Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Прыгает машинка из за облегчения веса.. чем легче машинатем сильнее прыгает на столе, у меня Джаноме 6019. весит 10 кг.. не прыгает.. даже на максимальной скорости. Лиз если тебе нужно пару строчек для журнала.. но красивых, купи машинку подешевле.. и используй машинку только для сьемок уроков а все остальное шей на старой. ( кстати возможно просто хороший механник настроит твою старую машинку и будет отличная строчка). Я свою машинку показываю механнику раз в год просто чтобы все проверил, подкрутил и сделал профилактику. ей это полезно.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
алешка писал(а):
Но если машина не берет толстое место, ручкой вал не подкрутишь, нельзя. Такие машины все таки требуют нежного обращения.


А почему нельзя? Что может случиться?

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я просто хочу новую машинку. :0))) Которая сможет шить свободно-ходовым способом и будет делать аккуратную строчку

Четыре или пять лет назад я пошла в магазин покупать машинку для шитья прямых строчек и зигзага, полагая, что зигзагом можно обметывать швы. Я хотела шить себе брюки... Придя в магазин я узнала что оказывается машинки умеют вышивать... Мы решили добавить немного и купить машинку подешевле но с ПО и вышивальным блоком. Сегодня у нас есть единственный профессиональный форум в рунете по машинной вышивке и журнал.

У меня оверлок Pfaff 4874, он шьет раз в три-четыре месяца, но когда люди приходят и садятся за него восторгов от полученной строчки мне достаточно, чтобы понять что я не ошиблась в выборе.

Возможно сегодня мне нужно 2-3 строчки в день, а завтра я вдруг проникнусь и начну строчить непереставая. :0))) Подешевле я не люблю...

Спасибы всем за советы!!! Без вас бы долго ковырялась и разбиралась

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Забава Путятишна писал(а):
Я просто хочу новую машинку. :0))) Которая сможет шить свободно-ходовым способом и будет делать аккуратную строчку


Лиза.. ты узнай точно может ли Этот Пфафф шить свободноходовым методом.. ведь она с компьютерным управлением.. возможно движение пялец руками может не согласоватся с работой процессора и просто испортить машину.. я в этом ничего не понимаю.. но всетаки этот момент требует внимания.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 11:42
Сообщения: 147
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Свободно -ходовым можно начинать и на Бразере. Там хорошая лапка для этого и отличный регулятор скорости, я бы сказала даже лучше на нем начинать. Хотя я токо на новых бразерах вышивала свободно-ходовым, но думаю лапки теже что и 4-5 лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 11:42
Сообщения: 147
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А для свободно-ходовой лучше Бернины только Бернина!!!
Например http://www.youtube.com/watch?v=IkSiiJ1Q3Gs&NR=1
и другие ее работы..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 23:31
Сообщения: 169
Откуда: Галактика Млечный Путь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Если нужна лапка для свободно-ходовой, то и у Пфаффа очень хорошая. Хотя можно и совсем без лапки. Хорошо, чтобы положение иглы регулировалось нажатием педали - или игла оставалась в ткани, или наверху, это очень удобно, не нужно рукой крутить маховое колесо.

_________________
Думай о смысле, а слова придут сами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Лиза.. ты узнай точно может ли Этот Пфафф шить свободноходовым методом.. ведь она с компьютерным управлением.. возможно движение пялец руками может не согласоватся с работой процессора и просто испортить машину.. я в этом ничего не понимаю.. но всетаки этот момент требует внимания.

Ирин, а я уже решила, что компьютерная мне ни к чему. Буду брать электромеханическую. Pfaff Select 4

Цитата:
А для свободно-ходовой лучше Бернины только Бернина!!!

Я участвовала в разговоре с продавцами Бернины. Они посмотрели на сумку Калиты размещенную в последнем номере журнала и сказали: Дааа такое только на Пфаффе сделать можно (имелось в виду качество строчки). Правда были и такие кто сказал, что и Бернина справится. У меня пока не было случая проверить, а то как Пфафф справляется с четырьмя слоями продублированной кожи я видела (аккуратная со стежками равной длины)

Сыграло роль общественное мнение (наш форум) + наблюдение за работой Калиты и Sveiki

В любом случае как ведет себя Бернина я гляну. У нее есть новшество которого ни у кого нет BSR

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
кузя писал(а):
алешка писал(а):
Но если машина не берет толстое место, ручкой вал не подкрутишь, нельзя. Такие машины все таки требуют нежного обращения.


А почему нельзя? Что может случиться?

Прежде, чем купить машину изучала мнение владельцев Pfaff на всех форумах :D Вот такое сообщение Калиты прочла на Сезоне ( были еще похожие мнения, но сейчас их не нашла)

"Просто компьютерные машинки требуют к себе внимательного отношения. Нельзя маховое колесо крутить куда вздумается . Если 4 ткани дубленки машине кажутся толстыми и она не может пробить их, то попытка помочь ей рукой как раз и может привести к поломке. Так у меня и случилось.
В начале строчки, помню механик мне оъяснял, что нужно обязательно придержать нитки сзади лапки рукой, чтобы нижняя нить не утянула верхнюю за собой в челночное устрйство. Так как верхняя внизу может запутаться и опять-таки этот загадочный "установочный палец" может сломаться. Это все я пишу про модель 2034.

Электромеханические машины значительно менее капризны к таким мелочам, я в модели 1525 на очень толстых участках активно нажимаю на маховик рукой и машинка с пониманием относится к моим усилиям - старательно прошивает трудное место." (Калита) :lol: :lol: :lol: Цитирую, как классика :lol:

Так же читала на Осинке, что для электронных машин не рекомендуются толстые нитки, как для джинс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2006, 13:14
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
:D Дожила, уже цитируют :D
Я все-таки не претендую на истину в последней инстанции. Пфафф - это мое личное пристрастие, правда, подкрепленное демонстрационным материалом.
Лиза, по поводу количества слоев кожи хочу уточнить: в верхней части кармана было 5 слоев. По порядку: подзор -1слой, рамка -2 слоя, и полочка - 2 слоя, так как край был подогнут.
А в сумке самое толстое место там где пришиты ручки. Сама ручка - это три слоя кожи +термопласт внутри(совсем нетонкая штучка, надо сказать), планка, на которую ручка нашита- это еще один слой кожи +термопласт, еще тесьма застежки молния и подкладка. Итого 3 слоя кожи, 2 термопласта, молниевая тесьма и подкладка.
И, заметьте, ко всем этим словам прилагаются фото и видео свидетельства. :sm102:

Когда я ходила с кусками дубленки, на Бернине мне их прошить попробовать не дали, начали выяснять куплю ли я ее, вдруг не куплю, а машинку уже распечатали и прочие пустые разговоры. Это было в Кните. А в швейном мире без слов достали пфафф - и сказали - шейте :D
Вот я и шью.
Мне тоже Бернина нравится, но пока только теоретически -)) Из рассказов опытных товарищей.
Лиза, может все-таки перед покупкой возьмем у меня кожу и дубленку и Бернину опробуем? Тебе, наверняка, не откажут.

_________________
Pfaff Creativ 2170, Pfaff Classic Style 1525, Babylock BLE 8, РУНО-М.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 11:42
Сообщения: 147
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Забава, советую из лучших побуждений. Работы девочек восхищают и меня и знаю, что красота работ зависит больше от золотых рук, крастный диплом закройщика у меня имеется, как и послужной список довольных клиентов. За последние годы по роду деятельности добавился опыт работы с бытовыми машинками разного класса док не по наслышке... Пфафф машина не плохая..лапки для свободно ходовой имеются в комплекте ко всем, даже очень древним машинкам и это искуство можно оттачивать на любых. Советовала, так как поняла тебе нужна переносная, надежная, вездеходная, удобная..Могу привести много за и против но писать много..
Вместо слов прикреплю фото того что сейчас в квартире из техники , в кладовку не пойду, но там есть и Пфафф, оверлоки тоже не в счет.


Вложения:
P6140101.JPG
P6140101.JPG [ 64.76 КБ | Просмотров: 3024 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Лиза, может все-таки перед покупкой возьмем у меня кожу и дубленку и Бернину опробуем? Тебе, наверняка, не откажут.

Конечно имеет смысл. Я обязательно проверю. У меня есть остатки белой кожи.


Цитата:
Пфафф машина не плохая..лапки для свободно ходовой имеются в комплекте ко всем, даже очень древним машинкам и это искуство можно оттачивать на любых. Советовала, так как поняла тебе нужна переносная, надежная, вездеходная, удобная..Могу привести много за и против но писать много..


Mila, спасибо. Вот именно из приведенных за и против складывается мнение. Буду рада их услышать, если появится возможность - напишите.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 23:31
Сообщения: 169
Откуда: Галактика Млечный Путь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У Пфаффа в стандартном наборе нет лапки для св-ход, у моей, по крайней мере. Там только неудобная лапка для штопки. Надо отдельно покупать.

_________________
Думай о смысле, а слова придут сами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Лиза,если будешь покупать ПФАФФ,то бери машину с коленным рычагом подъема лапки и промышленным вертикальным челноком, подъем лапки 1,5 см,строчка Макс. 6 мм.,модель не помню,но крепкая железная,стоит где-то 20 т.р.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Галь, поищу с коленным рычагом.

Рассматриваю Pfaff дальше

Цитата:
Программируемая остановка иглы в верхнем/нижнем положении: нет


Кто знает в каком положении у этой машинки оказывается игла при остановке? В верхнем или нижнем? Что-то я не могу найти в инструкции эту информацию
http://www.sewing-world.ru/description_ ... index.html

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB