Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 04:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 30

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: О ВЫШИВАЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ
Добавлено: 06 авг 2008, 11:32 

О ВЫШИВАЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ (ВЗГЛЯД НЕОФИТА)
До недавнего времени я никак не был связан с вышивкой: ни с ручной, ни с машинной. Занимался компьютерной графикой (2D и 3D), цифровой фотографией, вёрсткой и препресс-полиграфией (использовал Photoshop, Painter, Illustrator, CorelDraw, Lightroom, InDesign, Acrobat Distiller, Poser, 3D Studio MAX, Bryce, Vue D`Esprit и ещё кучу других программ). С помощью этих программ я зарабатывал деньги и реализовывал разные творческие замыслы, поэтому старался освоить их в полном объеме. И вот пришло время изучить программы для дизайна машиной вышивки.
В моих руках оказались CorelDrawings X3 Pro, Tajima DG/ML Xi, Wilcom ES 2006 SP2, EPC Win 2.5, GiS Basepac 5, Embird, Pattern Maker и разные мелкие программы. Надо заметить, что я привык разбираться в возможностях разных программ досконально, меня всегда интересует не только вопрос КАК?, но и вопрос ПОЧЕМУ?
CORELDRAWINGS X3 PRO
Первой моей жертвой стал CorelDrawings X3 Pro, поскольку собственно векторный редактор CorelDraw я знаю основательно. Вышивальная часть программы реализована на основе алгоритмов фирмы Wings System, давно занимающейся компьютерным вышивальным дизайном. Собственно Wings практически в чистом, но сильно урезанном виде, представлена в модуле Editor программы. Рисовальная часть – это полноценный векторный редактор CorelDraw.
Программа CorelDrawings X3 Pro в целом характеризуется полной автоматизацией подавляющего большинства операций при определении свойств вышивки. То есть переход от векторного изображения к вышивке происходит без участия пользователя: программа сама решает, каким элементам картинки какие вышивальные свойства присвоить.
В последующем, собственно в вышивальном окне, пользователь может изменить ТОЛЬКО вышивальные свойства: способ и рисунок застила, метод и рисунок строчки. Здесь же имеются средства управления наложением объектов (Overlap), подстила (Underlay), компенсации стягивания. Возможности управления формой объектов и стежками, применения эффектов – отсутствуют как класс.
В итоге я пришёл к выводу, что программа пригодиться домохозяйкам и домохозяевам, не желающим глубоко вникать в вопросы вышивального дизайна, а также фирмам для срочной вышивки в присутствии заказчика: открыл клипарт в CorelDraw, пять минут на доработку, автоматический перевод в формат вышивки – и тут же вышивка на футболке или шевроне. Но для полного цикла творческой работы в области вышивки программа непригодна.
Однако у CorelDrawings X3 Pro есть одно неоспоримое преимущество. Она великолепно демонстрирует трёхмерное изображение вышивки. В этом смысле с ней не сравнится никакая другая программа. Сейчас я использую Drawings именно в этом качестве: создаю дизайн в векторном редакторе и затем проверяю общий вид вышивки в программе. Повторяю операцию, пока не добьюсь желаемого впечатления. Удовлетворяющее моим требованиям векторное изображение затем использую в другой вышивальной программе. Конечно, применять в таком качестве продукт стоимостью свыше 2000$ - это верх расточительства, но так уж получилось, не нарочно.
Фирмой Corel предлагался сравнительно свежий продукт с расширенными возможностями – Drawings X4. Изучив его описание, я пришёл к выводу, что овчинка не стоит выделки (то есть доплаты ещё 299$). А новая, созданная совместно с Wilcom программа DecoStudio E1 – вообще реинкарнация возможностей Drawings, просто с другим партнёром.
Позже попробую про Wilcom написать...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КРУЖЕВА, РИШЕЛЬЕ
Добавлено: 23 апр 2011, 00:55 

Автор: Nina
Дизайн машинной вышивки в технике ришелье в формате pes
Attachment:
N2477_Nina.jpg

Attachment:
N2477_Nina.zip

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КРУЖЕВА, РИШЕЛЬЕ
Добавлено: 07 май 2011, 05:31 

Что то совсем в этой теме мало дизайнов, решила немного увеличить.
Тематикой Ришелье занималась довольно плотно.
Много отшивала и корректировала по ходу вышивки, так что смело могу сказать, что ришелье я освоила и его проблемы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КРУЖЕВА, РИШЕЛЬЕ
Добавлено: 07 май 2011, 05:36 

Еще немного

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Nesting
Добавлено: 17 фев 2012, 12:51 

«Причесывание» дизайна используя Nesting»

Для избавления от протяжек в Wilcom существуют разные способы, один из них Nesting. Nesting(вложение, гнездование) – делает один объект подобъектом другого, его составной частью, то есть, после выполнения этой операции над множеством объектов появляется новый единый объект.
В некоторых случаях он эффективнее чем Branching, потому что не добавляет лишних стежков и пробегов. Допустим, у нас есть дизайн в котором множество близлежащих объектов одного цвета и куча протяжек, от которых без лишних стежков невозможно, казалось бы, избавиться.

Славные борцы с протяжками, если еще не открыли для себя этот путь, думаю, будут удовлетворены.

Итак приступим.
Посмотрим внимательно на панельTravel Toolbar (Меню передвижения по стежкам и объектам)
http://foto.radikal.ru/0506/f1c5b0cbb256.gif

Используя кнопки этого меню вы сможете передвигаться по дизайну стежок за стежком, объект за объектом, а нам это сейчас пригодиться.

В нашей работе мы будем использовать две нижних кнопки, это передвижение по 1 стежку вперед/назад и передвижение по 10 стежков вперед/назад.
Нажатие правой кнопки мыши передвигает в начало, левой - в конец. Попробуйте нарисовать любым инструментом стежковый объект, определить где у него начало и конец, и, затем, поиграться этими кнопками.

Теперь примемся за наш дизайн. Это некое кол-во беспорядочно размещенных объектов (см.рис. ниже). Мы сделаем так, чтобы вышивание начиналось в точке А и заканчивалось с точке В, при этом не было видно ни одной протяжки и кол-во стежков не изменилось.

http://foto.radikal.ru/0506/383e40805be0.gif

Используя кнопки передвижения по стежкам, выставим белый крестик на начало дизайна. Дальше, нажимая кнопку перемещения на 10 стежков вперед, подводим белый крестик под объект номер 2 (рис. ниже)
http://foto.radikal.ru/0506/2f09d0713b9d.gif
выделяем его, копируем (Ctrl + C), затем удаляем его(Del) и после этого вставляем скопированный (Ctrl + V). Дальше двигаем наш белый крестик к третьем объекту и проделываем описанную выше процедуру… дальше к четвертому, пятому, шестому. Всё, теперь у нас получился как бы один объект.

P.S. Иногда возникает необходимость изменить начало и конец вышивания подобъектов. В моем примере я сделала начало вышивания каждого вертикально стоящего подобъекта внизу и конец вышивания тоже. В этом случае мы полностью устраняем ненужные протяжки.
Кнопка передвижения по 1стежку используется, когда передвижения на 10 стежков слишком много.

Нарыла старое текстовое описание...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КРУЖЕВА, РИШЕЛЬЕ
Добавлено: 16 июн 2013, 14:23 

Автор: muciK
Дизайны машинной вышивки в технике Ришелье
Формат JEF
Attachment:
mucikCuzor1.rar

Attachment:
1188980683uzor.jpg


Автор: muciK
Дизайны машинной вышивки в технике Ришелье "Сердце"
Формат JEF
Attachment:
Serdze.rar

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с флешкой Janome 350e
Добавлено: 01 авг 2013, 22:27 

Причин может быть много
Неправильно назван, переименуйте латиницей или даже лучше цифрами.
Размер дизайна больше размера пяльцев или дизайн не размещен по центру.
Неверно указан размер пяльцев или их ориентация (горизонтальные или вертикальные).
Количество стежков превышает допустимую норму (для вашей машины кажется не выше 64000, смотрите инструкцию).
Если до этого в той же папке другие файлы читались машиной и все из перечисленного выше было соблюдено, тогда нужен файл.
Лучше всегда в такое сообщение прикладывать файл.
А еще у меня такое впечатление, что об этом уже писалось на форуме, и даже не единожды.
Вы перечитали все темы, в которых описание этой проблемы могло встретиться?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Машинная вышивка для новичков
Добавлено: 02 авг 2013, 10:31 


Вот, аналогичные вопросы.
Как работать с готовым дизайном, как проверить центровку, размер пялец.
Скачала бесплатный конвертер Вилком, в нем готовый дизайн открылся замечательно, сохранила его с нужным форматом, а машина его не видит. Вот все и застопорилось.

Вот написала вопрос, пошла читать дальше темы и нашла ответ :) . Спасибо. Пошла изучать.

Неа, так и не нашла ответа...
Для того чтобы получить грамотные советы и ответ, необходимо для начала загрузить ваш дизайн, который не видит ваша машина.
Второе нужно указать марку вашей машины и размер пялец в которых вы собираетесь вышивать.
Причин может быть множество перечислять их сейчас просто повторяться заново.
Для начала я бы посоветовала вам установить на компе программку Эмбирд в которой вы можете делать простые манипуляции.
Отцентровать дизайн.
Переконвертировать в ваш формат.
Переименовать если есть такая необходимость.
Разделить дизайн по цветам если много стежков.
Разрезать дизайн если не входит в пяльца.
Уменьшить немного или увеличить дизайн как вам необходимо.
Итак прежде всего загрузите ваш проблемный дизайн, напишите размер пялец и получите ответ :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 авг 2013, 20:36 

Ваш файл не скачать - "This link was removed or not found.", но это пока не важно.
Есть еще такой вариант, сбита центровка пялец и машине этот файл кажется больше предельного размера.
на самом деле он впритык.
Попробуйте этот вариант https://content.wuala.com/contents/Fleur/Share/2.JEF/?dl=1&key=uOeBedEX0KiM
Только не вышивайте его, ибо я просто сжала без пересчета стежков, для пробы.
Проверьте, чтобы в машине были выбраны пяльцы 140х200.

Как проверить размер пяльцев и как указать их размер смотрите в настройках программы, которой конвертируете или в которой сохраняете.
Я Амбассадор удалила (мне Wilcom TrueSizer e3.0 нравится больше) и навскидку не помню. Но лучше всего было бы открыть и сохранить в родной программе. С этим форматом работают программы от Janome, есть какие-то, не требующие ключа.
Сторонние программы могут не учесть всех требований, которые предъявляют машины к родному формату.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Innov-ís V3
Добавлено: 24 июл 2014, 11:12 

В интернете очень мало отзывов про Innov-ís V3. Подскажите, имеет ли смысл менять Elna820 на нее. Очень хочется узнать впечатления владелиц этих машин, поделитесь, пожалуйста.
Машины из разных весовых категорий. Плюсов у V3 куча. Чтобы выделила так это размер пялцьев, второе возможности стыковки и подгонки дизайнов. Ну а о качестве вышивки, тут подробный видеоролик.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КРУЖЕВА, РИШЕЛЬЕ
Добавлено: 14 авг 2014, 22:28 

Баттенбергское кружево.
В новом архиве выложены все самые популярные форматы: HUS, JEF, VIP, VP3, EXP, DST, PES.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 фев 2015, 18:05 

Бранчинг Вам в этом дизайне совершенно не нужен. Посмотрите кол-во стежков в красном цвете и в объектах, сгруппированных бранчингом - с бранчингом у Вас кол-во стежков увеличилось в 1.5 раза! Тоесть машина будет как минимум по два раза проходить одну и ту же строчку, а у Вас и так тройной шов.
Закрепки и обрезки поставьте сразу всем объектам (выделив их) и зайдя в их параметры на вкладку Соединители.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 фев 2015, 19:44 

ИрЧа, а почему бы вам не сделать из фрагмента мотив и потом двумя кликами , начало и конец строчки, задавать любую длину. .

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 фев 2015, 22:25 

Ната Белошвейка сделала замечательный видео ролик по созданию мотивов. А даст это, то, что я написала. Во первых у вас всегда под рукой будет этот мотив, во вторых вам не надо будет делать лишние движения, вы в два клика создадите узор из мотивов любой длины.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 фев 2015, 20:37 

Пяльцы появились только начиная со 2-ой версии в Wilcom

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 фев 2015, 12:46 

У строчки начало и конец нельзя делать в одной точке. Попробуйте сделайте и посмотрите через эмулятор машинки (Shift+R). Для создания второй строчки либо продублируйте ее, либо воспользуйтесь кнопкой ВОзврат

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дизайн на проверку
Добавлено: 04 мар 2015, 19:22 

не все обладают новыми версиями, лучше сохранять в 2006 тогда все смогут открыть
Прошу прощения, как то не подумала.
Вот проблемный дизайн в версии 2006

-длинные сатиновые стежки не для этого дизайна, голову татами или программ сплит,
-анделей... зачем такой? - едже ран + может татами в зависимости от ткани.
-необходимо упорядочить начало/окончание вышивки каждого элемента.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дизайн на проверку
Добавлено: 20 мар 2015, 01:26 

Я бы посоветовала вам не делать голову одним объектом, а отрисовать по частям

Attachment:
Безымянный.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 апр 2015, 13:52 

Это Обратный стежок (бэкстич) с настройками, как на изображении. На конце перья выполнены мануальной строчкой и соединены нестингом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Hatch от Wilcom
Добавлено: 24 фев 2016, 17:18 

Hatch не ставила, т.к. никак не могу его скачать (на загрузку у меня требует 5 часов, после чего его нужно сразу активировать).

По видео очень похоже на новый Janome Digitizer V5. Похожий интерфейс, похожая структура (выпадающие закладки), похожие окна и опции, похожая организация с теми же названиями папок в тех же местах, даже встроенные дизайны демонстрируются те же.

При всей заманчивости лично я не торопилась бы покупать Hatch до выяснения, сколько активаций будет доступно на одну лицензию, на сколько компьютеров можно ставить, и какое предусмотрено время бездействия (как долго программа не будет открываться и работаться) для автоматической отмены активации (прецедент такой был в другой программе, тоже продаваемой под загрузку, был у меня, пришлось покупать вторую лицензию, которая на тот же адрес не активировалась, потом разбирались и меняли порядок установки).

Я лучше бы подождала начала продаж и купила все-таки Digitizer V5 потому что:
- у дилера, а не под загрузку;
- цена коробочной версии для нас всегда была ниже, чем для других стран;
- с большой долей вероятности он будет русифицирован;
- однозначно он будет работать более стабильно, чем Hatch, т.к. англоязчную версию V5 еще с осени продают, тестируют в работе (а не просто в показе уроков) и правят перед выпуском локальных языковых версий;
- техподдержкой V5 будет заниматься региональный дистрибьютор, что очень удобно: в случае чего писать нужно будет не на оф.сайт, а дистрибьютору, и на русском языке.

P.S.: Кстати, мне нравится новая структура программы. И особенно то, что во время работы каким-либо инструментом на панельках открываются менюшки команд и действий, доступных для используемого инструмента – как в Кореле. Я бы не возражала, если бы со временем и сам Вилком таким сделали. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Hatch от Wilcom
Добавлено: 25 фев 2016, 09:05 

Скачалось...

Cross Stitching – только тип стежкового заполнения с 2-мя стилями креста. Как стежковое заполнение рекомендуется для свободных форм, для абсолютного контроля формы нужен крестиковый модуль, его не нашла.
Прорезной вышивки и прочих декоративных украшательств нет.

Из графических приложений переходит только в Paint - может, потому что триал – не знаю, но дизайны сохраняет.

Дизайны сохраняет в формат EMB версии e3.x (TrueSizer их не открывает как созданные в более поздней версии) и в формат EMB версии e3.0 (TrueSizer их открывает).
В стежковые форматы дизайны экспортирует. TrueSizer их открывает, машина видит.

При каждом открытии программа сверяет регистрационные данные на сайте (адрес и пароль) – будет ли работать без подключения к интернету?

Для желающих ознакомиться - Hatch Embroidery Help


P.S.: Теперь я бы еще больше не возражала - попробовала, очень удобно: всё необходимое само перед глазами, не нужно искать.... :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Hatch от Wilcom
Добавлено: 27 фев 2016, 18:01 

Janome Digitizer V5 более полная, я с этой программой и сравнивала.
Интерфейс и структура программ те же, а комплектация и цены разные.
Digitizer V5 vs Hatch.jpg Если будете покупать V5, то режущие иглы для CutWork, скорее всего, придется покупать как отдельную опцию, потому что в установочный комплект они могут не входить.

В предыдущем сообщении у меня описка: Edit Objects - конечно же, Редактирование Объектов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Hatch от Wilcom
Добавлено: 05 мар 2016, 08:33 

Вышло обновление Hatch V1.0F :

1. Добавлен инструмент «Аппликация», в т.ч. и в Описание;
2. Интеграция с CorelDRAW X6;
3. Решены проблемы сохранения в формат .JEF (из .JPX) для загрузки в машины Janome MC 10000, MC 10001, MC 11000;
4. Контроль удаления мелких стежков;
5. Исправлен вывод данных при выборе машины (легче читается выпадающий список выбора машины).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Совместник 10х10: "Сердечная"
Добавлено: 18 мар 2016, 12:49 

Всем доброго времени суток. Вышила первое сердечко. Решила сшить прихватку, вернее две. Одну уже сшила, представляю вашему вниманию. Это сердце я увеличила немного и мне нравится с острым кончиком :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Совместник 10х10: "Сердечная"
Добавлено: 22 мар 2016, 16:41 

Спасибо за 1 сердце. Была вот эта ткань -из неё вырезала 2 сердца побольше и поменьше и вышила Ваш дизайн. Набила и получилась вот такая подушка - сердечная получилась.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Hatch от Wilcom
Добавлено: 27 мар 2016, 08:56 

Прошло 30 дней. Сегодня при попытке открыть программу она попросила ввести регистрационные данные аккаунта с сайта Wilcom. Я ввела те же данные, что и раньше, на что программа вывела сообщение, что срок действия лицензии истек, и для продолжения работы нужно купить новую лицензию, и спросила, хочу ли я сделать это сейчас. Я ответила, что нет, прошла на сайт Wilcom, создала новый аккаунт, вышло сообщение, что мой новый 30-дневный бесплатный триал успешно активирован и я могу его скачать. Я его скачала за 4 минуты, прежний удалила, всё почистила, установила новый, он работает. Ранее созданные пользовательские мотивы переносятся и применяются.

Файл установки используется один и тот же, какого-то особенного файла для конкретной активации не генерируется. Я попробовала запросить еще одну активацию на мой прежний аккаунт, на что вышло сообщение, что мой бесплатный триал уже активирован, и я могу перекачать его, кликнув на ОК.

Получается, что можно работать в лицензионном ПО, не покупая его – всего-то нужно создавать 12 аккаунтов в год. :wink:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 мар 2016, 08:15 

На фото, правда, этого не видно, но в реальности есть.
Небольшое стягивание по ширине заметно и на фото. Вопрос -- стоит ли андерлей под татами?
И еще случается /при отшиве пробников особенно, хочется побыстрее видеть результат/ перепутаешь долевую и уток при запяливании -- вышивка как-нибудь да перекосится. Перепроверьте этот момент.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Hatch от Wilcom
Добавлено: 26 апр 2016, 05:37 

Если в окне ввода регистрационных данных не ставить галочку в поле «Remember me (Запомнить меня)», то это окошко будет выводиться каждый раз при запуске программы. И когда срок действия текущего триала подойдет к концу, в окно ввода регистрационных данных можно будет ввести данные нового аккаунта, и программа будет работать как новый триал без сноса предыдущего и переустановки.
Remember_me.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дизайн на проверку
Добавлено: 29 апр 2017, 15:47 

Смущает разряженность стежков.
В плотности застила большую, если не главную, роль играет ткань, на которую рассчитан дизайн. На синем фрагменте проглядывает фон, по остальным не сказать, что застил такой уж редкий. А весь дизайн размером не такой уж огромный, чтобы бояться рискнуть вышить пробник :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дизайн на проверку
Добавлено: 01 май 2017, 12:13 

Согласен, отшивайте пробники, потому что... ошибок неисчислимо...Вышивая вы научитесь их видеть...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 30 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB