Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Creative Vision
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:49
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мара писал(а):
Не надо ничего регулировать....Надо ехать и сдать машину назад в магазин, если укладываетесь в 14 дней по закону. Всё дело в челночном устройстве! Настаивайте на своём!!!! Пусть они сами её везут к мастерам. А то они вам могут выдать новый гарантийный талон, а машина уже побывает в ремонте!!!!!!!!
Добивайтесь новой машины!!!!!!!!!
С этой запишите серийный номер, чтоб не отдали вам её после ремонта, как новую!!!!
В новой машине, не торопитесь...проверьте всё и вышивайте всеми нитями и МЕТАНИТОМ тоже! Дизайн взять любой, не предложенный в машине, и посмотреть обрезку нитей. Выставить русский язык в машине и просмотрите всё ли читает машина на нашем языке. Дизайны просто назовите цифрами. ПРОВЕРИТЬ ОБРЕЗКУ НИТЕЙ, как машина её понимает в чужих дизайнах!!!!
Первая машина понимала всё, но рвала нить! Вторая , и ход другой и вышивает нормально, а вот не обрезает, хоть тресни и места в инструкции не переводит на русский. Надо перезагрузить ПО через сайт, но пока не когда!!!!!!!!!
Успехов!

Машина по цене ВМW, но ....


Обрезку нитей делает нормально. На русском читает все хорошо. Вроде нить не рвет, проверила заправку верхней нити. С шитьем вроде как разобралась немного, до вышивки руки не доходят, заболели гриппом сильно (очень не вовремя). Вот теперь переживаю, чтобы все было нормально. Попробую сегодня проверить вышивку, напишу позже.
Вообще машину распечатывали упаковку при мне, поэтому она не может быть из ремонта или Б/у.
Надеюсь что все будет хорошо.

_________________
Janome 23XE, Janome MyLock7440, Janome FM725, Janome Cover Pro II, Pfaff Creative Vision.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Creative Vision
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:49
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сегодня я впервые повышивала на своей красавице. Радовалась как ребенок! Она работает, она вышивает, какая она умница!!!
Я влюбилась в Pfaff!!!

_________________
Janome 23XE, Janome MyLock7440, Janome FM725, Janome Cover Pro II, Pfaff Creative Vision.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creative Vision
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2006, 18:05
Сообщения: 212
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
БабаЯгодка писал(а):
Столкнулась с тем, что не могу разобраться с натяжением нижней нити. Петляет моя красотка как сумасшедшая. Кто сталкивался с такой ситуацией, посоветуйте пожалуйста как решить.

Перезаправить верхнюю нить. У меня тоже такое было. А для верности лучше заправлять нить при опущенной лапке (особенно когда металликом вышиваешь 8) ), тогда сразу натяжение чувствуешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Creative Vision
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:49
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
roach писал(а):
БабаЯгодка писал(а):
Столкнулась с тем, что не могу разобраться с натяжением нижней нити. Петляет моя красотка как сумасшедшая. Кто сталкивался с такой ситуацией, посоветуйте пожалуйста как решить.

Перезаправить верхнюю нить. У меня тоже такое было. А для верности лучше заправлять нить при опущенной лапке (особенно когда металликом вышиваешь 8) ), тогда сразу натяжение чувствуешь.


проблему решила, спасибо за советы.
Оказывается я как говорится "сам дурак" не сообразила как правильно заправлять нижнюю нить, т.е. не до щелчка заводила нить между железными пластинами, добрые люди подсказали и проблема решилась сама собой. И еще стала использовать сеточку для катушки, помогает регулировать натяжение верхней нити.
Вот проба моя на трикотаже)
Изображение

_________________
Janome 23XE, Janome MyLock7440, Janome FM725, Janome Cover Pro II, Pfaff Creative Vision.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 22:22
Сообщения: 2
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мария, добрый вечер! Этой функцией пользуюсь постоянно, т.к. люблю вышивать крестиком и стыковать части приходится часто. Попытаюсь её описать понятно, хотя сама не сразу разобралась с инструкцией, да и ролика в интернете на тот момент не смогла найти. Демонстрационных фоток, к сожалению, нет. Две работы уже вышиты и ждут своих рамок.
Итак, вышиваем картину крестиком, наш дизайн поделен на две прямоугольные части. Вышили первую часть дизайна. Запяливаем ткань для вышивки второй части, само собой разумеется, кусочек вышитой первой части должен попасть в поле вышивки. Запяливать ткань лучше так, чтобы край вышитой части был параллелен краю внутренней рамки пялец. Загружаем вторую часть дизайна для вышивки и в вышивальном режиме нажимаем кнопочку «точное положение» (фото 1, кнопка с бабочкой и крестиками). В этой функции есть две точки стыковки: начальная и конечная (фото 2, начальная обведена красным цветом и конечная -зеленым). Нажимаем на кнопку выбора первой точки (цифра 1 красного цвета) и на дисплее выбираем ее место на второй части дизайна, ставим её в верхний левый угол второй части (в этом месте на фото большой крестик). В этой точке вторая часть будет стыковаться с верхним правым углом уже вышитой первой части. Затем нажимаем вторую кнопку для корректировки местоположения этой точки в пяльцах (цифра 2 красного цвета). Далее нажимаем на стрелочки вверх, вниз, вправо, влево. Пяльца начинают двигаться по осям х и у. Подгоняем таким образом первую стыковочную точку к игле. Проверяем попали или нет в эту точку путем опускания иглы, вращая маховик, и так до тех пор, пока игла точно не войдет в место прокола в верхнем правом углу вышитой первой части дизайна. В результате первую точку мы нашли.
Теперь нажимаем на кнопку выбора второй точки (цифра 3 красного цвета). Т.к. в моем примере всего две части, то вторая стыковочная точка должна быть в нижнем правом углу вышитой первой части и, соответственно, в нижнем левом углу второй части. Машина перемещает пяльца. И тут два варианта: либо игла точно попадает куда надо и мы радостно вышиваем, либо она входит в ткань где-то рядом с нужной точкой стыковки, тогда начинаем её находить путем вращения, нажав на кнопочку под цифрой 4 красного цвета. Вторая точка стыковки подгоняется не путем перемещения по осям х и у, а путем вращения влево-вправо. Образно говоря, вторая часть дизайна, как на гвоздике, висит на первой стыковочной точке. Если размер первой части соответствует дизайну (т.е. не произошло стягивания), то вторая точка находится без проблем. Поэтому перед запяливанием ткани для вышивки второй части, нужно измерить размер первой и при необходимости растянуть до нужного размера.
В своем примере я привела стыковку по угловым точка, но за ориентир можно также брать стыковочные крестики, стыковочные линии и т.п.
Всё что могу наглядно показать: скрины с первой и второй частями дизайна (а всего их в вышитом дизайне 15) и вышитые эти части с местом стыковки (фото 3,4,5).
На мой взгляд, функция эта очень полезная, существенно облегчает процесс стыковки и сокращает время работы над вышивкой.
За многословность извините, хотелось, чтобы изложение вопроса было понятным. :)


Вложения:
Комментарий к файлу: фото 5
5.jpg
5.jpg [ 256.09 КБ | Просмотров: 7022 ]
Комментарий к файлу: фото 4
4.JPG
4.JPG [ 78.97 КБ | Просмотров: 7022 ]
Комментарий к файлу: фото 3
3.jpg
3.jpg [ 55.61 КБ | Просмотров: 7022 ]
Комментарий к файлу: фото 2
2.jpg
2.jpg [ 133.44 КБ | Просмотров: 7022 ]
Комментарий к файлу: фото 1
1.jpg
1.jpg [ 115.69 КБ | Просмотров: 7022 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Татьяна, спасибо за подробный ответ! У вас талант к изложению материала, все подробно и понятно! Думаю, что модераторам надо будет переносить такое содержательно сообщение в тему по стыковке или по работе на вашей модели вышивальных машин.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pfaff Creative Vision
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 10:13
Сообщения: 16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос, у меня машинка Pfaff creative vision. Проблема в том, что сломана шестеренка каретки вышивального блока. Подскажите, пожалуйста, где можно найти данную шестеренку?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pfaff Creative Vision
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 14:54 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Masya писал(а):
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос, у меня машинка Pfaff creative vision. Проблема в том, что сломана шестеренка каретки вышивального блока. Подскажите, пожалуйста, где можно найти данную шестеренку?

Скорее всего только в сервисном центре.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:41
Сообщения: 1
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно шить макси-строчки? В смысле, как контролировать положение ткани, чтобы ровно было(например, если мне вдоль края надо прошить)? Или только в пяльцах?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 09:05 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Flufla писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно шить макси-строчки? В смысле, как контролировать положение ткани, чтобы ровно было(например, если мне вдоль края надо прошить)? Или только в пяльцах?

Отрегулировать выполнение макси строчки на образце. Для этого есть специ строчка. Именно на вашей ткани. А потом начать шитье и не мешать машине!. Серьезно. Максистрочки шьются с перемещением ткани в боковую сторону и во время шитья кажется что ткань "уводит".
Для надежности ткань особенно с эластаном можно подкрахмалить, нарисовать центральную линию строчки, прикрепить на платформу машинки резинку как ограничитель крайней точки и еще большее количество примочек. Но! Если строчка отрегулирована правильно, ткань не сьезжает.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pfaff Creative Vision
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:49
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вечер добрый, уважаемые форумчане!
Нужна помощь. Ситуация следующая: В вышивальном режиме машина делает вышивку хорошо только если катушка (верхняя нить) находится в вертикальном положении. Стоит опустить ее в горизонтальное, как положено, машина останавливается и сигнализирует обрыв верхней нити. В швейном режиме с натяжением верхней нити творится вообще что-то ужасное, она петляет так, что просто ужас! Что это может быть? Возможны ли проблемы с датчиком натяжения верхней нити и могу ли я устранить их самостоятельно без отправки машины в сервис? (Машина не на гарантии и отправлять придется из Краснодара в Москву, т.к. у нас нет сервиса по Пфафф). Заранее благодарна за ответ.

_________________
Janome 23XE, Janome MyLock7440, Janome FM725, Janome Cover Pro II, Pfaff Creative Vision.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pfaff Creative Vision
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 10:18 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
БабаЯгодка писал(а):
Вечер добрый, уважаемые форумчане!
Нужна помощь. Ситуация следующая: В вышивальном режиме машина делает вышивку хорошо только если катушка (верхняя нить) находится в вертикальном положении. Стоит опустить ее в горизонтальное, как положено, машина останавливается и сигнализирует обрыв верхней нити. В швейном режиме с натяжением верхней нити творится вообще что-то ужасное, она петляет так, что просто ужас! Что это может быть? Возможны ли проблемы с датчиком натяжения верхней нити и могу ли я устранить их самостоятельно без отправки машины в сервис? (Машина не на гарантии и отправлять придется из Краснодара в Москву, т.к. у нас нет сервиса по Пфафф). Заранее благодарна за ответ.

Я бы отдала в сервис. Да долго, да в Москву. Но то что вы описываете может, не дай бог, быть первыми звоночками серьезных проблем с электроникой.
П.С. Кружка кофе творит чудеса :D пока пила поняла что про чистку машины вы нигде не писали. Попробуйте посмотреть ход верхней нитки, может у вас комочек из очесов собрался и мешает свободному движению нитки. То же самое касается челнока, чистим продуваем.
А по поводу горизонтального положения, покажите фото. У меня машина другая и пока я слабо вижу связь между положением штырька под катушку и сигналом о ее обрыве.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pfaff Creative Vision
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:49
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Riska писал(а):
Я бы отдала в сервис. Да долго, да в Москву. Но то что вы описываете может, не дай бог, быть первыми звоночками серьезных проблем с электроникой.
П.С. Кружка кофе творит чудеса :D пока пила поняла что про чистку машины вы нигде не писали. Попробуйте посмотреть ход верхней нитки, может у вас комочек из очесов собрался и мешает свободному движению нитки. То же самое касается челнока, чистим продуваем.
А по поводу горизонтального положения, покажите фото. У меня машина другая и пока я слабо вижу связь между положением штырька под катушку и сигналом о ее обрыве.


Ириша, по-поводу чистки. с этим все в порядке. Челнок чищу регулярно, вверху вроде тоже все чистенько, продуваю, посмотрела еще раз с фонариком. все нормально, ниточке ничего не мешает. Мне кажется вверху тарелочки, которые должны прижимать нитку, как-то болтаются уж очень сильно. Может там проблема? Сейчас попробовала в швейном режиме строчку сделать, петляет верхняя нить страшенно. По изнанке просто сумасшедшие петли. Все-таки в Москву? :(

_________________
Janome 23XE, Janome MyLock7440, Janome FM725, Janome Cover Pro II, Pfaff Creative Vision.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pfaff Creative Vision
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:49
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ирочка, благодарю за помощь. Обнаружила я косяк. Оказывается у меня в настройках машины стояла высота лапки на 1 вместо 0, что и дает такие петли на изнанке. Скорее всего сбой какой-то произошел в машине (у меня был случай, когда машина моя вышивала и внезапно у нас вырубили свет). Как только я изменила настройки, машина стала шить отлично.
Еще раз благодарю и извиняюсь за беспокойство.

_________________
Janome 23XE, Janome MyLock7440, Janome FM725, Janome Cover Pro II, Pfaff Creative Vision.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Pfaff Creative Vision
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 14:53 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
БабаЯгодка писал(а):
Ирочка, благодарю за помощь. Обнаружила я косяк. Оказывается у меня в настройках машины стояла высота лапки на 1 вместо 0, что и дает такие петли на изнанке. Скорее всего сбой какой-то произошел в машине (у меня был случай, когда машина моя вышивала и внезапно у нас вырубили свет). Как только я изменила настройки, машина стала шить отлично.
Еще раз благодарю и извиняюсь за беспокойство.

О настройки! Это святое при образовании проблем) Сама периодически грешу понизить уровень лапки после вышивки на джинсе. Поздравляю с успешным самостоятельным успешным ремонтом. С таким настроем вы быстро разберетесь с вашей машиной и будете дружить долго и плодотворно.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB