Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 57

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 01 дек 2011, 13:46 

Как добавлять текст вы уже научились (см. эту тему на предыдущих страницах). Согласитесь, ничего сложно.
Написали слово, кликнули мышкой, получили результат.
Но, иногда, среди всех букв, попадаются вот такие с некрасивой заливкой.
уроки wilcom (484).png

КАК ИСПРАВИТЬ НЕ КРАСИВУЮ БУКВУ В ОБЩЕМ ТЕКСТЕ.
1. Создайте надпись выделите ее и нажмите комбинацию клавиш Ctrl+U (разгруппировать).
Единая надпись будет представлена в виде отдельных объектов.

2. На панели инструментов выберите инструмент Run и создайте линию. Простая линия которая должна располагаться вертикально, примерно так как показано на рисунке.
уроки wilcom (485).png

3. Теперь выделите букву и строчку вместе. Для этого на панели слева выберите инструмент Select Object. Переместите курсор мыши на рабочее поле. В точке А кликните левой клавишей мыши и удерживая ее перетяните курсор в точку В. отпустите курсор мыши. Объекты выделены!
уроки wilcom (486).png

4. Наведите курсор мыши на выделенные объекты и нажмите правую клавишу мыши. В открывшемся меню выберите Shaping-Divide. Эта команда разрежет букву Б по линии.
уроки wilcom (487).png

5. Удалите остатки линии выделив их и нажав клавишу Del на клавиатуре. У нас должна остаться только буква с линией разреза.
уроки wilcom (488).png

6. Выделите букву. Зайдите в меню Reshape Object. Находясь в этом режиме буква будет выглядеть вот таким образом. Это режим где вы можете изменять форму объектов
уроки wilcom (489).png

ПРАВКА БУКВЫ
Нам сейчас необходимо удалить и переместить отдельные точки. Сперва удалим...

Чтобы удалить точки расположить курсор мыши в точке А, нажмите левую клавишу и удерживая ее перетяните курсор в точку В. Отпустите левую клавишу. Точки выделены.
уроки wilcom (490).png

Нажмите клавишу Del на клавиатуре, чтобы удалить выделенные точки.
Способом описанным выше выделите две круглые точки.
уроки wilcom (491).png

Выделив точки нажмите клавишу Пробел (длинная такая клавиша в низу клавиатуры)
Точки стали квадратные!
уроки wilcom (492).png

Выделите квадратные точки и переместите их.
уроки wilcom (493).png
Нажмите клавишу Enter чтобы сохранить внесенные изменения. Выйдите из режима редактирования нажав клавишу Esc на клавиатуре.


С изменением формы буквы закончено.
Теперь необходимо добавить

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УГЛЫ НАКЛОНА ЗАЛИВКИ
Выделите букву. На панели слева найдите инструмент Stitch Angle (Углы наклона стежков)
И помогите программе понять под какими углами создавать заливку. Нарисуйте множество линий показывая как будет располагаться заливка.
уроки wilcom (494).png

Нажмите Enter на клавиатуре. Буква готова.
уроки wilcom (495).png

Скачайте файл, чтобы потренироваться.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 ноя 2012, 09:53 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 ноя 2012, 19:36 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 ноя 2012, 22:19 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обработка ttf шрифтов в Wilcom
Добавлено: 12 янв 2013, 10:26 

В картинках :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обработка ttf шрифтов в Wilcom
Добавлено: 12 янв 2013, 20:41 

Эти галочки в свойствах шрифта, надо выбрать "кратчайшее соединение", а выбранно скорее всего "как нарисованно(созданно, отцифрованно)". Не помню точно как по английски - не у компа.
Обрезка в надписях, созданных шрифтами регулируется в Connectors-Inside object.

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как окупить вышивальную машину?
Добавлено: 29 янв 2013, 01:05 

Для полной уверенности работать на такой технике наверно необходимо закончить какие нибудь курсы?!
- нет. Достаточно почитать этот форум. Ну.. есть еще форумы-секты, где за деньги могут научить то, чего здесь бесплатно и больше.
страх существует за то, что машина может простаивать
Не только может, но и будет... Пройдет не мало времени на освоение машины, программы, поиск клиентов. Потом период стыда за свои первые работы.
Определите для себя, что одна машинка и такого класса - это только инд.заказы. Массу гнать не выйдет вообще. (Раньше я этого не мог понять, так как понятие массовки у меня было чуток менее массовочное). Вообще к чему это пугаю? Рассчитывайте на то, что желаемой прибыли машинка вряд ли принесет первые полгода, а может и больше. Нужно иметь дополнительный доход для беспроблемного гашения кредита.


Я тоже сомневался в покупке всех машинок, после Инновиса. Но потом решил, что лучше буду жалеть о том, что сделал, чем о том, что мог бы сделать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как окупить вышивальную машину?
Добавлено: 30 янв 2013, 23:48 

да уж, у меня тоже пока не было проблемы "отбивать" машинку, душа не болела и заказики были. Надумала взять ПР-1000е, составила в голове "план" работы... Машинку взяла, полезла в интернет давать объявления, увидела количество конкурентов в своем городе... честно сказать, руки опустились. Если бы раньше увидела, наверное так и работала бы на своей Джаномке. Теперь надо как-то брать себя в руки, а как?
Надо искать свою нишку. В церковь обращалась. Они с радостью согласны со мной работать, но бесплатно! То есть абсолютно! А у меня это радости не вызвало почему-то )))))))))))))))))
Ладно, что нас не ломает, то делает крепче! У меня муж в танчики играет и получает удовольствие, а я удовольствие от работы получаю, и все равно что-то зарабатываю ))))))))))))))))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 фев 2013, 21:45 

Ну, тогда комп надо окрапить святой водой и куриную лапку к монитору привязать :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: papatedy 1й - скромный.....
Добавлено: 03 мар 2013, 15:51 

Все нормально - не надоели :D

вот...

надеюсь ему подойдет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 мар 2013, 10:55 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как окупить вышивальную машину?
Добавлено: 17 мар 2013, 18:46 

У кого есть пол-лимона, тот вышивкой заниматься не будет, т.к. гораздо легче и больше заработать можно в киоске на рынке.
А кто хочет и может производить вышивку... у того нет пол-лимона.
А машинку стоимостью менее пол-лимона окупить можно, но заработать на ней практически невозможно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как окупить вышивальную машину?
Добавлено: 21 мар 2013, 08:07 

Рома, в современном мире полно вариантов такого существования. :)
Некоторые идут к нему путем увеличения заработка, а иные путем сокращения потребления.
В любом случае наличие геморроя в жизни есть ни что иное, как геморрой в голове и уже не важно, что ты делаешь. Для кого-то геморрой работа по 8 часов, а для кого-то работа - это хобби и удовольствие...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как окупить вышивальную машину?
Добавлено: 25 мар 2013, 10:37 

...тогда уточняю про бесплатность дизов:
моя цена 10-15р/1000ст
мой рынок - до 200 вышивок (больше принципиально не беру, т.к. могу подвести своих проверенных заказчиков)
если чел просит 1 (Одну!) вышивку, то стоимость её означаю как за 2 (Две), т.е. если чел просит 2 вышивки, то диз - бесплатно.

Так можно себя вести только в случае покупки машинки не в кредит...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПОДУШКИ НАТАЛЮШКИ
Добавлено: 05 июл 2013, 10:52 

А ещё воплотила идею детского домика, без вышивки получился... но уж очень хочется показать)) Дочь просто обалдела от радости))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 авг 2013, 18:36 

Я снимаю помещение в старой типографии, коммунистическая архитектура, вонючие туалеты и когда пропадает свет, то даже мне иногда там страшно.
Комната у меня 20м2, две машины, большой стол, пресс, стол с компом... шкаф и бардак по всюду.
Так как живу в 3-5 минутах от работы, то кухню не обустроил, если нужно кипяточка, то можно постучать в соседний цех (их там, кроме меня, около 15).
Чуток уберусь там и выложу пару фоток.
С нового года думаю брать помещение чуток больше, метров 40...

Кстати снимать помещение, где рядом есть много швейных цехов - очень выгодно. У меня от них много заказов, никуда не нужно выходить, сами принесут, заберут, можно забирать по партиям, сразу решать вопросы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 авг 2013, 12:31 

Liza Prass писал(а):
По вашим просьбам... Если вы обладатель вышивального цеха - поделитесь своим видением (фото приветствуется)


фоты парулетней давности но ничего не изменилось кроме несколько косметических ремонтов и некой обжитости

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tamarla наворотила
Добавлено: 16 сен 2013, 18:40 

Готовая подушка с машинкой
вышивка и аппликация

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 сен 2013, 08:29 

Моя вышивальная жизнь началась с Джаномки 350 на компьютерном столе, 2009 год...В 2010 Джаномку продала, купила Бразер ПР600, и, поскольку у нас трешка, на семейном совете было решено "выжить" мое увлечение в отдельную дальнюю комнату. На 10 метрах размещалась сама машинка, пара столов, полочки, гладилка, швейная техника (машина, оверлок, распошивалка), через год, как-то само собой получилось, приросли второй вышивалкой - Таджимой Нео. Так что два с половиной года я спокойненько работала дома, совмещая вышивку (без индпошива) и семейные дела. Этой весной дошло до того, что два-три дня в неделю я тупо объезжала своих заказчиков по четыре-пять часов в день, выступая курьером. Поэтому с начала лета я съехала на аренду в центр города. Пока не жалею, складывается так, что на две машины мне хватает заказов на работу без отпуска и почти без выходных, при средних ценах на мои вышивальные услуги. Сейчас озаботились покупкой третьей промки, будем расширяться дальше. Позже, когда приедет новая машинка и мы ее удобно разместим, покажу свою новую мастерскую.
А освободившуюся комнату для себя так и не используем, элементарно времени нет сделать ремонт и подросшую старшую дочь туда отселить от младшей.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 окт 2013, 00:24 

Как это не прискорбно, но, по моему мнению, в бизнесе должны быть только договорные отношения. Любого вида панибратия, как писал выше iuoriv, приведет к краху. Категорически считаю, что партнеры по бизнесу, а тем более, работодатель - работник не должны быть ни друзьями, ни, тем паче родственниками. Не даром ведь существует поговорка: "Дружба дружбой, а табачок врозь". Трудовой договор на то и существует, чтобы в нем регламентировать права и обязанности как работодателя, так и работника.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 окт 2013, 10:14 

Еще легкая степень бардака присутствует на моем столе и стеллажах, но мы работаем над этим :-). Комната 6,5*2,5м., арендуем в офисной части местного мебельного центра, мне нравится место, плюс это в пешей доступности от моего дома, плюс очень нормальная арендная плата для такого места. Комната в составе большого помещения из 3-х смежных комнат, которое мы арендуем на двоих с моей бизнес-приятельницей, у нее салон интерьерного текстиля, и у нас на двоих еще бизнес по производству термосумок для доставки, которые мы тут же и шьем и вышиваем. Кстати, к своей гордости :-) могу сказать что тренд с вышивкой логотипа на термосумках задали именно мы, мы рассылаем их по всей России, фотографии выкладываем на сайте. И глядя на нас или клиенты ли стали требовать - наши конкуренты по термосумкам тоже стали добавлять такой вид нанесения как вышивка.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/t/e25547a4e2935d9ee03a162478038ffe/view.pic http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/t/1b0524afcc466115b9aac7f310d330e9/view.pic http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/t/426ab8e03f4c45f84cfb3100cc295240/view.pic

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Добавлено: 17 ноя 2013, 11:26 

конечно можно. Я специально такие докупила. У них крепления одинаковые.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 янв 2014, 10:56 

Цель работы ИП? Больше ориентировано будет на юрлиц или на физиков? Работая на ЕНВД, надо понимать, что вы оказываете услуги населению , соответственно с юрлицами рассчитываться по их схемам не получится. Если кратко. ЕНВД: работаете с физиками, бухгалтерию ведете в полной мере, ведете либо кассу (устанавливаете суточный лимит кассы, сверх этой суммы обязаны сдавать в банк либо списывать себе лично, ведете кассовую книгу и тыды), либо при расчетах с клиентами можете использовать бланки строгой отчетности. УСН 6%: если работаете только с юриками, то можете ограничиться открытием счета в банке и все расчеты вести через него, таким образом сняв с себя заботы по ведению кассы и всяческих отчетов. УСН 15% - к заботам добавляется ведение книги доходов и расходов, при этом если у вас большая расходная часть (аренда, фурнитура, вышивальная и гладильная, орг- техника), то эту систему применять выгодно. УСН (планируете официально работать и с юриками, и с физиками) - к ведению безналичного счета добавляются заботы по ведению кассы, кассовой книги, книги доходов/расходов для расчетов с физиками. Я предпочла УСН 6% - т.к. мой официальный доход от юриков по безналу не позволяет заподозрить меня в сокрытии доходов, и при этом недостаточно велик, чтобы я налоги вообще платила - мои выплаты в пенсионный нивелируют мою сумму к уплате налогов. С физиками проще договориться по оплате, поэтому в моей доходной части они хоть и играют существенную роль, я их серьезно в расчеты не принимаю. Дешевле заплатить пару штрафов, чем платить с них налоги, и главное - заморачиваться с бумажками и отчетами, к сожалению в нашей стране это так...
В нашем регионе патента на вышивку нет, поэтому по нему сказать нечего :(
Кстати, мои клиенты-ателье, ориентированные на юрлиц, используют УСН 15% и очень боятся всяческих проверок (по лицензиям, брендам, налогам), а ориентированные на население используют вмененку и вообще не волнуются по поводу бланков и отчетов, потому как физики почти никогда не просят никаких бумажек

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 янв 2014, 13:11 

Можно я просто скопирую информацию из электронной бухгалтерии? Я использую облачную систему "Контур", кроме нее есть еще "Мое дело" , "Бухсофт" и другие. Мне приходят сообщения на электронку, когда и что я должна сделать, какие налоги уплатить, какие отчеты отправить, какие в законодательстве изменения и прочие новости.
Вот статья из системы:
Размер страховых взносов с 2014 г.

Расчет страховых взносов ИП за себя изменен, теперь размер платежа напрямую зависит от дохода предпринимателя. Обратите внимание: не от прибыли, а от дохода.

Что считать доходом зависит от системы налогообложения, которую вы применяете:

ОСНО — все доходы, облагаемые НДФЛ.

УСН — доходы от реализации товаров или услуг и внереализационные доходы (например, материальные выгоды). Иными словами, доход по УСН, но без уменьшения на расходы, даже если вы применяете “Доходы минус расходы”.

ЕНВД — вмененный доход, который проще всего определить так: сложить показатели в строке 100 по всем декларациям ЕНВД за каждый квартал в 2014 году.

Патент — потенциально возможный доход, который установлен в регионе для вашего вида деятельности, на который получен патент.

Если доход за год меньше 300 тысяч или совсем отсутствует, то ИП обязан заплатить только фиксированную часть 20727 рублей и 53 копейки, из которых:

в ПФР 17 328 рублей 48 копеек;

в ФФОМС 3 399 рублей 05 копеек.

В случае, если годовой доход предпринимателя составит больше 300 тысяч рублей, то к фиксированной части взносов 20727,53 рублей нужно доплатить 1% от дохода, превышающего 300 тысяч. Например, ИП с доходом 1 млн рублей в год, заплатит 20 727, 53 + 7 000 (1% от 1 млн — 300 тыс):

в ПФР 17 328 рублей 48 копеек + 7 000 рублей;

в ФФОМС 3 399 рублей 05 копеек.

Установлен предельный размер страховых взносов в ПФР и ФФОМС, больше которого сумма не вырастет — 142 026 рублей и 89 копейки. Таким образом, предприниматели с доходами больше 13 млн рублей должны заплатить максимум в ПФР 138 627 рублей 84 копеек, а в ФФОМС — 3 399 рублей 05 копеек.

Срок уплаты страховых взносов в 2014 году:

до 31 декабря 2014 года обязательно должна быть уплачена фиксированная часть: 20 727 рублей и 53 копейки;

до 1 апреля 2015 года нужно перечислить 1% от дохода больше 300 тысяч рублей.

Страховые взносы в ПФР следует перечислять одной платежкой, без деления на страховую и накопительную части. ПФР самостоятельно будет распределять взносы, согласно тому, какой вариант финансирования выбрал ИП.

Не забывайте вовремя подавать декларации в ФНС. Налоговая инспекция обязана до 15 июня 2015 года передать информацию по вашим доходам в ПФР для того, чтобы фонд проверил правильность расчета взносов. В случае, если инспектор ПФР не обнаружит данных по вашей декларации, он будет вправе начислить вам сумму взносов по максимуму, т.е. все 142 026 рублей и 89 копейки.

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: papatedy 1й - скромный.....
Добавлено: 23 май 2014, 10:52 

пару дизайнов отшитые заказчиком - оцифровка моя

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 июл 2014, 20:19 

Странное объявление.....
Ни цены, ни места продажи, ни кол- ва отшитых стежков, ни причины продажи.
Надеюсь, Вы меня услышали :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Швейные машинки для КОЖИ.
Добавлено: 14 авг 2014, 15:57 

Когда пишут "машинка", то обычно подразумевают бытовую швейную машину. Для изготовления изделий из кожи, таких как на фото, бытовая швейная машина однозначно не подойдет. Не выкидывайте деньги на ветер. Нужно профессиональное оборудование, специализированное на кожу. Основные отличия - беспосадочный механизм транспорта (зубчатая рейка + верхняя шагающая лапка + отклоняющаяся игла или же активный / пассивный ролик) и способность шить толстыми нитками, обычно тридцаткой, двадцаткой и десяткой. Формфактор таких машин в зависимости от пошиваемых изделий от обычной плоскоплатформенной до колонковой или рукавной. Денег сразу приготовьте на такую машину 700-1000 долл. А то и поболее. Вот покажу вам для примера фото спецмашины для кожи ценою раз в шесть выше мною названной.
http://s018.radikal.ru/i507/1408/e1/d89b224a7915.jpg
Взвесьте свои желания, финансы и определитесь точно с тем, что хотите пошивать. Смогу вам подсказать необходимый парк оборудования для изготовления. Торговую марку и продавца потом уже сами будете выбирать.

P.S. Кстати, наличие или отсутствие вдоль линии строчки следа от швейной машины много говорит - кто шил, как шил, на чем шил...
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 57 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB