Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 56

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 ноя 2014, 18:18 

iuoriv писал(а):
Поздравляю :)

Спасибо! Соорудил стол для новой вышивалки, все прочистил и промазал. Теперь не комната, а мини цех.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 ноя 2014, 11:25 

Прикупил в выходные вторую вышивалку brother pr620, теперь в комнате не развернуться :D
Прокатился за выходные 1650 км на машине. Версия прошивки 2.20 на сайте есть 2.24, стоит ли обновлять и как это сделать?
Сергей не смутил "пробег" вышивалки? тоже думали на нее, и цену скостили, но как то не решились :)
Нет пробег не смутил. по сути там ломаться нечему, все расходники легкозаменяемы, пробег это не главное. Вскрыл машинку, вся механическая часть там в идеале, ремни натянуты, даже показалось новые установлены. При правильном уходе срок эксплуатации не ограничен мне кажется. Главное правило вовремя смазывать и менять расходники. Может только смутить моральное устаревание, но ничего, многие вообще пользуются вышивалками без экранов и флешек.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 дек 2014, 18:04 

InnaS писал(а):
Вопрос- стоит покупать машину этой марки? Не будет ли эта покупка до первой поломки?

Запчасти буду производить пока на них будет спрос. Я думаю лет 10 еще точно на данную модель модель можно будет купить все у китайцев :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как окупить вышивальную машину?
Добавлено: 17 янв 2015, 17:10 

В продолжении начатой темы. Машинка окупила вложенные деньги и в ноябре сделал подарок себе и купил вторую вышивалку, правда с рук и старенькую brother pt620 но еще поработает :) Теперь на ней делаю пробники и часть заказов она взяла на себя:)
Так же привезли промку швейную, осваиваю работу с кожей.
А на фоне роста цен, то рад что успел сделать хорошее вложение!

Вчера посмотрел сколько стоит новая пр1000е и офигел, вот сейчас такую покупку уже не окупить быстро...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Закупка смазки Molykote EM-30L
Добавлено: 30 янв 2015, 10:07 

А мне повезло, досталась баночка с машинкой второй, которую покупал с рук. Смазка очень экономичная, 50 грамм вам хватит на всю жизнь :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Закупка смазки Molykote EM-30L
Добавлено: 30 янв 2015, 14:41 

Наиль писал(а):
rangrey писал(а):
А мне повезло, досталась баночка с машинкой второй, которую покупал с рук. Смазка очень экономичная, 50 грамм вам хватит на всю жизнь :)

Привет rangray :) выложи фото баночки и маркировки, если не трудно

Хорошо, дома буду, сфоткаю. Сейчас под рукой такая фотка. это фирменная бразервоская смазка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Закупка смазки Molykote EM-30L
Добавлено: 31 янв 2015, 10:38 

Вот обещанные фото. Но какой-то особой маркировки нет.
Изображение
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Закупка смазки Molykote EM-30L
Добавлено: 03 фев 2015, 09:48 

Кажется с почтой сейчас проблем нет. Отправка баночки 50 грамм выйдет рублей в 100 максимум. Я все свои заказы отправляю 1-м классом, за последний год скорость доставки заметно улучшилась 5-7 дней сроки доставки по России.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 сен 2015, 14:32 

Как-то так. Скоро из комнаты в квартире переезжаю в арендованное помещение. Приобрел третью вышивалку pr620, дома уже тесно. Небольшой левел апп. Посмотрим что из этого выйдет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Таджима Б\У
Добавлено: 10 дек 2015, 16:27 

за 50 надо брать. хотя бы ради интереса :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 апр 2016, 11:46 

здравствуйте, подскажите что делать ? гладевой валик по горизонтали нормальный а по вертикали -вылазит нижняя нить. машинке нету и недели, раньше вышивала на Деко 340. Верхние нити были Аврора , Нитекс ,нижняя Район. В магазине на узеньком валике не заметила такого.
похоже что надо нижнюю нить настроить, может попала пыль в шпульный колпачок под пластинку которая прижимает нить. Либо просто усилить натяжение нижней нити.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 окт 2016, 11:48 

У меня PR1000e и две PR620. когда срочные заказы, машинки работают по 10-15 часов в сутки.
Моторы это расходник, стоит 3500р, меняется за 10-15 минут и дальше работать. На одной машинке пробег 6500 часов, работает отлично.
Если вовремя смазывать и ухаживать, то ничего с ними не будет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 янв 2017, 15:57 

rangrey, что-то давно Вы не писали, как развивается бизнес? Сама сейчас занялась этим вопросом. Интересно, как обстоят дела?
Интересуюсь изменениями в налогообложении ИП с 2017 года. Прочитала много всего уже, но интересно с практической точки зрения.
Потихоньку развивается, не семимильным шагами конечно. Вышиваю, докупил еще одну машинку. Кроме вышивки другие направления пробую, шью из кожи кое что. Сейчас заканчиваю курсы кройки и шитья, узнал много нового :) А так некогда особо писать.
Кризис конечно ощущается, но если продержаться в кризис, то это половина успеха.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2017, 10:29 

Проблему никак не решил пока-что. Вернее полностью открутил верхние натяжители, немного помогло.
в СЦ ответили так:
> 1. Проверить установку синхронизации челнока и иглы. Носик челнока подходит
> к игле на 199 градусов поворота верхнего вала.
> 2. Проверить и отрегулировать установку ножей.
> 2. Проверить и заполировать крючок, который на обрезке вытягивает верхнюю
> нить.

С склоняюсь к первому варианту, возможно надо подстроить синхронизацию. Но пока забил на проблему, на эту машинку просто ставлю вышивку где минимум обрезки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Перлы наших заказчиков
Добавлено: 26 фев 2018, 10:52 

Тоже отмечусь. Накопилось уже много забавных ситуаций. Чаще всего клиент считает, что я обладаю телепатией.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Перлы наших заказчиков
Добавлено: 26 фев 2018, 11:16 

Классическая ситуация, произошла сегодня утром.

Звонок, утро понедельника, я еще дома завтракаю.
Клиент- Доброе утро. я приносил в пятницу кофты на вышивку, вы сказали что-то про понедельник, я сейчас приеду забирать уже понедельник.
Я- Доброе утро, все верно, я сказал, что поставлю ваш заказ на понедельник, значит начну его делать в понедельник. Сейчас утро понедельника и я еще дома, рабочий день не начался.
Клиент - А, понятно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 апр 2018, 13:14 

Приобрел данное чудо китайской швейной промышленности.
При настройке мастер сообщил, что у данной машины нет такой встроенной как стоп на нужном цвете. Нельзя при установки очередности смены игл задать стоп в нужном месте (нужно для аппликаций например). Так же не нашел как отключить обрезку внутри одного цвета. Так же нет датчиков по оси Х, машина тупо не понимает где начало и конец пялец. При сохранении тестового дизайна из 4 цветов машина почему-то видит там не 4 а целых 6 смен цвета и при назначении игл ничего не понятно.
В общем возник ряд вопросов которые жизненно необходимо решить и понять как с этим жить.
Вопросы:
1. Можно ли в вышивальной программе, например Wilcom, задать машине стоп на нужном цвете? Раз уж в меню самой машины это сделать невозможно.
2. Как отключать обрезку внутри одного цвета?
3. Где найти инструкции по машинке? (в комплекте ничего нет, на сайте инструкция под другой интерфейс)
4. В каком лучше формате загружать дизайны? Я сохраняю в .dst из wilcom, но машина видит какие-то левые дополнительные цвета.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 апр 2018, 22:45 

Отвечаю сам себе.
1. Оказывается можно, научился задавать стоп на последнем стежке нужного цвета.
2. Пока не обнаружил, машина режет все подряд. Наверно это тоже надо в программе задавать.
3. Методом тыка понял некоторые функции сам без инструкции. В машине есть зачатки разума все-таки :)
4. Выяснил что в формате барудана .bsd машина видит все смены цветов правильно и как надо и понимает стопы.

По мере изучения буду писать сюда сообщения. Вдруг будет кому-то полезным или кто-нибудь поделится своими советами по данной машинке.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 май 2018, 09:53 

Продолжаю отчет по машинке.
Отшил первую партию шевронов. В ходе работы думал буду регулировать натяжение нитей глядя на саму вышивку. Но как ни крутил я натяжители вышивка на татами получается рыхлая. Ну ладно, первый блин комом.
Решил делать регулировку как положено, сделал тестовый дизайн, валик 4 мм, шпульные колпачки сделал одного натяжения, верхние оставил как есть. После первой вышивки увидел где какая нитка ослаблена и дальше началось интересное... Верхние натяжители практически не влияют на натяжение, хоть 1 оборот хоть 15. Может дело материале, вышиваю на плотной ткани полиестер 600d.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 июн 2018, 22:55 

За месяц эксплуатации наблюдения и выводы.
Добился более или менее стабильного результата. Решил действовать по технологии, купил безмен более или менее точный и выставил натяжение верхних нитей на 150 грамм, нижних на 25, вышивка стала ложиться лучше, особенно на сатине. на татами тоже улучшение но пока далеки от идеального.
Самое интересно при одинаково выкрученных регуляторах натяжение может быть разным вплоть до 70-100 грамм. А некоторые регуляторы тупо не работают, крутятся но по резьбе не ходят.

По вышивке на различных материалах:
1. Трикотаж футболки. Добиться хороших результатов не удалось, сильное стягивание, неравномерно ложится, пробовал увеличивать и уменьшать натяжение.
2. Оксфорд 600D. Видимо из-за толстых волокон самой ткани, вышивка ложится не совсем ровно, как бы игла делает прокол между волокон и сатин ложится немного волной. Возможно попробовать заменить иглы на более тонкие или толстые, не знаю.
3. Лен. Тут вышивка ложится отлично, я даже удивился, претензий нет. Разве что на длинных стежках более 5 мм бывает рыхлит, но верхним натяжением вроде бы убрал этот эффект.

Что напрягает: При вышивке длинных стежков от 5 мм по оси X какой-то ужасающий скрип, думаю надо куда-то смазки добавить.

Ножки которые идут в комплекте никуда не годятся, они больше похожи на спички, на колесиках машина более устойчивая. Думаю надо вообще прикрутить ее к полу без ножек.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 июл 2018, 17:03 

Добрый день! Помогите, пожалуйста с выбором вышивальной машинки) Планирую вышивать на шапочках (возможно бейсболки), носочки, джинсы, махровые халаты, полотенца. Может подскажите машинку подходящую под мои параметры? Я склонялась к Elna 9900 или Brother VR? Буду благодарна советам и отзывам!
У Elna 9900 маленькое поле вышивки и 4 иглы у Brother VR 1 игла, поле вышивки кажется как у серии PR.
Если брать бу вариант то лучше конечно взять Brother серии PR, адекватное поле вышивки и 6 игл.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 авг 2018, 09:48 

О, моя тема. Отвечаю сам себе.
Купил 2-х головую машину. Для заказов от 10 изделий самое оно, очень удобно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 окт 2019, 16:23 

Подниму тему.
Лайфхак против частого обрыва нити. Спасибо Валентину (Papateddy) про подсказку об удалении коротких стежков. В самой машинке нет такой функции оказывается. Программно сделав минимальную длину стежка 0.6мм (вместо 0.3 по умолчанию). обрывы нити практически прекратились! Количество обрывов сократилось раз в 10 точно.

Мои нервные клетки начали восстанавливаться :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 июл 2020, 15:46 

Добрый день. Очень прошу помощи. Пол года назад купили машину Feiya GG748 -906 2004 года выпуска, брали с рук(это были уже вторые хозяева),машиной лет 5-7 не пользовались. После покупки все почистили, смазали и она отлично вышивала. Недавно выключили после дня работы, а на следующий день, после включения, перестала реагировать на нажатие кнопок на дисплее. Машину выключили, включили а на дисплее заставка DAHAO и все. У нас мастера отказались даже приезжать смотреть, так как с такими машинами не работали только сказали нужна прошивка. Может подскажите где ее взять, или может у кого то есть и как сделать прошивку самостоятельно? Буду благодарна любому ответу.

Добрый день. Лучше писать напрямую производителю, у них отличная тех поддержка. Решили проблему слетевшей прошивки за день. Написал, объяснил, они сразу выслали прошивку с инструкцией на мою модель.

Я писал на почту "uking@feiya.com.cn"
Писать конечно надо на английском.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 июл 2020, 16:12 

Добрый день.
Для многоголовочной машины нужна фотка для производителей маркировочной таблички которая находиться на станине ( указано год выпуска и серийный номер) тогда производитель поможет ( только если у них осталась эта прошивка так как прошивки на 2006 год у них уже нет ).Так же можно посмотреть модель и марку материнской платы( находится под столешницей где автомат включения) Может накрылась сама материнка. Вариантов много Если на Фее не помогут то пришлите фото материнки ( есть старые и рабочие).

Да, серийник обязательно, первым делом запросили фото шильдика.
Страница 2 из 2 [ Результатов поиска: 56 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB