Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Pfaff creativ vision или Pfaff creativ 2170
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=19934
Страница 1 из 1

Автор:  Anomalia [ 05 сен 2011, 10:12 ]
Заголовок сообщения:  Pfaff creativ vision или Pfaff creativ 2170

Уважаемые форумчанки, подскажите пожалуйста, разрываюсь в выборе. Одна машина современнее, но значительно дороже, а есть ли принципиальные различия? Я шью давно, хотелось бы приобрести машину некапризную, чтобы хорошо шила все ткани, в том числе трикотаж, кожу, джинс и шифон. Вышивалки не было, но хочу освоить, для украшения одежды, преимущественно детской, а там кто знает... Размер пялец там меньше, но есть возможность работать с бесконечными пяльцами, это что значит? Тогда большие пяльцы вроде как и не нужны. Качество шитья и вышивки отличаются? Заранее спасибо!

Автор:  BoldBug [ 07 сен 2011, 20:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Pfaff creativ vision или Pfaff creativ 2170

Отличия существенны. Размер пялец у 2170 всего 145х225, есть поворотные размером 220х225, вышивается дизайн в два приема. В новой размер пялец 200х360, поворотные 350х360, тоже в два приема, но удобнее, чем на 2170. Подушки получаются просто замечательные, да и для одежды этот размер намного предпочтительней. Бесконечные пяльцы совсем другое - они лишь для вышивки бордюра только по краю ткани, и ширина бордюра всего 10 см. Они удобны, если вышивать длинный бордюр - нет возни с перезапяливанием. Строчки у новой тоже интереснее. Шить на ней значительно удобнее - вылет рукава больше, лучше подсветка и куча всего еще. Качество шитья и вышивки одинаково хорошее.

Автор:  Anomalia [ 07 сен 2011, 21:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Pfaff creativ vision или Pfaff creativ 2170

Спасибо большое! Кое-что прояснили. Я тоже склонялась к vision, но к сожалению возможность ее купить существует только через интернет-магазин (могут привезти на заказ, но значительно дороже). Так вот сегодня консультант одного интернет-магазина сбил меня с толку и посеял большие сомнения. Что мол Пфаффы сейчас собираются в Китае, на них гарантия только по Москве и лапок мало и машина не стоит этих денег. Вот Бернина и Эльна другое дело там сборка европейская и гарантия 3 года по всей России и функций больше. Я перерыла весь интернет и все же склоняюсь к Пфаффу. Подскажите, действительно ли vision стоит своих денег, нет ли каких подводных камней. И еще не поняла, там вышивальный блок нужно снимать, когда на шитье переходишь?

Автор:  BoldBug [ 07 сен 2011, 22:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Pfaff creativ vision или Pfaff creativ 2170

Консультант... впрочем даже слов на него жалко, тем более те слова я на форуме сказать стесняюсь. Короче, отправляйте его ко мне :lol:

А по сути в том порядке, как написано ваше сообщение:
Пфафф уже два с лишним года, точно так же как и Хускварна всем заводом, деталями, технологиями и многими работниками переехали в Китай - и это их оригинальный основной завод. Конечно набрали на работу и местного люда, но толкового. И в чем, собственно, разница? Раньше на заводе Пфафф-Хускварна в Швеции на сборке на конвейере сидели мусульмане и корейцы (своими глазами видела), теперь на сборке сидят китайцы. Последнее даже где-то лучше. Весь процесс контролируется надежно шведскими инженерами.
Гарантию пусть он не зажимает - завод дает ту же самую гарантию, как и была, а если он левый продавец левого магазина и продает левый товар, тогда конечно гарантии не будет. Вот это выясните у него. Будет возмущаться - найдите в Москве представительство поставщика и нажалуйтесь. Никто кроме вас, потребителей, не заставит их относиться к делу грамотно.
Бернина тоже начала собираться в Таиланде, во всяком случае модель Аврора Бернина 830 пока что в Швейцарии. Она самая интересная на сегодня, но и отношение к ней должно быть более внимательное. Дорогая не значит все делает сама.
Машинки, собранные в Японии на японском заводе (Бразеры, к примеру) даже менее прочны и износостойкие, чем те, про которые говорим сейчас.
Лапок на новый Вижн ровно столько, как и на 2170, ибо лапки одни и те же. Можете брать их где угодно, не обязательно в том самом месте, где и машину.
Про вышивальный блок посмотрите в инструкции, кажется снимать не надо.
Инструкцией, если надо, поделюсь, на любую из этих машин. Их читать интересно почти как художественную литературу :lol:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/