Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 15:13
Сообщения: 288
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Ребята,а кто подскажет где в Москве можно сходу купить гига пяльца для 2144? У нас В Питере их фиг найдешь((( Будет человек на день В Москве могла бы попросить,но надо ж четкий адрес выдать....

_________________
Pfaff2144,Pfaff4852,оверлок Агат-Донлок54Д3 и нежно любимая Чайка-142М...где -то еще Радом был теперь еще и джаном350е
В контакте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 15:27
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем! Я тут новенькая. Решила купить вышивальную машинку, никогда не вышивала на машинке. Выбор пока остановила на Pfaff Creative 2170, потому что есть уже опыт работы с электро-механической Pfaff tipmatik 6122 немецкой сборки. Таких уже и не выпускают, покупала в 2000 году. И за эти восемь лет машинка меня ни разу не подводила. Тьфу-тьфу-тьфу... А теперь вот читаю у вас на форуме - машинки новые, а проблем много. Сижу в задумчивости, что выбсе-таки выбрать: Pfaff Creative 2170, BROTHER INNOVIS 4000 или JANOME Memory Craft 11000??? Конечно и в бразере и джаномке проблемы с новыми машинами возникают, но очень хочется купить хорошую вещь, ведь денег они все стоят немалых. Форум ваш изучила весь, а мысли еще больше запутались :sm146: Помогите плиз!!! :sm232:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:45
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Светик-семицветик! Я работаю на Pfaff 2170 - и ОЧЕНЬ довольна своей машиной: и качество шва, и качество вышивки - просто супер! и проблем у меня не возникало с машиной, если все правильно делать и внимательно инструкцию изучать, то все будет нормально!

_________________
Silver SK700/SRP60N, PFAFF 2170, Janome 1000CP, Janome 634D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Привет, Светик!
Швейно-вышивальные Пфаффы хороши во всем, но больше выделяются в швейных функциях. Какие? Сами знаете, у Вас швейная Пфафф уже есть. И чтобы там не говорили о переплате за бренд, я считаю, что машинки отвечают за свою цену своими возможностями. Но если вас не интересуют швейные функции, присмотритесь к другим маркам машин.

Вышивальные Пфаффы отстают от других размером стандартного вышивального поля. Но имейте ввиду, что чем больше пяльцы, тем больше проблем с перекосом полотна, люфтом и вибрацией пяльцев и точностью вышивки. Бытовые вышивалки держат пяльца только с одной стороны, а не с 2х как промышленные.

Еще обратите внимание на состыковку и позиционирование дизайнов в пяльцах. У разных машинок вопрос решен по разному, у каких-то вообще облом с позиционированием.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 21:19
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Saida писал(а):
И чтобы там не говорили о переплате за бренд, я считаю, что машинки отвечают за свою цену своими возможностями. Но если вас не интересуют швейные функции, присмотритесь к другим маркам машин.

Полностью согласна с Saida. Сама в конце года выбирала машинку остановилась на 2170. Кстати швейная у меня как а Вас Светик Типматик 6122. Так вот смотрела разные. Понравилась Бернина. Но когда попробовала прошить на той и на другой, поняла сразу, что привыкать к другой швейной не хочу. Попробуйте пошить на разных машинках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:33
Сообщения: 20
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наконец то мы с женой определились с выбором машинки, решили купить Pfaff 2170, сегодня ее привезли из Москвы в наш магазин, так хотелось что-нибудь вышить, но машина сломалась. Продавцы пытались нам показать как работает машина, т.е. когда мы пришли в магазин, то они на ней пробовали шить. Потом продавцы попробовали вышить декоративный узор, который был в памяти машины, без вышивального блока. Машина сначала шила, потом остановилась и выдало сообщение, что проблема с нижней ниткой и кажется выдавало сообщение, что блокирован мотор. Снизу образовалась "борода". Им пришлось снимать шпульку, чтобы вытащить все нитки. Потом решили посмотреть как машина работает с вышивальным блоком. Подсоединили его, вставили карту, которая шла с машиной, загрузили дизайн - пчелку, выбрали размер пялец 80 на 80 и попытались сделать вышивку, машина начала вышивать, вышила крыло и часть второго крыла, потом остановилась, опять из-за того, что образовалась борода снизу, выдало сообщение, что мотор блокирован и проблемы с нижней ниткой. После этого иголка стала стучать о челнок, что случилось не понятно. Вобщем проблемы были именно с челноком. Машину выключили, чтобы не поломать окончательно. Шили и вышивали нитками, которые шли в комплекте с машиной, все делали по инструкции, из-за этой бороды возникли проблемы с челноком. В магазине сказали, что привезут нам новую машину, придется ждать до следующей недели. Но мне самому интересно, неужели из-за того, что запуталась нитка могут быть такие проблемы с челноком? Из-за чего могла возникнуть такая ситуация?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Маленькая вероятность,что это дефекты машины,скорее неправильная заправка или команда не та.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
а что никому не пришло в голову почитать инструкцию? это книга! Для её изучения мне понадобилось несколько часов. А вы сразу вышивать! И не жалко портить такую технику?

Проблема ваша мне очевидна. В первой раз вы неправильно заправили верхнюю нитку. Вы пропустили нитепритягиватель. Это типичная проблема, кто в первый раз садится за Пфафф. Он красиво спрятан и его пропускают. Вам еще повезло, что смогли распутать набившиеся нитки в челноке, потому что в этих случаях челнок застревает намертво и приходится полностью разбирать челнок.

Вторая ваша проблема похожа на эту - недоконца вставили в челнок шпульный колпачек. Он вылетел в определенный момент.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:33
Сообщения: 20
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В магазине сказали, что коробка с машиной была вскрыта и возможно она была с браком.
Saida, инструкцию читали несколько часов. Когда мы пришли в магазин, то продавцы уже 2 часа ее тестировали по шитью, т.е. сначала читали инструкцию и пробовали делать строчки и петли. Магазин у нас отдел "Швейный мир". Нитку они заправляли, мы только смотрели, что они делают. Когда мы пришли в магазин, то машина вышивала простой узор на платке, и при нас нитки как раз и запутались во время вышивки. Нам объяснили, что машина шьет, показали несколько строчек. Потом мы уже вместе по инструкции подключили вышивальный блок. И настроили все для вышивки. Неужели для шитья и для вышивки нить заправляется по-разному? А вышивать пытались тоже часа через полтора-два, после изучения инструкции и при этом еще в магазине звонили специалистам и узнавали, что и как делать. Жена вобще к машинке не подходила, смотрела со стороны, я смотрел инструкцию и по инструкции выбирал соответствующие пункты меню, что касалось ниток, это делали продавцы, они пытались нам объяснить, как работать на этой машине и заодно проверить ее работоспособность. Вы же сами понимаете, что хотелось ее принести домой и попробовать, что-нибудь сделать. Но машина осталась в магазине. У меня сложилось впечатление, что челнок перекрутился , поэтому о него стала задевать игла, если крутить назад ручку, то игла спокойно входила. Кстати, из челнока нитки спокойно достали, проблема была именно с нижней нитью, получалось, что она разрезалась на несколько одинаковых частей, кажется торчало штук 5 ниток, а на ткани была борода снизу, сверху все было отлично. Получается, что машина очень нежная, и к ней надо приспосабливаться. Да и профи не застрахован от поломки, если снизу попадет узелок и все запутается, я думал, что она останавливается при малейшей проблеме и все можно легко устранить, а это оказывается не так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
Получается, что машина очень нежная, и к ней надо приспосабливаться.

PFAFF не капризная машина,а как раз надежная и стабильная,но испортить можно любую технику.Показать машину или проверить может только специалист техсервиса,который хорошо знает эту модель.Я всегда беру машины только в заводской упаковке.Именно по причине того,чтобы точно знать,что ее никто не ковырял.А на заводе машину тестируют и к ней идут тестовые образцы.А заправка машины по инструкции-это еще не все,что нужно.Нужно почувствовать,что нить попала в нитевод(характерный звук) и рукой проверить натяжение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Когда достали машину из коробки, надо первым делом смотреть меню настроек. Неизвестно, кто что до этого на ней делал.

Активировать датчик нижней и верхней нитки. но это будет работать при закрытой крышке челночного отсека. Машина остановится в случае проблемы после ~3 оборотов вала. Проверить натяжение шпульного колпочка. Вряд ли вообще вы или продавцы это сделали. Проверить иглу, покрутить маховик вручную.

Проверить работу машины на прямой строчке по центральному положению и на крайних. Только потом зигзаг и плотный зигзаг. И только здесь начинать декоративные строчки.

В вышивальном режиме проверить те же настройки плюс рапознавание пяльцев. машина должна сканировать пяльцы через вмонтированное сопротивление и опозновать размер. Далее перемешать пяльцы в различные положения: смена шпульки, парковка, обрезка протяжек. пяльцы занимают каждый раз разные позиции.

Проверить таким образом все пяльцы. (их 3 в комплекте).

Вышивальный блок должен подключаться до включения машины, а не после. Обеспечить свободное пространство для рукава вышивального блока.

Машина имеет защиту от дурака, но кто знает...
машина очень надежная, её сломать не так то просто. Выше вероятность повредить себя от удара погнутой иглы, удара иглы по игольной пластине и по пяльцам.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:33
Сообщения: 20
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конечно хотелось, чтобы коробку открыли при мне, чтобы быть уверенным, что машина действительно новая. Но получилось, что ее уже тестировали без нас, я не проверял как устанавливалась нитка, думал, что продавцы это знают. Хотелось ее побыстрее забрать домой. Нам показали результат, что машина отшила несколько строчек. А вот при вышивке узора случился сбой. Может подобный сбой уже был и раньше, но нас тогда не было в магазине. Мы поверили, что все нормально, и решили проверить, как работает вышивальный блок, но при вышивке машина окончательно сломалась. Крышка челночного отсека точно закрывалась. Я помню, что на экране было сообщение, что проблема с мотором, английский знаю на 2 с плюсом, но что-то прочитать и понять могу. Если бы сам проверял бы машину, то поинтересовался, что и как нужно делать. Обратился бы к вам. Спасибо за советы, учтем их на будущее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
забивается нитка, заклинивает вал. Машина блокирует мотор. Всё правильно.
Но нитка забивается верхняя, а не нижняя. Нижняя нитка спокойно вытягивается из шпульки. А вот верхняя обкручивается вокруг челнока. Именно в этот момент происхожит застревание, если неправильная заправка верхней нитки.

С поврежденным или сбитым челноком не произойдет образование стежка совсем. Челнок просто не захватит верхнюю нитку.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
на экране было сообщение, что проблема с мотором

Естественно,что машина выключает его,когда не может двигать застрявшие пяльца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
DINA писал(а):
А заправка машины по инструкции-это еще не все,что нужно.Нужно почувствовать,что нить попала в нитевод(характерный звук) и рукой проверить натяжение

Правильно DINA! Про это я упустила. Заправлять верхнюю нитку надо либо при поднятой лапке (в этом случае натяжение верхней нитки обнуляется, тарелочки регулятора натяжения расходятся), либо двумя руками, с силой затянуть нитку между тарелочками.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB