Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 1

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 июл 2007, 18:04 

Решила что напишу-поделюсь своим изобретением сюда. Может кому пригодится. Стала я вышивать сегодня наконец-то и мне не понравились некоторые скрежущие звуки которые моя машина по последнему времени издавала.

Сегодня они были угрожающие... Прислушалась и решила вскрыть крышку пяльце-водителя. Оч. легко она открылась. там намоталась метализированная нитка, как оказалось, и вскрыла я вовреммя, она наматывалась вокруг всё туже и туже...Довольно прочная, разрезала, хотя на вид тоньше волоса, наверно вытянуться успела. Заодно я подсмотрела и тайну считывания размера пялец и решила заодно и поэксперементировать.

Мне нравятся круглые пяльца. Держат лучше, заправлять легче. На моей старой машине Хускв. "Орхидея" я вышивала дизайны 5,5х5,5 см без проблем в пяльцах 4х4 см, конечно тщательно планируя. Удобно на маленьких деталях, достанешь там где не достать, економично-меньше приклада и т.д.
с Дизайнером фокус не вышел и меня это раздражало. Как только пол сантиметра больше перезаряжай в большущие или покупай новые переходных размеров. Это я после покупки круглых 10х10 размечталась, что я в них до 12х12 см вышивать смогу при довольно достаточном поле внутреннем диаметре внутреннего поля 17,3см.
Ан нетушки , не вышло!
До сегодняшнего дня. Рассмотрев принцып- изобрела свой "адаптер", совершенно безплатный и вам предлагаю на рассмотрение!
Конечно каждый сам решает нужно ли это ему и стоит ли рисковать. Но так как я уже по такому принцыпу вышивала то мне это подходит. Это в случае критики я сразу оговариваю.
Пыталась обратить пяльца 10х10 в 24х15, но сразy же после первой попытки вышло что машина признала их как 13х18: лучше и не придумаешь в моём случае. На этом я пока и остановилась.
С другими пяльцами нету смысла что либо делать, маргиналы не позволяют. А в моих круглых 10х10 теперь я спокойно могу вышивать дизайны до 12х14 даже, конечно планируя.

Сейчас пойду покупать маленькие пяльца и поколдую так же что-бы более проку от их поиметь, по правде, скучаю я за ними, самые практичные они для меня, особенно когда коленки дранные украшать на брюках, да и пятна разные на кофточках детских.

Вооружайтесь граждане "Викинги" и вы "адаптором"!
Который есть просто маленький кусочек картона прикрепленный скотчем но который так легко меняет информацию.
В моем случае клеилось 3,5 мм но видно картон был мягковат. :lol:
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 1 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB