, сравнить не могу. Но у Пфаффа они довольно тугие, вроде крепкие. (Трудно сказать, это наша первая вышивалка).
Дополнительных программ не нужно. Связь с компом через кабель. Можно не переносить в вышивалку интересующий дизайн. Достаточно из вышивалки зайти в комп в нужную директорию и выбрать дизайн. Можно вышивать. Интересно, как в HUSQVARN-е заправляют нитки. В Пфаффе есть приспособление, помогает и даже очень. Не автомат, конечно, но легко и быстро. При постоянной смене ниток очень важно.
Что еще добавить? Нам очень нравится. Вышивка, шитье - все просто класс. Все доступно и легко. Да, и для нас (русских) общается на нашем родном языке. Мелочь, а приятно.
Если есть вопросы, рад помочь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 21:15
Сообщения: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
To 4ehh
Спасибо за информацию. Очень ценную для человека совершенно незнакомого с этими марками. Очень радует, что Вы довльны своим Пфаффом, уже балл в её пользу, только вот я не очень хорошо себе представляю верхнюю заднюю ногу. А как она по-английски называется? Судя по описанию - вещь нужная, но в характеристиках машины я её не нахожу.
Вижу, что у неё съёмный вышивальный блок, насколько это удобно?
Ещё вопросы:
- если машинка русифицированная, то есть ли заложенные русские шрифты? В моеё Janome их 3 и это здорово облегчает жизнь:)
- какие форматы понимает ваше сокровище?
- какие виды пялец идут в комплекте?

К сожалению на сайте Хускварны еще нет такой подробной информации как о Пфафф, у нас она появится только 20 октября, но уже можно заказать, хотя это выглядит для меня немного как кот в мешке:) Зато дают бесплатно мега-пяльца и чехол на колёсиках для транпортировки.

Заранее спасибо за все ответы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2008, 14:36
Сообщения: 25
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Верхняя задняя нога - называется IDT™ System
посмотреть на нее можно на сайте Пфаффа.
http://www.pfaff.com/global/12893_12918.html
http://www.pfaff.com/global/195.html
http://www.pfaff.com/global/2208.html
а здесь можно глянуть короткий клип
http://www.pfaff.com/global/2207.html
Это чисто пфаффовская примочка.
Стоит погулять по этому сайту. Там много всего.

Съёмный вышивальный блок, как мне кажется, есть у всех швейно-вышивальных машин. Без него никак. Смена занимает около 5-10 секунд. Достать из чехла - еще 10-15сек. И все. Когда освобождаешь место для вышивального блока, остается рукавная платформа для шитья. (Но это должно быть у всех машин подобного класса).
Русские шрифты? (почесывая затылок...) не помню. Еще не сталкивался. Мне кажется нету. Но надо глянуть. Так они есть в прогах или в отдельных дизайнах.
Форматы:
VIP, HUS... да там несколько, просто не помню. Приду домой, гляну.

Пяльца: 12х12, 15х24, 20х36 (такие же как и у HUSQVARN-ы).
Чехла на колесиках не дали :-(
Есть просто чехол для вышивального блока и пялец.
В комплекте есть небольшое кол-во дизайнов. Но так мало, что и говорить о них не хочется. Проспект с ними дают. Мол покупай.

Да... Что мне не понравилось, так это решение с катушками. Там есть место для небольших катушек. А куда и как ставить большие не продумано. Это странно. Я вышел из положения, прикрепив проволочный ните-держатель. Интересно, а как в HUSQVARN-е.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 21:15
Сообщения: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То 4ehh
Съёмный вышивальный блок не на всех вышивалках, на Janom он интегрированный. Съёмный, кажется удобнее.
Сегодня разговаривала с одной владелицей такой-же как ваша Пфафф, она уже умудрилась её сломать. Проблема с автоцентровкой пялец, к счастью 5 лет гарантии. Но в работе она просто завораживает.
Буду ждать в октябре Хускварну для сравнения. А ещё 2 октября будет презентация последней модели от Brother. http://www.brother-usa.com/homesewing/quattro/. Цена на неё тоже 6000, прямо волшебство:)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Он на всех швейно-вышивальных, правильно Анатолий написал. :0))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 21:15
Сообщения: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На моей Janome 9700 ничего кроме коффра с принадлежностями не снимается, каретка всегда на месте, а дополнительный стол я не докупала


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2008, 14:36
Сообщения: 25
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
shumasik, посмотрел я Quattro. Честно признаться - не впечатлился. (после Пфаффа)
Из всех примочек понравилась заправка нитки в иголку.
Уделили внимание катушкам. То, о чем я писал выше. И это хорошо. Все остальное...
Наличие мышки? На мой взгляд, лишнее. При наличии тач скрина. Нет, это все здорово. Но в Пфаффе все это есть, а сам интерфейс более открытый, что ли. А может я к нему просто привык. О надежности Пфаффа сказать ничего пока не могу, но слышал, что сломать его не просто.

Забава Путятишна
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 21:15
Сообщения: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
To 4ehh
Спасибо Вам, Анатолий, большое за информацию.
Я в Бельгии отыскала только одного человека с Пфаффом как у Вас, но она толком ничего рассказать не может, т.к. в этом деле новичок и ещё не совсем её освоила, а прикасаться никому не даёт.
Кстати, судя по информации на сайте у Хускварны заднюю ногу заменяет сенсорная основная нога, а может и не совсем заменяет... хто его знает:) По-русски понимает и пишет. Ваша, кстати тоже должна.
Дизайнов в ней стока: Over 135 loaded in the machine memory, 175 on CD and 10 on USB Embroidery stick. Но скорее всего, тоже бесполезные.
Машинки близнецы, но не двойняшки:))

А вот еще интересно, насколько удобно закреплять пяльца клипсами (или не клипсами?), они совсем от пялец отделяются? Такие маленькие.

А Quattro, действительно, после сравнения всех параметров немного уступает.

С уважением, Айнура


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Айнура, я совсем забыла про Джаномки. :0)))

Анатолий, вы написали что в Пфафф дизайны загружаются напрямую, а у нее есть возможность загрузить дизайны через флешку?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2008, 14:36
Сообщения: 25
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Конечно. Я так и делал, до подключения компа. Очень хотелось попробовать. :wink:
В новых модификациях машины, возможно есть несколько портов USB, в моей только один. Ну, и кабель к компу, конечно. А при поиске дизайна, она (машина) дает несколько вариантов связи: из своей памяти (куда можно сохранить любой дизайн), USB, кабель, комп... там несколько. На выбор.
Редактирование дизайнов. (Громко сказано...) Это, конечно, не комп. Но... Самые простые действия можно делать непосредственно на экране машины. Есть возможность размножения, поворота, увеличения/уменьшения размеров, зеркалить по Х/У, добавлять дизайны, передвигать их стиком по экрану, составляя кампозиции, т.е. что-то сделать можно.
После этого, перейдя в режим вышивки, можно перемещать всю композицию по пяльцам (просто двигая ее стиком). А не понравилось, вернуть в центр. Все очень просто.
В любом режиме можно приблизить/удалить. Это особенно интересно, когда она вышивает. Крестик передвигается, показывая место иглы. При приближении видишь как он прыгает.
При обрыве нити (бывает и такое, но думаю по моей вине) есть возможность вернуться назад на любое кол-во стежков. Наверное эта опция есть и в других машинах.
Вся информация на русском языке. И меню, и хелп, и советник. Очень удобно.
Почитать о ее возможностях можно хотя бы здесь:
http://www.sewcentr.ru/index.php?pid=8&gcid=15&pcid=10&cid=6 или
http://www.sewhome.ru/index.php?productID=1258 или
http://www.sewmir.ru/index.php?productID=985
да и в других местах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 21:15
Сообщения: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
To Забава: со всеми бывает:)

To 4ehh: нет предела вашей доброте!:)
И сразу ещё один вопрос к Вам и ко всем вышивальщикам. Впервые столкнулась с уже готовыми намотанными шпульками и не пойму, ко всем ли машинам они подходят. У всех челноки разные...?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 21:15
Сообщения: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну вот уже неделю осваиваю Хускварну и одного не могу понять: к ней совсем не предусмотрен шаблон для пялец? На Жаном у меня есть такой прозрачный шаблон для каждого типа пялец, непривычно без него работать, даже не могу увидеть границы поля вышивки.
Владельцы Хускварны, как вы выходите из положения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
ко всем ли машинам они подходят. У всех челноки разные...?

И шпульки бывают разной толщины (потолще как для Джаном и потоньше-Пфафф)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 21:15
Сообщения: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, Dina, за ответ!
Люди, ну неужели никто не расскажет про пяльца? Please!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB