Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Вопросы по эксплуатации Designer 1
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=1414
Страница 1 из 1

Автор:  Mila [ 25 май 2006, 14:40 ]
Заголовок сообщения:  Вопросы по эксплуатации Designer 1

Вот появился у меня Designer 1: прекрастная машина с множеством впечатляющих новшевств (для меня), наверное будет намного приятней шить(если буду). Вишивать на ней на много приятней чем на моей Орхидее, это я могу сказать точно. Веселей,как бы, и быстрей да и качество по моиму лучше. Я как бы из-за большей вишивальной площади её покупала,тесно мне стало в пяльцах 10*10.
Шла по пути меньшего сопротивления и купила с рук, подержанную тоесть. Всё бы хорошо да вот руководство на языке мне не ещё незнакомом (или около того): на датском.
Сложностей в освоении почти нету.По картинкам разобраться можно, а потом многое схоже с Orchidea(Husqvarna). Програмировать+.... Интуитивно как-бы догадываюсь. Только вот со всей этой Лапочно-кнопочной системой мне не понятно.
Вот и назрел вопрос или скорее просьба. Вопрос: Как в мире обстоят дела с нструкциями на русском? Можно их каким-то образом добыть виртуалным путём? Если нет, может чьято добрая душа может мне кратко описать главные моменты с этими кнопочками? Можна просто отсканировать пару страниц?
Заранее благодарна за всякую оказаную помощь.
Положение не критичное, знакомих с такою же машиною в R= 100км нету что-би сделать это самой.

/Mila

Автор:  Nadezda [ 25 май 2006, 14:50 ]
Заголовок сообщения: 

Какие конкретно страницы Вас интересуют?

Автор:  Natalia [ 25 май 2006, 15:06 ]
Заголовок сообщения: 

Мила , а кнопки на машинке такие же , как у Орхидеи ? Если нет , тогда надо начинать со страниц с ними . :lol:

Автор:  Mila [ 25 май 2006, 16:14 ]
Заголовок сообщения: 

Насчёт кнопок: то да и нет. Я скорее принцып имела ввиду, работа с памятью машины например похожа.Интуитивное всё. Трудно сказать чем они похожи, скорее не похожи, конечно. Но разобралась без проблем. Вот это с лапкой только. Хочется её поднять в некоторих случаях, а рычага то нету?
Я, конечно подумав, решила раскошелится на курс "молодого бойца" и пошла по адресу, но мне загнули такую цену... что вы не поверите.Я конечно понимаю их растройство, клиент пошёл в обход и этого оставить безнаказанно нельзя. Вот и остаётся как бы метод тыка.
Или как у Стругадских "..если свернёшь с прямого пути то так и будешь тянуться по кривых..."( Малость уже не помню)

И ещё. Вишивала я тут вчера и заметила что машина с новыми нитками в шпульном устройстве, скажем так, образает как-то некакчественно, совсем похоже на то как не обрезает. Нитки, незнаю их название, покупала в готових "шпульках", т.е., как таковой шпульки нету, просто они плотно намотаны в виде шпульки, если вы поняли и сталкивались... Они малость прочнее и все прошло как по маслу.(Я намерена только их и покупать) Вот только через раз машина не обрезает, причём обрезать то она должна верхнюю??? Как-то это явление рагулируется или акцептировать?
/Mila

Автор:  Mila [ 25 май 2006, 16:19 ]
Заголовок сообщения: 

А главное то я потеряла с этим транслитом.

Страницы 12-13 согластно моиму руководству, Функциональные кнопки (или что-то в этом роде) думаю прояснили бы мне это дело до того как я успею нажать не туда.

Спасибо за быструю реакцию.

Автор:  Nadezda [ 25 май 2006, 17:30 ]
Заголовок сообщения: 

Сейчас отскантрую эти листы.
Вы установили русский язык на дисплее машинки?
на каком языке она с Вами "говорит"?

Автор:  Nadezda [ 25 май 2006, 18:01 ]
Заголовок сообщения: 

Функциональные кнопки.
ИзображениеИзображение

Автор:  Mila [ 25 май 2006, 18:12 ]
Заголовок сообщения: 

Ой, так быстро, спасибочки Надежда.
Это то что мне нужно. :sm169:

У меня тут очередь к компу.Я и оглянуться не успела ... :sm326:

Автор:  Mila [ 05 июл 2006, 11:13 ]
Заголовок сообщения: 

Я так поняла что машина не шьёт если вышивальный блок подключен?! Надо всё выключать-отключать или..?
Вопрос с подрезкои нитки при смене цвета. Подрезает через раз. Нить заклинивает там после того как "ножницы" сработали. На качество самой вышивки не влияет. Это обычное явление или стоит волноваться и планировать встречу с механиком?

Автор:  Nadezda [ 05 июл 2006, 11:35 ]
Заголовок сообщения: 

Mila писал(а):
Я так поняла что машина не шьёт если вышивальный блок подключен?! Надо всё выключать-отключать или..?
Вопрос с подрезкои нитки при смене цвета. Подрезает через раз. Нить заклинивает там после того как "ножницы" сработали. На качество самой вышивки не влияет. Это обычное явление или стоит волноваться и планировать встречу с механиком?

:lol: Когда мне нужно срочно прострочить что-то, то я просто немного сдвигаю выш. блок ( вынимаю из "розетки") и строчу. Но я не использую вышивальную машинку в качестве швейной( только для трикотажа иногда и декоративные строчки, петли). Честное слово, с трудом представляю. как можно работать длительное время, если еще в рабочей зоне вышивальный блок находится....
По поводу ножа. Нож может и затупиться. У меня по осени вообще просто сломался держатель этого ножа. Я его вынула и какое-то время ( около недели) вообще работала без ножа. Неудобно, но..... новый поставить... легко и просто. И стоит он недорого.

Автор:  Mila [ 05 июл 2006, 13:15 ]
Заголовок сообщения: 

Присмотрюсь к ножу. Спасибо Надежда. Это я вчера вышивала на трикотаже (так мне нравится сейчас на трикотаже вышивать) и "заедающая" нитка меня пугала. Уж думала как бы вышивку не повредить. На обычных тканях я вообще внимания не обращаю.
Я тоже не собираюсь шыть с вышивальным блоком. Но иногда совсем пустяк прострочить между вышиванием и ...колбасься. У меня всё же на уровне хобби. У Орхидеи с этим проще поставленно. Там рукав коротый держит пяльца справа. Он себе отъехал и строчи скоко хочешь. Хотя на "длинные" дистанции я конечно снимала. И вообще сейчас буду на Дизайнере шить впервые. Привыкаю помаленько к машине. Как вышивальная она мне нравится. Вот как шить? Сейчас такое солнце и хоть я тенёчек сделала над столом на дисплее всё равно почти ничего не видно. Пока меня раздражает то что иди в меню и меняй длину стежка всматриваясь при этом... Посмотрю может как то контрасность поменять можно.
А вообще у меня много машин как для такого объёма как я произвожу, что очень одновреммено веселит и нервирует мужа. На днях вот соседка одну подкинула, съезжает и машинку к контейнеру приговорила. Говорит бери, а то выброшу. Мне, с моей технической зависимостью!! :О)))) Как теперь быть, как теперь мужу объяснить что не хотела я, она сама пришла!!!:О))))
:sm275: :sm128:
Шестая ведь, не считая оверлока!
Детям она не нужна, им на Дизайнере строчить хочется. А у меня сердца нет машинку при зигзаге и ни одной царапине выбрасывать.
Да о чем это я. Я как-бы накрепко постановила оставить из тех что есть две (лучше бы одну)а от остальных избавится путём продажи, хоть как бы трудно мне небыло. Так что теперь остаётся определить полюбится ли мне шить на Дизайнере. :sm331:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/