Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 24 апр 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 10

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Теневой ажур
Добавлено: 08 окт 2007, 18:53 

Итак, принцип вязания немного похож на всем уже знакомые роспуски, то есть мы вяжем на 2 фонтурах.
Если не хотим использовать п\к \комп\, или если машина типа Веритаса или Ладоги 3. - делаем заработок на полный ластик, после круговых рядов переносим все петли на ЗИ. Вяжем 1 \или более, смотря по рисунку\ ряд на ЗИ (мост не меняем, ПИ поднята, снизу гребенки висят грузы и боковые тоже как для 2фонтурного вязания). Поднимаем в работу по ПИ желаемые по рисунку иглы для примера по схемке
I I I I I I I I I I I I I I I I I I I
. . . I I I I I. . . . . I I I I I . . .
и вяжем 1 ряд. (каретки выставлены на кулирку) На поднятые иглы легли накиды. На ПК выставляем холостой ход в обе стороны и вяжем 3 ряда. Теперь перекидываем на ЗИ петли-накиды с поднятых игл по ПИ, иглы оставляем в РП. Выставляем ПК на кулирку, вяжем 1 ряд и далее опять 3 ряда только на ЗИ, перенос петель и по новой. При таком варианте у нас будут вертикальные полоски. Если хотим наклонные, то после перекида сдвигаем ПИ на 1 шаг ручкой сдвига . И так шагаем после каждого переноса. А если хотим другой рисунок, то выдвигаем нужные иглы уже по этому рисунку.
Если непонятно объяснила, спрашивайте. А я пока подготовлю фотки для этого же варианта, но чтобы петли для рисунка выдвигались по п\к или компу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Теневой ажур
Добавлено: 08 окт 2007, 21:51 

Вот наконец нашла фотку и схемку по которой можно вязать теневой ажур при помощи п\карты или компа.
Здесь чуть по другому. Делаем заработок на полный ластик, после считывающего ряда переносим все петли с ЗИ на ПИ. На ЗИ все иглы оставляем в работе. ЗК выставляем на вязание холостого хода в обе стороны (на Бр PART, на Сил. Sj, на Тойоте Empty, Зингер О), вяжем по п\к для данной схемы 4 ряда, переносим петли-накиды на ПИ, вяжем далее. У Бразера обязательно иглы, с которых перенесли петли поставить в то положение, что разобрала машина для след ряда.
Если машина не хочет хорошо провязывать петли по ПИ, поднимаем их в ПРП на Сильвере Пи кареткой, на остальных машинах просто линеечкой. На схеме красные полоски - на п\к пробитые клетки, остальное поле - непробитые клетки.
Я вязала таким узором из блестящего вискозного шелка, получается просто сказочно красиво. Если надо, выложу еще схемки с подобными узорами.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Теневой ажур
Добавлено: 08 окт 2007, 22:26 

А с перфокартой мне не понятно как вязать. Как нужно выставить иглы в начале вязания? И как узор получается такими красивыми фрагментами?
После того как мы перебросили петли с ЗИ на ПИ. Пустые иглы на ЗИ должны все стоять в РП. Когда мы вяжем кареткой, выставленной на холостой ход, у нас иглы в РП (непробитые клетки на п\к) не будут вязать, а будут провязывать только иглы в ПРП (пробитые клетки на п\к). Получается для 729 рисунка у нас провязались иглы в 1 ряду по пробитым клеткам (красная полоска), а следующие 3 ряда, ни одна игла на ЗИ не вяжет, а накиды висят на провязанных в 1м ряду иглах. Мы перекидываем петли-накиды на ПИ, и в след. ряду по ЗИ провязали опять только иглы (по пробитым клеткам - красная полоска) и т.д. А фрагменты получаются, за счет смещения игл, на которые ложаться петли-накиды. Если непонятно объяснила, спрашивайте, попробую еще раз. К ночи голова уже плохо соображает, коряво объясняю.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 окт 2007, 09:35 

Опять добавлю свои 3 копейки.. :))
Сдвиг на Р - игла против иглы. Если иглы не слишком гнутые, то можно деккером поднять иглы на ПИ, снять петли и слегка наклонить деккер назад (к иглам ЗИ), одновременно выдвигаем иглы на ЗИ и пропускаем их в растянутые петельки. Получаем работу одним деккером, вместо двух...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: G-каретка "Черепашка"
Добавлено: 17 май 2011, 19:39 

Есть модели машин с перфорированным задним рельсом - черепашка ставится прямо на него. У этих машин на краях игольницы есть штырьки - именно за них цепляется каретка для поворота.
Если задний рельс гладкий, то на него накладываются рельсы (их 3 части) - на этих рельсах есть соответствующий штырек.
Кроме того, чтобы каретка далеко не выходила в комплекте есть ограничители.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: G-каретка "Черепашка"
Добавлено: 02 авг 2012, 23:56 

Для нее не нужен считывающий ряд - включаете перфорационное устройство и запускаете черепашку.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: G-каретка "Черепашка"
Добавлено: 03 авг 2012, 00:08 

считывает так же как и основная
ели есть магниты для электронной машины аккуратно удалите

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 30 янв 2013, 03:08 

Спасибо за добрые слова и пожелания!
**Lina Вообще-то сбоя не дожно быть - тут же всего 2 цвета И четное число рядов. Вы не могли бы показать фото того, что вы связали? В каком ряду был сбой?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 31 янв 2013, 05:35 

Тут явно ошибка при смене нитки.Видимо Вы торопились и не заметили, что пряжа не сменилась в челноке.Тут нужно терпение и внимание.Кроме того, даже при вязании жаккарда на 2-х фонтурах можно увидеть ошибку в процессе вязания и распустить пару рядов, чтобы продолжить вязание правильно.Но это приходит с опытом.Нужно научиться распознавать ряд, в котором ошиблись, чтобы вернуться и продолжить вязание. Жалко, большая работа сделана, но вещь испорчена!
Удачи Вам и терпения!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 06 фев 2013, 21:50 

**Lina , Когда вяжете, программа показывает, какой цвет пряжи основной. Это цвет фона ,обычно вяжется с самого начала иголницы.Проследите как выдвигаются иглы. В инструкции к машине есть пояснения, как корректировать ошибки. Когда распускаете ряды, их нужно считать.Потом на столько же рядов нужно вернуться назад, сделать холостой ход кареткой, чтобы выдвинуть иглы в рабочее положение, заправить нужный цвет и продолжить вязание. Кажется сложно, но поучиться стоит на образцах.Оно того стоит.Особенно когда деталь почти связана и произошел сбой.Легче немного распустить, чем начинать все сначала.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 10 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB