Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Вопрос Коверлоку и всем желающим - что выбрать?
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=2261
Страница 1 из 1

Автор:  Katya [ 22 дек 2006, 21:10 ]
Заголовок сообщения:  Вопрос Коверлоку и всем желающим - что выбрать?

Ну и давно я тут не была ... столько новенького, глаза разбегаются. Во время рожденственских праздников у меня начинается нервенная дрожь - смотрю на новые машинки и ручки чешутся. И хотя у меня в общем-то машинка, которая меня полностью устраивает и делает все, что мне в данный момент надо, думаю, а не пора ли прикупить что-то новенькое?

Может, Дизайнер СЕ или Пфафф новейший, или вот недавно Джаном 6600 вышла, все нахваливают.

Коверлок в одной из тем упомянул, что в разработке гибрид Пфаффа и Хускварны. Не могли бы Вы рассказать поподробнее? а то может, действительно стоит подождать. Спасибо.

Автор:  Katya [ 14 янв 2007, 06:55 ]
Заголовок сообщения: 

Так и не дождалась ответа от Коверлока. Мда. В магазине торгаши машинками сказали, что ничего такого не слышали, и что это будет невыгодно для них и производителей делать машинку-гибрид.

Так что плюнула я на это и купила нового зверя - Джаном 6600 - в качестве подарка себе любимой.

Автор:  tjanka [ 14 янв 2007, 19:58 ]
Заголовок сообщения: 

Поздравляю! :) Хорошая машинка. Она только швейная, да? Как строчки, как там верхний транспортер? Я сейчас интересуюсь новой швейной. Вот , одна из интересных машин, на мой взгляд.

Автор:  Katya [ 14 янв 2007, 20:11 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо! Я выбирала между моделями Пфаффа, но просто была, как принято говорить, убита наповал отзывами зарубежных пользователей о Джаном 6600 и решила проверить. Вот отчет (копия моего поста на Сезоне):

"Я недавно приобрела эту машину после прочтения отзывов зарубежных пользователей. Почти единогласно говорят, что машина великолепна. Есть отзыв от женщины, которая продает Пфаффы и другие машины, она говорит, что другие производители и близко не стояли.

У меня уже есть Хускварна Платинум Плюс, которую я оставила для вышивки, и я решила купить машину отдельно для шитья. Выбирала между Пфафф 2056 и Пфафф 2048, и, почитав отзывы про 6600, решила посмотреть и ее. Ну что сказать? Пфафф рядом с 6600 - детский лепет. Легковесная, как и моя Платинум. Ужасного качества петли. Перед Джаном 6600 сидишь - чувствуешь ее силу. Корпус металлический, куча места для шитья и квилтинга, мощная, как конь. Обрезает нитки сама, прекрасного качества петли. Я ее даже как следует не тестировала, сразу заказала. Сегодня шила на ней. Строчки все нормального качества, особенно на декоративных швах. Множество различного рода швов, три типа шитья - обычный, для квилтинга\пэтчворка, и декоративный. Негромкая, легко управляемая, в коробке целая куча лапок включены в цену (а у Пфаффа надо покупать отдельно за большие деньги). Для встроенного транспортера есть отдельные лапки, можно докупить дополнительно. Чего нет в Пфаффе еще, так это такой высоты подъема лапки (самая высокая в существующих бытовых машинах). Чего нет в Пфаффе, так это возможности наматывать шпульку и шить в одно и то же время (хотя не знаю, кто это будет делать :) Чего нет в Пфаффе, это коленного рычага, с помощью которого можно поднимать и опускать лапку. Говорят, это незаменимая вещь при квилтинге.

У Пфаффа плюс - что не надо ничего делать для шитья на встроенном транспортере, просто меняешь иглы и лапки. У Джаном 6600 надо менять лапки и опускать этот транспортер (чего я пока не делала). По отзывам пользователей, это единственный даже не недостаток, а момент, где можно еще улучшить дизайн машины."

Транспортер я пока не испытывала, вчера только пошила первый раз :) Да, это чисто швейная машинка, с упором на квилтинг. Но есть встроенные монограммы и пр. Можно программировать декоративные швы.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/