Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Оверлок PFAFF HOBBYLOCK 799
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=3528
Страница 1 из 1

Автор:  Юльча [ 04 окт 2007, 05:45 ]
Заголовок сообщения:  Оверлок PFAFF HOBBYLOCK 799

Вопрос к знатокам :?:
Пож-ста подскажите.
Что вы можете сказать за этот оверлок.

Изображение Изображение
Стоит его брать или нет. Мне надо для работы с тканями и трикотажем. Или другой посоветуйте :roll:

Автор:  lm [ 04 окт 2007, 08:44 ]
Заголовок сообщения: 

У меня такой оверлок уже 14 лет. Я довольна. Шьет шифон, х/б, костюмные, трикотин , трикотаж/ткань с добавлением эластановых волокон отлично. Вязаный рыхлый трикотаж не очень, кромка получается неравномерной из-за свойств материала, но редкий оверлок справляется с этой работой на отлично.
Настраивается легко. Дополнительно к нему продается целая куча лапок по смешной цене 85-100 руб/шт., а когда -то я их покупала по 130 у.е. Модель уже довольно старая, оверлок видно б/у, попробуйте его в работе, обязательно на длинной полоске материала. Вы сразу увидите есть ли у него проблемы.

Сейчас появились новые модели, у меня была мысль поменять /обновить модель, но посмотрев на качество строчек и цену решила, что этот даже очень хорош, к тому же 5-ти ниточный.

Автор:  DINA [ 04 окт 2007, 12:32 ]
Заголовок сообщения: 

У меня Pfaff Hobbylock 4870,тоже старая модель и 5-ти ниточный,шьет хорошо,но буду его менять,потому что устарел морально,поэтому подумайте внимательно-стоит ли брать устаревшую модель.Да и еще,думаю,что для работы нужно только промышленный оверлок.

Автор:  Юльча [ 04 окт 2007, 16:18 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо девочки за отзывы. Да, модель старая, но мне кажется, что иногда старое лучше работает чем новое. У меня на Украине был промышленный оверлок, по моем ому 51 класс, вот это вещь. Строчил все. Я ставила трикотажную пряжу 32\2 и обметывала трикотаж. А здесь столько моделей и цен, что прям теряюсь и не знаю, что выбрать :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/