Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Pfaff 2170
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Saida писал(а):
Если я увеличу натяжение нитки в шпульном колпачке, это решит проблему, я знаю это. Но я так не хочу, потому что моя машинка настроена на шитье, она швейная, и во вторую очередь вышивальная.

Вы знаете, что в шитье стежок считается идеальным, когда переплетение ниток происходит внутри материала. Но натяжение зависит от длины стежка, и от типа - на прямой строчке - одно, на зигзаге - другое. Натяжение перескакивает самостоятельно. Ещё бы не так! Размах зигзага до 9мм, длины до 6мм. Строчки в машинке записаны с разными натяжениями, и очень продуманно, а вы говорите не зависит.

В вышивке я хочу добиться, чтобы переплетение было чуть чуть смещено на изнанку. Иногда я вижу в продаже готовую вышивку, где с лица идеально, а нижняя нитка перетянута. Мне это не нравится. Вы также вышиваете? А если надо двустороннюю, например FSL ? Тут начинаются поиски золотой середины...

А плавающая скоростью мне очень нравится. Я не шила на других навороченных кроме Pfaff, но для меня была новость узнать, что скорость меняется во время шитья! Зависит от выбранных значений длины прямого стежка и плотности и ширины сатиновой строчки!!! Это для контроля за шитьем, ну и нитку бережет. И повторяюсь уже в который раз - натяжение верхней нитки меняется.


Я перешла сюда поскольку все ж таки Пфафф бытовая машинка. У меня вопрос, что означает плавающая скорость? Разве только Пфафф обладает во время шитья изменяемой скоростью? Насколько я знаю все машинки шьют и у них есть педалька отвечающая за скорость? Если имеется в виду вышивка то и тут та же ерунда...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Перед началом эксперимента рекомендую нажать кнопку 1/2 скорости. Включаю строчку 1 - прямая строчка. Нажимаю педаль до упора. Указкой на экране во время шитья меняю длину стежка - машина отвечает мне изменением скорости - на длинных стежках скорость меньше.
Включаю программу 3 - зигзаг. Меняя длину и ширину - скорость меняется. Самый медленный ход на 6х9 . Педалью я ничего не регулирую. Но можно в дополнение педалью работать. Комфорт шитья ещё круче.

После последнего обновления заметила ещё одну фишку. Чтобы повернуть материал, когда в него вошла игла, надо дошить до назначенного места, остановить, сделать 1 короткое легкое нажатие на педаль, машина проколит материал, поднимет лапку. Кнопка "игла в материале" не включена. Это удобнее, чем "игла в материале" - иголка в материале не каждый раз после остановки, а только по моему выбору. Удобнее для меня.

Pfaff 2140, 2144, 2170 - одно и то же. Разные годы выпуска и всё. Необязательно новую тему открывать.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Хмм. Плавающая скорость? У меня не pfaff, a singer. Перед вышивкой машина "спрашивает", хочу ли я оптимизации скорости? Ок, и сама регулирует без моего участия- т.е на длинных сатиновых стежках скорость уменьшает, на коротких ускоряет. во время вышивания я уже ничего не меняю. А у пфафф как, не поняла?

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Во время вышивки точно так же как на вашей + установки в меню : авто (в зависимости от размера пялец), средняя, высокая.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 01:38
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер всем,машина стала стучать при шитье громче чем обычно,решила сделать профилактику-чистку и задалась вопросом а нужно ли смазывать штифт на котором крепится игла маслом,и если необходимо смазать машину ее нужно везти в сервис,ведь внутри машины есть металлические части,что делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Кашу маслом не испортишь, а машину можно. Под корпусом детали не только из металла, но и из композиционных материалов. Различные виды масел применяются в разных местах

Для начала капните в челнок маслом из принадлежностей к машине. Шум чаще всего оттуда.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
glasha
машинку лучше отдать в руки специалиста


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 01:38
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер всем,спасибо за советы ,почистила челнок и челночный механизм и смазала маслом металический штифт, если можно так назвать,который двигается при шитье,теперь все в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Отзыв о PFaff 2170
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:01
Сообщения: 9
Откуда: г.Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне подарили к 8 Марта новый PFAFF 2170 ,восторгу нет предела,до этого была чайка(не знаю как раньше я могла шить на ней?причём профессионально), хочется узнать есть ли в этой машине какие то подводные камни ,поделитесь мнением :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв о PFaff 2170
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Алёнка писал(а):
Мне подарили к 8 Марта новый PFAFF 2170 ,восторгу нет предела,до этого была чайка(не знаю как раньше я могла шить на ней?причём профессионально), хочется узнать есть ли в этой машине какие то подводные камни ,поделитесь мнением :lol:

Вообще машины PFAFF довольно надежные,скачайте в библиотеке инструкцию для 2140-предыдущая модель,это очень поможет при эскплуатации.Принцип тот же.Мне мастер как-то давал рекомендацию по PFAFFу,что на ней можно и нужно вышивать через 40 минут после включения,в ней твердая смазка-нужно чтобы она разогрелась.И перед вышивкой на ней немного построчить.И не реже раза в год делать профилактику.С инструкцией вы можете это делать самостоятельно.Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: Отзыв о PFaff 2170
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:01
Сообщения: 9
Откуда: г.Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за совет Дина,но вот проблемма с профилактикой наверное у меня возникнет,потому что в нашем городе проблемма с нормальными механиками,если можно подскажите какая конкретно ей требуется профилактика,так как я шью очень много


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Вы посмотрите инструкцию по настройке машины(не по экплуатации)-там все есть-Полная разборка и настройка машины.В основном требуется настройка игловода и центровка для МАКСИ.Если машина начнет делать пропуски-значит игловод,если смещение на петлях и МАКСИ-значит нужно делать настройку с помощью тестов-в инстр. по ремонту подробно все написано-скачайте и изучите


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:01
Сообщения: 9
Откуда: г.Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Огромное спасибо за инфу!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Цитата:
посмотрите инструкцию по настройке машины(не по экплуатации)

Подскажите, где это в библиотеке?

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Saida писал(а):
Цитата:
посмотрите инструкцию по настройке машины(не по экплуатации)

Подскажите, где это в библиотеке?

Saida?В библиотеке сайта,раздел -шитье и прочее рукоделие-оборудование-PFAFF 2140


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB