Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 4

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Секреты вязания
Добавлено: 01 май 2006, 10:47 

Еще можно добавить? Во-первых, про нитки. Нитки после роспуска я мотаю прямо на бобину- как выходит, до первого узелка. После него - на новую бобинку, чтобы не было шара(пока у меня ручная моталка) Потом заворачиваю в мокрую ткань и слегка припариваю утюгом. Все. Нитки досыхают где-нибудь - и можно вязать. И еще про сшивание изделий хочу добавить. Верткальные швы можно сшивать на машине. Надеваем на иглы заадней фонтура петли межузелковые двух деталей, которые нужно сшить, поднимаем переднюю фонтуру(изделие оказывается между) и на 10 плотности провязываем ряд, затем петли с передней фонтуры сбрасываем и закрываем ряд или деккером, или петлеуловителем.Лучше последним - выходит не хуже, чем цепочной машиной на фабрике. Я пробовала провязывать ряд вручную, без подъема нижней фонтуры, но никак не могла угадать с плотностью - иглы в РП давали стянутьсть, а в ЗНП - слишком рыхло. С передней фонтурой получается очень аккуратно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Секреты вязания
Добавлено: 01 май 2006, 17:17 

Забыла написать, что фонтуры сдвигаем, а изделие после сброса петель с передней фонтуры продолжает висеть на длинных петлях на иглах задней. Это то же самое, что Im написала про ворот, только я так вертикальные швы сшиваю.Нечто подобное есть в книге у Балашовой, но там это прописано для одной фонтуры, но когда есть две, можно вообще очень ровно закрыть и сшить. Мне про этот способ рассказала соавтор Балашовой, сама она только так и сшивает, и меня приучила.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Секреты вязания
Добавлено: 31 май 2006, 09:03 

Хочу рассказать о своем открытии. Может, оно и не мое вовсе, но нигде до сих пор я не читала и не видела такого способа. Это закрытие петель. У меня всегда закрытия на машине вызывали мрачные мысли. Ну не любила ни одно из них - деккером петли перекручиваются, петлеуловителем неудобно закрывать небольшие участки, невозможно регулировать длину петли по ходу. И вот что пришло в голову и уже опробовано на трех изделиях. В результате получаем косичку и возможность регулировать ее плотность - стягивать или закрывать через колок. Значит так. Идем от каретки. Петлю со второй от края иглы переносим на первую, а затем эти две петельки вместе возвращаем на вторую иглу и провязываем. Дальше - с третьей иглы переносим на вторую, две петли на третюю иглу - и провязываем...Читается долго, делается быстрее. Особенно мне нравится так проймы закрывать, аккуратно выглядят.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: RE: каталог узоров
Добавлено: 26 авг 2007, 20:57 

Приехала с дачи и загрузила полностью третий каталог.Заходите, пожалуиста!
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 4 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB