Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 7

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Maxim. Владивосток
Добавлено: 16 июл 2008, 12:47 

Медведь. Эскиз заказчика-байкера взятый с какого-то сайта татуировок. Сделан в Вилкоме, вышит на Тойоте эксперт.

Герб Приморского края , программа Таджима, Станок Китай

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 июл 2008, 12:51 

Волк с распространенного изображения на майках, делалось в сжатые сроки. Программа Вилком. Станок Китай. Волк ваыполнен в основном (99%) одной серой ниткой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 авг 2010, 21:33 

Шерстка, перышки. Сколько лет прошло...
Вот уже и Tajima тринадцатая рекламирует возможности создания шерстки.
Не могу не похвастать своими достижениями. Просто гордость распирает. От сделанной лисицы
http://content.foto.mail.ru/mail/maksimshapar/26/i-74.jpg
К реализации подходил долго, дня три-четыре. Сделал за пару часов. Как говорится не все еще может машина, без человеческих рук никуда, тем более в вышивке. Хотя казалось бы в мультах компьютер генерит шерстку на раз-два, а в вышивке - нет. Конечно с фотографией есть отличия, и если бы сказали сделать портрет домашнего любимца, то пришлось бы еще долго трудиться. Это не реклама Таджимы, основная часть сделана не в ней, хотя усы, глаза и нос в ней родимой. Из технических данных 7 оттенков рыжего (от коричневого до светло желтого)+ черный и белые блики на глазах итого 9 цветов

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 сен 2010, 14:43 

Извините если кого как и запутал. Таджиму помянул по поводу шерстки http://www.pulsemicro.com/pulse-products-whatsnew131.htm . Но покуда этой версии нет, то вопрос имитации шерстки для меня оставался открытым. Объекты со случайным заполнением, рваным краем, различной плотностью и заполнению по кривой - сложный процесс и на мой взгляд не перспективный по трудозатратам, и все равно не дающий особого выигрыша при возможных трансформациях размеров. И опять же нет эффекта живости. Для любопытствующих прилагаю файл - лиса "faceoff". Объектов больше 500, что обидно обрезок около 200, удалить не знаю как, а объекты рядом стоят. Ну не владею я так хорошо Embird-ом

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: RICOMA EM-1010
Добавлено: 13 дек 2017, 18:19 

Доброго вечерочка.
Не торопитесь брать Ricoma. Вот взял по акции за 299000р. Теперь плююсь.
Вроде общение нормальное, обещали не бросить, помочь словом и делом. Но в результате мучаюсь один. Ушли в подполье. По сему затаилась обида на Велесс (ООО Белешвейк).
Смотрите видео
https://www.youtube.com/watch?v=YjnAWzQ_NO8
https://www.youtube.com/watch?v=3lX7qfG-hQU
https://www.youtube.com/watch?v=reYwsT1dOWc
Я справлюсь, не таких "китайцев" усмирял.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: RICOMA EM-1010
Добавлено: 14 дек 2017, 17:24 

Ура. Татьяна из Велеса отзвонилась. Сложности с механиками, в постоянных разъездах. Готовы за свой счет доставить на диагностику. Это радует.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: RICOMA EM-1010
Добавлено: 15 янв 2018, 10:53 

Доброго всем дня. Съездил я с машинкой в Москву. Механик Сергей побурчал конечно на мои жалобы, дескать, ничего криминального не было, все исключительно настройка натяжения, не надо было пургу нести и порочить репутацию. Но я увидел результаты его работы (по его словам ни чего не делал). Хвостик после обрезки стал длиннее, хотя в установках я сам проверял и делал максимум. Еще пара моментов в работе машинки изменились. Потом уже при мне заменил шайбу/диск/колесико ( не знаю как называется: устройство отвечающее за реагирование на обрыв нити. Выклянчал кривую отвертку для снятия игольной пластины, в комплекте с машиной не шла. Я доволен как сытый удав. Возможно Сергей не желал выдавать своих секретов. А может это просто для профи пустяки которые я и не могу видеть, осознать, прочувствовать. Как с моей швеёй, для меня все просто, а у нее вечно проблемы. Как говориться это знания передаваемые на кончиках пальцев.

так что выражаю еще раз огромную благодарность Татьяне (менеджеру), Сергею (механику), Сергею Владимировичу ( старшему механику). Он, к стати, объяснил, что нет в стежковом файле команды обрезки. Машинка сама определяет где делать обрезку, в зависимости от настроек сколько было сделано проколов иглы в одном месте.

По поводу разъездов механиков по командировкам, есть же не только ремонт, но и запуск, настройка, пусконаладочные работы.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 7 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB