Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Функция обрезки нити в машинах Pfaff 21**
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=1749
Страница 1 из 1

Автор:  Saida [ 21 сен 2006, 21:41 ]
Заголовок сообщения: 

Краткое описание предыдущих серий
Я хотела выяснить, каким образом на моей Pfaff 2170 происходит обрезка длинных протяжек. Кто в этом виноват? Машинка или программа, в которой создан файл Элен? Осуждение этой темы чуть было не потерпело фиаско из-за моей рассеяности. Незадолго до этого я переустанавливала Windows и соответственно программу для переноса файлов в машинку. А обновить повторно эту программку забыла.
Теперь, когда я вышивала файл Элен, машинка обрезала нитку в первом цвете 32 раза!!! безостановочно!!!
Элен, в какой программе Вы его делали?

Автор:  Liza Prass [ 21 сен 2006, 22:21 ]
Заголовок сообщения: 

32 раза... это ж надо! :0)))) Ого-го... Как это было? :0)))

Автор:  Saida [ 21 сен 2006, 22:34 ]
Заголовок сообщения: 

После каждой сатиновой колонки. Замедляется ход. Бзыкает обрезатель. Пяльцы перескакивают к следующему участку и вышивка продолжается. Забава, Вы пишите, что машинки понимают или не понимают команду обрезки. А разве дело в машинке?

Автор:  Liza Prass [ 21 сен 2006, 22:44 ]
Заголовок сообщения: 

Саида... я не знаю как в паффах, а вот в Бразерах судя по тому что Анна написала обрезка происходит когда длина стежка становиться длиннее чем установлена на машинке...
Формат pes который загружают в машину она своим конвертером бабахает в понятный машине формат pec (ну или оставляет в pes) а эти два формата никакой информации об обрезке нити не содержат
У Бразеров все дело в машинке...

Думаю что у Пфаффов тож самое... вы же загружали файл в формате pes...

ПыСы Неуж-то у нас на форуме нет супер-мастеров Пфафовцев? Хоть бы рассказал кто...

Автор:  Saida [ 21 сен 2006, 23:05 ]
Заголовок сообщения: 

Неделей раньше я вышивала его, переведя в vip формат через Embird. Смотрю на монитор и вижу, что программа не хочет pes формат вышивать. Вот я его переконвертировала не задумываясь, в чём проблема. А дело было в версии File Assistant. Я его забыла обновить. И вот когда сегодня сделала обновление File Assistant и он стал понимать pes файлы - дизайн Элен стал вышиваться с обрезкой. Там некоторые протяжки по 1 см, машинка и их обрезала.

В настройках машины про обрезку ничего не нашла, чтобы выбрать больше или меньше, вообще ни слова.

Автор:  Liza Prass [ 21 сен 2006, 23:10 ]
Заголовок сообщения: 

saida что по этому поводу говориться в мануале к вашей машине? У вас в машинке есть настройка обрезки нити? Автоматическая или еще какая?

Наверняка при таких настройках должна быть кнопочка сброса установленых параметров на исходное положение... или еще чего...

Файл не виноват в обрезке нити. ФОРМАТ PES не содержит информацию о команде трим... Ну прям хоть статью пиши с показательными выступлениями :0))))

Автор:  Saida [ 21 сен 2006, 23:20 ]
Заголовок сообщения: 

А сейчас вышиваю другой файл, и тоже обрезка внутри цвета без остановки. Я всё-таки не понимаю. В настройках не нашла. Автоматически? Тогда почему не все файлы?

Автор:  Liza Prass [ 21 сен 2006, 23:23 ]
Заголовок сообщения: 

Попробуйте обратить внимание на расстояние между объектами. Каково расстояние между объектами когда машина обрезает нить и каково расстояние если не обрезает...

И мне кажется это больше подошло бы для обсуждения работы оборудования чем работы в программе Эмбирд :wink:

Автор:  Saida [ 21 сен 2006, 23:38 ]
Заголовок сообщения: 

Пусть перенесут тему куда следует.
В моем эксперименте длина протяжек не играет никакой роли.
Подозрительно, что обрезка протяжек внутри цвета происходит только с файлами Элен и ещё 1-2 неизвестно чьи. С другими нет. Что Вы по этому поводу думаете? Я думаю это иногда удобно и хочу разобраться.

Автор:  Liza Prass [ 21 сен 2006, 23:40 ]
Заголовок сообщения: 

Я думаю, что было бы неплохо почитать мануал. :wink: Если у вас есть мануал к вашей машине то выложите его на рапиду... Думать без мануала я могу все что угодно... например о том что спать пора и уже глаз не открывается :0))))

Ушла в объятия к Морфею. До завтра :0)))))

Автор:  Saida [ 22 сен 2006, 00:46 ]
Заголовок сообщения: 

Да, я понимаю, что трудно разобраться, если нет у вас этой машинки под рукой. Мануал в электронном виде можно почитать тут http://www.pfaff.com/global/media/embro ... ersion.pdf

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/