Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 63

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 фев 2007, 16:12 

Про ПР-600 II в этой модели на мотор производитель даёт 2500 часов гарантии работы, это примерно 80 млн. стежков, при самой низкой цене вышивки по 10 центов за 1000 стежков (это самая низкая цена в Одессе) получается 8 000 у.е. заработка, в мотор поставили подшипник качения, теперь натяжение ремня не является критическим фактором. Этот период работы касается только щёток, у меня мотор работает уже при 120 млн. стежков без замены. Сейчас стоимось нового мотора примерно 70 у.е., копейки по сравнению с заработком.
Стоимость новой машины 6500 американских президентов, дороже просто не найти, да и торговаться можно (ну со мной по крайней мере).
Если начинать работать с нуля машина окупается за год, если вышивальный бизнес налажен, то за пол года, кто как умеет работать.
Эти данные из Одесской действительности :D
Теперь просто взять калькулятор и посчитать.
Получится самая главная сравнительная характеристика - окупаемость машины. Это при том, что ПР имеет низкое энерго потребление и прекрасно шьёт китайскими нитками. Стоимость 1й бабины китая примерно 1 у.е. 3000м, а немецкий рейнголд 10 у.е. 5000м. Многие машины постоянно рвут китайскую нитку, приходится ставить более дорогие нитки. А эта характеристика является себестоимостью вышивки (без учёта зарплаты оператора). Если сложить все цифирки получится такая бизнесовая картинка, перед которой меркнут,такие показатели как размер пялец, скорость вышивки, сборка, имя, форматы вышивки и пр. дребедень, которая на самом деле является комфортом и украшательствами. Только деньги и их калькуляция определяет уровень ценности той или иной модели вышивальной машины, для данного потребителя с его уровнем интеллекта и размером кошелька. Да забыл сказать, машина должна классно шить иначе всё вышесказанное просто безсмысленно.
Я проверяю очень просто, файлом вышивки адидас, если машина вышила изделие, которое не отличается от оригинала, значит машина стоящая. Этот файл я сделал сам, именно для этих целей, для тестирования машин.
Все приведённые выше рассуждения я привёл с точки зрения человека зарабатывающего на жизнь вышивкой, так сказать "бизнесмена" :D Это мой эксклюзив, прошу соблюдать авторские права :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: НА КУХНЮ В ВАННУЮ (ДЛЯ ДОМА)
Добавлено: 07 май 2011, 12:50 

Искала куда поставить нашла только эту тему, и так как она оказалась пустой, решила ее пополнить.
Постельное белье вышивала и шила наша Танюшка и ее отчет с фотографиями, цвет меняла и подбирала она сама.
Вышивается из двух тканей, запрограммировано, два слоя строчатся строчкой, потом зиг загом, обрезаете ткань, и потом поверх идет валик сатиновый
http://i013.radikal.ru/1105/42/b158a1f25d5dt.jpg http://i044.radikal.ru/1105/bd/7452dedf135et.jpg http://s48.radikal.ru/i122/1105/6a/72017af50603t.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 мар 2012, 07:48 

Кружево. FSL на вышивальной машине

Термин кружево понятен всем. Аббревиатура FSL( Free Standing Lace ) иногда вызывает вопрос. Звучит на русском Фэ-эС-эЛ. В вольном переводе означает "кружева без основы".

В машинной вышивке сегодня представлен широкий диапазон различных видов кружева.
Это венецианское кружево, вышивка по филейной сетке, ирланское кружево, фриволите, брандербургское кружево и многое многое другое.
http://broidery.ru/gallery/d/32908-3/setka001.jpg http://broidery.ru/gallery/d/7312-5/SV401030.jpg http://broidery.ru/gallery/d/7309-5/SV401028.jpg

Данный вид машинной вышивки предполагает наличие у вышивальщика специального водорастворимого стабилизатора , который полностью или частично вымывается в конце вышивки. Если оставить стабилизатор не до конца выполощенным, вы получите накрахмаленные кружева, если полностью выполоскать – мягкое и воздушное кружево. Когда следует и не следует выполаскивать стабилизатор полностью, можно осознать вышив дизайн и попробовав разные варианты.

Процесс вышивания кружев прост и понятен. Главное, чтобы дизайн был сделан правильно и не распадался после выполнения всех этапов вышивания.

1. Запяльте стабилизатор. Укрепите его в пяльцах так, чтобы он был натянут словно на барабан.
2. Загрузите дизайн в вышивальную машину и вышейте
3. Выньте вышитый дизайн из пялец. Обрежьте по краям излишки стабилизатора.
4. Прополощите кружево настолько тщательно, насколько это требует дизайн

Если вы собрались вышивать дизайн машинной вышивки, выполненный в этой технике, то вы должны понимать, что кружева вышиваются долго. Этот вид вышивки состоит из множества строчек которые в последствии будут являться всего лишь основой для поверхностных гладьевых валиков и строчек.

Ссылки на обсуждения и мастер-классы по выполнению кружев на вышивальной машине
Мастер-класс по вышиванию кружев
Виды кружев
Вышивка без ткани. FSL
Имеет ли смысл выбор машины для кружев?
Магия кружев
Как лучше пришить вышитое кружево к ткани
Как вышивать кружево (FSL) в виде бордюра
Подскажите с кружевом
Тату на сетке

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 июн 2012, 12:56 

Обойти эти базовые понятия стороной не сможет ни один дизайнер машинной вышивки и в какой бы программе вы не работали, в какой бы формат не сохраняли вашу работу, на какой бы машине не вышивали, вам придется разобраться с основными правилами установки данных функций.

Машинная вышивка – это вышивка последовательно идущих объектов одного или разных цветов. Объекты могут накладываться друг на друга или располагаться на расстоянии.

Если объекты разного цвета, то ваша вышивальная машина, выполнив все объекты одного цвета остановится, обрежет нить (если имеется функция обрезки) и предложит поменять катушку (бытовые одноигольные), либо автоматически обрежет нить, сменит игловодитель и продолжить вышивку другим цветом (многоигльные).

Если объекты одного цвета располагаются на некотором расстоянии друг от друга, то от конца вышивания одного объекта к началу вышивания следующего образуется протяжка.
Наиболее яркий пример буквы в словах...
jump-run-001.png

На сегодняшний день большинство бытовых вышивальных машин умеют обрезать подобные протяжки. Промышленные вышивальные машины умеют это делать со времен динозавров...
(продолжение следует)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: НАДПИСИ, АЛФАВИТЫ, ЛИТЕРЫ
Добавлено: 05 июл 2012, 02:26 

!?.,@0123456789АаБбВвГгДдЕеЁёЖжЗзИиЙйКкЛлМмНнОоПпРрСсТтУу
ФфХхЦцЧчШшЩщЪъЫыЬьЭэЮюЯя (все в формате PES)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Bernina v.6
Добавлено: 14 окт 2012, 11:55 

Алевтина, здравствуйте! Самое удобное выложить картинку и я пошагово постараюсь объяснить какие действия необходимо проделать.
Можно выбрать любую не сложную картинку. Не рекомендую брать проблемную, можно устать по середине дороги

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Bernina v.6
Добавлено: 15 окт 2012, 09:22 

Алефтина, здесь для начала нужно представить из каких элементов будет состоять вышивка и сколько цветов.
Вы хотите девочку сделать одноцветной или обязательно филетовое добавлять?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Жакеты с вышивкой
Добавлено: 21 окт 2012, 14:37 

далее все до кучи из моих запасников))))0

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Жакеты с вышивкой
Добавлено: 21 окт 2012, 14:39 

продолжение..

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Bernina. Дизайн "Фигуристка"
Добавлено: 31 окт 2012, 12:15 

Я получила картинку и сегодня выложу ролик.
Пока я готовлю ролик по созданию данного дизайна, предлагаю открыть программу и посмотреть на инструменты для создания объектов, которые имеются в данной программе.

Их не много, и каждый инструмент предназначен для конкретной работы.

Полагаю загрузка изображения в программу не вызовет у вас проблем, а те кто только начинает изучать Bernina проделайте следующее

1. Откройте программу и перейдите в режим Art Canvas
2. Находясь в режиме Art Canvas загрузите изображение в программу для последующей обработки.
Для загрузки изображения сохраненного на вашем компьютере воспользуйтесь иконкой Load Picture (Загрузить рисунок)
bernina_01.png

Если что-то не получается с загрузкой - пишите...

Загрузив изображение перейдите в режим Embroidery Canvas
Сейчас окно программы выглядит следующим образом
bernina_02.png

В этом режиме и на этом этапе вы можете изменить размер загруженного изображения согласно вашим желаниям.
Для этого достаточно кликнуть по изображению. Навести курсор мыши на один из маркеров и потянуть его.

Но речь не об этом...

Сейчас в вашу задачу входит мысленно определить из каких объектов будет состоять будущий дизайн и какими инструментами вы будете его делать.
На картинке ниже отображена панель с доступными инструментами.
bernina_03.png
Вы пока тренируйтесь и определяйтесь, а я пошла ролик делать...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Bernina. Дизайн "Фигуристка"
Добавлено: 31 окт 2012, 14:51 

Ну вот, я тут наговорила кое-что. Можно смотреть и спрашивать.
Выкладываю на Ютуб, а после выложу в хорошем качестве на сервер.
Удачи!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Bernina. Дизайн "Фигуристка"
Добавлено: 31 окт 2012, 21:31 

Чтобы сохранить незаконченный проект необходимо зайти в меню File-Save или Save As..
bernina_04.png
Различие этих двух команд в том, что

Save позволяет сохранить дизайн под ранее заданным именем
Save As предлагает задать новое имя для дизайна (удобно, если вы хотите создать несколько копий одного дизайна, но на разных этапах создания)

Краткий экскурс по работе с инструментами сниму сегодня ночью и выложу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Bernina. Дизайн "Фигуристка"
Добавлено: 31 окт 2012, 23:43 

Кратенькая киношка. Как всегда предлагаю посмотреть, осмыслить, попробовать и задать вопросы, если таковые возникнут

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Bernina. Дизайн "Фигуристка"
Добавлено: 01 ноя 2012, 16:51 

Стежковых заливок в программе не много. Основных всего две - Сатин (Satin) и Татами (Tatami), для придания разнообразия стежковым заливкам существуют дополнительные эффекты.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Bernina. Дизайн "Фигуристка"
Добавлено: 01 ноя 2012, 17:16 

В данном дизайне все элементы достаточно мелкие и я не совсем уверенна, что сюда подойдет заливка Татами, но можно попробовать некоторые элементы сделать более плоскими, применив к ним эту заливку.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Bernina. Дизайн "Фигуристка"
Добавлено: 01 ноя 2012, 18:14 

Сохранить дизайн в формате программы ART. Сделать ZIP или RAR архив и выложить сюда.
Форум не позволяет выкладывать файлы в формате Art, я сегодня постараюсь это исправить, а пока предлагаю выкладывать архив.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Bernina. Дизайн "Фигуристка"
Добавлено: 01 ноя 2012, 19:23 

Возможно при работе надо дизайном понадобится следующая информация
Упорядочивание вышивания объектов в Bernina

Дизайн посмотрю

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Bernina. Дизайн "Фигуристка"
Добавлено: 01 ноя 2012, 19:32 

На мой взгляд волосы наиболее объемный объект в этом дизайне и делать его заливкой Step не совсем верно. Все таки лучше гладь.
И на мой взгляд оч много протяжке. Их в таком дизайне практически не должно быть.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Bernina. Дизайн "Фигуристка"
Добавлено: 02 ноя 2012, 08:02 

Да, конечно можно.
В принципе, одно из правил построения дизайна машинной вышивки предполагает предварительное планирование, когда пользователь, прежде чем приступить к созданию вышивки, мысленно или на бумаге, расписывает для себя порядок следования элементов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Bernina. Дизайн "Фигуристка"
Добавлено: 02 ноя 2012, 09:17 

Создание дизайна машинной вышивки предполагает предварительное планирование. Пользователь заранее продумывает порядок следования объектов и создает их в задуманной последовательности, но что делать, если наше сознание лепит объекты абы как и в результате образуется множество протяжек?

http://www.youtube-nocookie.com/v/4QA4kbaBx5Y?version=3

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти картинку!
Добавлено: 29 янв 2013, 19:41 

Levin

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти картинку!
Добавлено: 29 янв 2013, 19:58 

ISIS

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 01 фев 2013, 11:55 

АлевтинаС, как владелец двух машин могу ответить что столкнулась и со скрежетом и со сверчком. Никак на вышивку это не влияет, как и на работу машинки. Я так поняла что пока машина новая идет притирка деталей. Сверчок через некоторое время пропал, скрежет в каретке тоже. После профилактики машинки 4000 (как ваша только постарше возрастом :D ) сверчок снова появился, как мне объяснил механик сервиса, это из за смазки и притирки деталей. Прошло через некоторое время.
По английски automatic needle threader (автоматический нитевдеватель). К сожаленью я нашел в инструкции этот узел. Если я правильно понял мануал за 2004-06 год и возможно в 4000 серии этого нет.
В 4000 модели этот узел есть, как и в 1500. Вы скачали оба файла мануала механика?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Bernina Artista. Вопрос-ответ
Добавлено: 09 фев 2013, 21:32 

Перебирает дизайны не собственно программа, а Портфолио (значит в той папке есть проблемные дизайны). Оно так настроено, что открывается всегда с последней папки. Закройте программу. Если не хочет - вырубите процесс диспетчером задач. И процесс Портфолио тоже. Затем найдите ту папку, которую она не может прочитать и временно ее переместите. Не найдя папки, Портфолио откроется просто деревом директорий. И тогда за ним откроется программа.
Но не забывайте, что если включен Вилком или какие-то его приложения (Трусайзер и т.д.) - Бернина не откроется. Вот, собственно, всего две причины, по которым при открытии программа виснет.

А еще может быть вот что - вы нечаянно выделили много-много дизайнов в папке и пытаетесь открыть программой.
По вашему сообщению не совсем понятна картинка. мало инфы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВАЛЕНТИНКИ
Добавлено: 12 фев 2013, 19:19 

:) С благодарностью всем учителям ! Кружевное сердечко размер 115х113

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 16 фев 2013, 17:23 

Роза. С того платья, которое Женя нашла, вдохновлялась.
Размеры: 84,60х82,80 мм
Кол-во стежков: 8809
Кол-во цветов: 5
Крестик в четыре сложения.
Attachment:
T2p7quXnVbXXXXXXXX_!!74986823.jpg

Attachment:
Roza.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка с подиумов
Добавлено: 23 фев 2013, 02:39 

Милан: Moschino осень-зима 2013-2014
ну очень понравилась вышивка)))))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Bernina v.6
Добавлено: 27 фев 2013, 12:42 

Я редко делаю надписи, такого пока не встречала.
Файл в .art формате, оригинальный сохранился?
Без него разобраться не получится, потому, что при конвертации в другой формат свойства объектов теряются.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Bernina v.6
Добавлено: 27 фев 2013, 20:11 

Да, интересно посмотреть. Хотя не уверена, что смогу помочь вот так сразу - у меня временно все вышивалки убраны.
Можете файл и здесь выложить, может кто еще посмотрит.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Bernina v.6
Добавлено: 28 фев 2013, 11:59 

Длина стежков которую вы использовали при заливке MAZDA превышает допустимые размеры. Там одни протяжки. Это видно в программе, если отключить 3D просмотр

Используйте другую заливку. Например Step
Страница 1 из 3 [ Результатов поиска: 63 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB