Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 10:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 1

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: кабель для passap 6000 своими руками
Добавлено: 31 янв 2012, 00:47 

Добрый всем день..или ночь. Настраивал супруге passap 6000, и тоже собирал всю инфу по крупицам. Огромное спасибо tiplogo и всем кто помог разобратся с кабелем!
Теперь когда все наладил , внесу свои 5копеек.
1. кабель рабочий для ДК7 по первому варианту (от tipgolo) (грузит и рисунок и выкройку интегрированную)
2. кабель по варианту для Six журнал (там где соединены вывод 6 ПК и 4 разьема пасап)
опознается только в журнал six и грузить рисунок в ДК7 на нем не получится...а так как six
имеется в версии demo то я оставил кабель по первому варианту от tipgolo.
3. раздел forma в компе passapa область полностью закрытая и загрузить в него форму с компа не получится..это я отвечаю на вопрос можно ли кабелем форму грузить в раздел forma пасапа. Нельзя. это типа расчетного калькулятора для самого пасапа..нечто само в себе.
4. Чтобы нормально пользоваться формами и рисунками из ДК7 нужно перевести пасапчик в режим интерактивного вязания тогда грузим интегрированную выкройку в пасап а ДК7 управляет процессом...и сделать интерактивное вязание можно без всякого спец шнура..и буржуйской коробочки.

Интерактивное вязание -
1. необходимо чтобы на компе была мышка с тремя кнопками (интересует центральная , она обычно под колесиком -проще говоря колесико и крутится и нажимается...значит под ним выключатель...годится)
2 скачать и установить програмку (она бесплатная) X-Mouse button control
интерфейс этой программы только английский -ну суть простая програмка привязывает нажатие кнопки на мышке к какому либо действию компа, либо к каконибудь клавише клавиатуры.
В ДК-7 движение каретки в интерактивном режиме запускает клавиша -пробел посему нужно запрограмировать чтобы при нажатии центральной кнопки мышки каретка на экране ходила...
3. Далее берется геркон (отечественные кэм 1,2,3 подойдут либо выдернуть его из герконового реле...герконы есть в магазинах электронных деталей...митино и т.п.
Берем магнитик (я выкусил маленький из детского магнитного конструктора типа магнитных палочек)магнитик желательно маленький но сильный...
4. Магнит крепится на задней каретке пасапа на уголочке небольшом а геркончик крепится тоже на уголке на штанге нитенатяжителя (той что ближе к середине фантуры)
Геркон я посадил на эпоксидный клей , в вертикальном положении надо клеить тогда при проходе магнита будет одно четкое срабатывание...а не два как в горизонт. положении.
5 .Далее разбираем мышку...там один винтик под крестовую отвертку..снимаем крышку и припаеваем два проводка к микро переключателю центральной кнопки.. -эти проводки припаеваем к геркону. Теперь при прохождении каретки через центр геркон замыкается от магнитика и замыкает кнопку мышки а она через программу X mouse нажимает пробел..а ДК7 при этом передвигает каретку. Получается полноценное интерактивное вязание..без коробочки ...
Придумал это не я ...я тоже собирал крупицы состыковывал..и проверял практически ...
Надеюсь это поможет остальным...тем более что таким макаром можно привязать к интерактиву ДК7 не только пасап.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 1 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB